Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 77
Авторов: 0
Гостей: 77
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

(adagio)
...укроп нынче дрянь, не укроп, а бурьян,
что рос за курятником – рьяно и пышно.
шнырял сорванец по двору и швырял
каменья и палки в индейскую птицу –
индюк раздувался алкал клокотал –
кет-цаль-ко-атль – булькал он гневом –
сердечко сжималось – жертвуй богам
по венам струящийся дымный напиток.
или – в бурьян – в этот сказочный лес –
юрский платан тебя скроет от гнева
жадных до крови богов-индюков…
гад-же-ты-гад-же-ты – сердце стучит –
первую бомбу так и назвал он...

                                    
        
          
_________
          
*Кетцалькоатль («змея, покрытая зелёными перьями» или «драгоценный близнец»), в мифологии индейцев Центральной Америки одно из трёх главных божеств, бог-творец мира, создатель человека и культуры, владыка стихий, бог утренней звезды, близнецов и т.д.

**Первой атомной бомбе, взорванной на полигоне Аламогордо в рамках проекта «Тринити», учёные Манхэттенского проекта присвоили кличку «гаджет».
http://www.youtube.com/watch?v=TM-jofYigvQ
        
***adagio - медленно (пометка для исполнителя).


http://www.youtube.com/watch?v=Ew0F5kWKm9c&feature=related

Свидетельство о публикации № 09032011151701-00206946
Читателей произведения за все время — 40, полученных рецензий — 1.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии

Strega
Strega, 12.03.2011 в 03:37
не поверишь, но мне тоже казалось, что слово кетцалькоатль смахивает на индюшье клокотание )))))))))))))))
Андреев Владимир (Оскар Боэций)
почему не поверю? очень даже смахивает )))


Это произведение рекомендуют