Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Безвременные стихи"
© Владимир Белозерский

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 6
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 5
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

      Что-то давно я не писал ничего о евреях - вот где благодатная тема!
      Что ни напишешь - будут читать, а потом писать возмущенные письма читателей. Причем неважно - антисемит ты, или наоборот - жидофил (кстати, новенькое словцо - можно ввести в наш рюсскогаварячий обиход).
      Несправедливость по отношению к другим национальностям здесь прямо таки налицо.
      Допустим, заявляешь во всеуслышанье, что ты не любишь индусов. Никто не удивляется - действительно, с чего бы их любить?
      То есть нелюбовь к некоторым народностям как бы изначально подразумевается и не осуждается.
      Что же это так с евреями, как назло?
      Посмотрите, всем другим национальностям совершенно начхать, как к ним относятся окружающие их братские народы. А евреев почему-то постоянно беспокоят любые косые взгляды, даже если это на них посмотрел китаец.
      Давайте, прежде всего, отметем в сторону исторические предположения и мифологические факты, типа "они нашего Христа распяли".
      Ведь в самом деле - как глупо звучало бы утверждение англичанина, что он ненавидит австралийцев, за то, что те съели капитана Кука.
      А теперь, если взять за основу принцип: Никто не обязан кого-то любить, тогда многие наши болячки и беды перестанут нас тревожить и волновать. И идиотское братание между народами, придуманное лично Советской Властью, уступит место нормальной человеческой неприязни.
      А ведь это совершенно здоровое чувство - испытывать негативные эмоции к нетакому как ты.
      А если он, этот нетакой, тебе не противен, и ты где-то в глубине души питаешь к нему нечто большее, то неприязнь рано или поздно перерастет в более высокое чувство - безразличие.
      Так что покойная Власть Советов оказалась в чем-то права - все национальности были перед нею равны, то есть все до одного места.
      Ну а с кем подписал господь бог свой завет - сейчас уже не докопаешься. Так как завещание, как оказалось, неоднократно переписывалось самими наследниками.
      Поэтому любой народ с полным правом может считать себя богоизбранным уже, или по крайней мере выставившим свою кандидатуру.
      Ну а те, кто все-таки сует нос в чужое национальное достоинство, могут поблагодарить итальянцев за Вивальди и Леонардо, французов за Бизе и Мопассана, немцев за Баха и Гете, русских за водку и пельмени.
      Да, и не забыть сказать отдельное спасибо евреям за то, что они всего лишь кого-то там распяли. Не съели же.
© Владимир Туровский, 24.05.2007 в 21:10
Свидетельство о публикации № 24052007211048-00028682
Читателей произведения за все время — 178, полученных рецензий — 2.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии

Ильина Анастасия Александровна Solli
Зато какова выгода! Если акцентировать внимание на своей исключительности... И всемиуничижаемости... Кучу бабок можно срубить!
Здесь, к сожалению, налицо банальная спекуляция происхождением...
Таша Данилова
Таша Данилова, 12.08.2007 в 07:18
Дело не в национальности, а в самом человеке. Есть плохие и хорошие люди...
Владимир Туровский
Удивительное наблюдение!

Это произведение рекомендуют