Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 61
Авторов: 0
Гостей: 61
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Сегодня Мээрим, дожаривая картошку, вслушивалась в придорожные звуки, ей хотелось быстрее услышать гул машины супруга. Она знала, что он припаркует мерседес возле небольших зеленых ворот и, сделав ровно двенадцать шагов, окажется дома, а затем, поцеловав в щечку, привычно скажет, «что на ужин». Вот оно такое милое, вполне обыденное, но не теряющее своей новизны «женское счастье».
Так Мээрим с неким волнением ожидает его каждый вечер и благодарит небо за ниспосланную встречу. Однако полтора года назад эта женщина в одном суматошном дне встретила незнакомого мужчину с большими светло-карими глазами. По какому-то наитию она сфотографировала проницательный и понимающий взгляд и внесла их в один из файлов своей памяти. Больше они не виделись.
А жизнь шла своим чередом - луна за солнцем, солнце за луною. Но, к сожалению, житье-бытие состоит не только из нежностей и объятий. Однажды муж пришел пьяным в стельку и долго говорил несуществующую чушь. Мээрим вышла на улицу, чтобы отдохнуть от безумной болтовни супружника, и пред ней предстали светло-карие глаза. Она глубоко вдохнула вечерний летний воздух, и в её душе разлеглись теплота и умиротворенность.
© Наргиса Карасартова, 07.05.2012 в 08:33
Свидетельство о публикации № 07052012083311-00272907
Читателей произведения за все время — 22, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют