Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 83
Авторов: 0
Гостей: 83
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Когда подошла седьмая ночь, отец начал рассказывать: -О дети мои, золотые, о свет моих очей!
Однажды мой дада рассказал, что в начале ХХ века в городе Нахичевань жил один бек. Он имел единственного сына. Сын бека учился в Германии. Окончив учебу, вернулся домой к родителям. Его отцу только крыльев не хватало, чтобы взлететь от счастья.
Сын бека был влюблен в дочь известного купца. Бек обручил сына и сыграл им свадьбу. Он угощал гостей мясом газели да «птичьего молока». На свадьбе молодежь сыграла в национальные игры: верхом на коня, была стрельба в цель и т. д.
К концу дня распространилась по городу страшная весть: -Тезе-бек(жених) застрелился нечаянно.
Свадьба превратилась в церемонию похорон.
Почти весь город был в трауре. Все оплакивали жениха.
Оказывается, сын бека играл со своими друзьями. У них был один револьвер. И они придумали игру и друг другу говорили. Давайте в револьвере оставим только один патрон и из него выстрелим себе прямо в сердце. (Эта игра называется «русская рулетка»). Они были пьяны от молодости и не принимали спиртное. Сперва эти двое стреляют в себя, но выстрел был холостым, тогда Тезе Бек направляет револьвер прямо в сердце и стреляет. Пуля попадает в цель и парень тут же погибает. Весь город провожает парня в последний путь.
Бек сам несет гроб до конца, и никому не позволяет сменить его. Он ведет себя странно. Из его глаз ни одной слезы не потекло. Он только гордо молчит. Бек спускается в могилу. Труп своего сына он сам укладывает в гроб.
Когда начинают бросать землю, внезапно бек хохочет громким голосом.(Все думают бек сошел с ума) И зарыдав говорит: - О, сын мой единственный, о радость моя потерянная, о горе мое вечное!!! Почему ж тебе понадобилось испытать судьбу? Ведь Бог тебе подарил все, что мог иметь сын Адама! Ведь все мое богатство и сокровище твоих предков принадлежало только тебе и никому другому.
Ты имел все, у тебя была самая красивая невеста на свете.
Окончив свою речь, он падает на колени, обнимает своего сына и кричит: - Нет!!! Не дам его похоронить. Все равно я после него не выживу. Похороните и меня вместе с ним!!!
Говорят что люди с большим трудом вытаскивают его из могилы и хоронят парня.
Бог всевышний. Пусть Аллах простит их, и нас…
© Гёвхар Антига, 09.06.2012 в 12:53
Свидетельство о публикации № 09062012125352-00280200
Читателей произведения за все время — 70, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют