Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 53
Авторов: 0
Гостей: 53
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Автор: alexnord
Был суматошный осенний день.Серый, тусклый, промозглый, совершенно мерзкий рабочий день. Настроение с самого утра испорчено кучей мерзопакостных мелочей и на фоне всего этого происходит подготовка к запуску сложной технологической линии. Работает не все, а если работает, то совсем не так как должно. Мат, споры, постоянные ковыряния в технологической документации…все кипят, шипят и пузырятся и всем хочется побыстрее закончить эту никчемность, пойти выпить и завалится спать.
В этой суете за мной как собачка ползает полупьяненький абориген Федя  с труднопроизносимой фамилией. Пару недель назад сей кадр был уволен по причине длительного отсутствия без объяснения обстоятельств, а сегодня вдруг появился из свей алкогольной нирваны и клянчил у меня разрешение на получение расчета в бухгалтерии, потому что бухгалтера были настрого предупреждены, не выдавать расчет без моего особого распоряжения.Несколько раз Федя был отшит очень вежливо, типа, зайди брат попозже, не дотебя сейчас сам видишь. Но Федя попыток своих не оставлял и при любом удобном случае возникал из ниоткуда вместе со своим нытьем. И вот мы сидим в кабинете зама по производству, ломаем голову над очередным затыком, спорим до хрипоты, аж потолок поднимается.В этот момент дверь открывается, в проем просовывается голова Феди, все поворачиваются в эту сторону, я ору в запале:
-Федя пошел на х**!!!
Нисколько не смущенный Федор в ответ:
-А, ну ладно, я пошел,,,а когда зайти?
  зал плакал,,,
© alexnord, 05.05.2012 в 09:31
Свидетельство о публикации № 05052012093117-00272489
Читателей произведения за все время — 74, полученных рецензий — 2.

Оценки

Оценка: 3,67 (голосов: 3)

Рецензии

*************************
*************************, 06.02.2013 в 16:27
/ не дотебя сейчас сам видишь. Но Федя /
НЕ ДО ТЕБЯ...вероятно?:)
alexnord
alexnord, 11.02.2013 в 11:22
Вы правы, ошибка торопыжки графомана:)
спасибо, исправлюсь)
Капитан Семиглаз
Капитан Семиглаз, 28.02.2013 в 17:43
баян, начальнег
alexnord
alexnord, 01.03.2013 в 01:24
С чего такое заключение Кэп? история происходила лично со мной почти четыре года назад. Голословно однако семиглазый Вы наш.

Это произведение рекомендуют