Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 79
Авторов: 0
Гостей: 79
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Для печати Добавить в избранное

Как открыть бизнес в Канаде (Эссе)

(начало падения)

Я вообще-то не люблю разжевывать и вкладывать в рот читателю всякую муру. И когда пишу, то постоянно обращаюсь как бы к себе самому. Мне лично давно все понятно, надеюсь – вам тоже. Поэтому, пропустим вступление и перейдем непосредственно к делу.
Надвигается кризис, господа. Те, кто это еще не усек, могут продолжать ходить на службу, гордо тряся пластиковой карточкой-пропуском.
Кстати, и те, кто получает 10 баксов в час, могут тоже не переживать – кризис не застанет их врасплох.
Я обращаюсь к господам программистам, свежеиспеченным тестерам, разнообразным высокооплачиваемым инженерам и менеджерам, особенно купившим недвижимость за моргич, который еще платить и платить.
Сегодня единственный путь к спасению лежит через пропасть. В эту пропасть я призываю шагнуть всех тех, кто способен передвигаться на собственных ногах.
Пора открывать свой бизнес, господа!
Скажите своему боссу: «Иди-ка ты в задницу!» и смело делайте шаг вперед. По ходу полета я сообщу вам, что нужно делать дальше.
Самое главное в собственном бизнесе, это даже не деньги или идеи. А если вам кто-то говорит, что для этого нужен талант – он просто идиот. Кстати, огромное количество идиотов открывших свой бизнес и не прогоревших в первый год начинают верить в то, что обладают талантом бизнесмена. Талант нужен писателю, композитору или другому какому творцу. Бизнес – это не творчество, бизнес – ремесло.
По категориям ремесло сие делится на две половины: бизнесы вечные и бизнесы разовые.
Пирожки «собачья радость», например, относятся к вечным, то есть, клиент будет постоянно их покупать, съедать, угощать возлюбленную и приходить опять за этим чудесным лакомством.
А выпечка свадебных тортов, или обивка гробов бархатом - относятся к бизнесам разовым – клиент к вам больше никогда не обратится, а тем более не приведет друга.
Тут в самом начале надо очень умело выбрать полностью устраивающий вас бизнес. Если, допустим, группа системных программистов собралась лепить эти самые пирожки – лепите их смело. Разговоры о том, что надо изучить спрос и предложение, проверить цены у конкурентов и прочая ерунда – не должны ни в коем случае вас пугать или останавливать. Лепите пирожки и ставьте на них любую цену – всегда найдется несколько сотен придурков, которые с пеной у рта будут доказывать, что ваши пирожки самые лучшие.
Но вот с гробами – дело обстоит не так. Здесь надо точно знать, сколько народу ежегодно загибается и сколько пакующих этот народ компаний имеется на сегодняшний день. Дальше просто – количество мертвых душ вы делите на количество компаний плюс ваша и получаете точное число потенциальных покупателей. И если клиент, помноженный на цену ящика, превращается в сумму, облагаемую налогом – тут уже можно просчитать и остальные прелести вашей новой профессии.
Но что интересно, и в первом и во втором случаях вы обречены на успех. Почему? Потому что, как я уже сказал, надвигается кризис, господа! А во время кризиса народ становится нервным, на нервной почве начинает много жрать (а вы тут как тут с пирожками ему и подвернулись!), а обожравшись, начинает резко болеть и помирать (и опять вы же со своей обитой бархатом тарой пригодились!).
Так что не теряйте времени даром, шагайте смело вперед и в свободном падении в пропасть помните, что это единственный ваш шанс научиться летать, господа!

© Владимир Туровский, 01.05.2007 в 23:24
Свидетельство о публикации № 01052007232451-00026151
Читателей произведения за все время — 277, полученных рецензий — 5.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии

Александр Елисеев (илайша)
;)
Браво!
Наконец-то!коротко и ясно!А то надоела эта вся нудятина...
И помогай вам бог,в котором у вас траст!
;))
Спасибо!

С почтением а.е.

Лариса Коваль-Сухорукова (Тинка)
Гробы делать? (задумчиво) А вы же попробовали? И как - пошло дело? А не верю я вам: тогда разве вы кричали бы об этом во всё горло...
Майк Зиновкин
Майк Зиновкин, 27.12.2008 в 12:31
очень своевременный и нужный совет - взял на вооружение :)
Балюк Игорь
Балюк Игорь, 29.12.2008 в 14:54
А причём тут Канада? :-)
Лев Визен
Лев Визен, 03.01.2009 в 00:14
Лев Визен
Лев Визен, 03.01.2009 в 00:15
Лев Визен
Лев Визен, 03.01.2009 в 00:17
Sorry, guys, что-то не туда кликаю.
Новый год, пить надо меньше...

Это произведение рекомендуют