Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 64
Авторов: 0
Гостей: 64
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Для печати Добавить в избранное

Оно взяло и положило очки.../Быль/ (Проза)

Трудно начинать новое повествование о случившемся со мною сегодня, хотя началось все вчера.Единственный свидетель этой истории мой-муж.А дело было так.
Я, прежде чем сесть за компьютер, беру специальные компьютерные очки.Это муж позаботился о моем зрении, так как много сижу у техники, а зрение терять -не хочется. Вечером кинулась я , а очки пропали. Куда мы не заглядывали, где их только не искали:даже в туалет заглянула, , а уж в спальне , в зале , на кухне..
Ну, всё-выдохлась, плюнула и бросила это бесполезное занятие.
Муж распсиховался, ему тоже надо было в компьютере полазить по радиожурналам, по технике, а тут , хоть тресни:нет очков и всё.
Я ему говорю:" Не ищи само найдется".Получается, как приказ дала, найтись очкам самим..
Затем пошла в спальню и уснула младенским сном, так как днем упорно , на зло всему миру делаю сама ремонт..Хотя есть возможность пригласить бригаду , или мужу этим заняться, но нет.Меня прямо какая-то сила заставляет всё сделать самой.
Отвлеклась.Одним словом-уснула..Перед сном не читала, кровать разобрала, сверху одеяла постелила для карликового пуделя его покрывало.Он тут же вприпрыжку от радости подскочил и прыг к себе наверх, да так виртуозно..Я всегда на этот его прыжок смотрю с удовольствием...
Через некоторое время важно приперся рыжий кот Форсик.Запрыгнул и полез под одеяло..Я его попросила спать сверху. Постель разбирала вечером тщательно , как всегда. Это у меня, как священный ритуал.Всё-таки спим втроем:я , пудель и кот.
Муж спит в зале, при этом так храпит, что форточки и двери в такт вибрируют, а кот и собачка убегают и ко мне...
Описала со всеми подробностями это все, чтобы вы поняли с какой отвисшей челюстью я была утром. А произошло следующее:
рядом с моей подушкой лежали аккуратно , положенные очки. Сами нашлись? Пишу сейчас об этом и даже дыхание перехватило и я нервно сглотнула..
Боже мой! Это как называется? А так и называется, это ОНО мне помогает вещи находить, на доли секунды убирая из поля зрения предметы, высвечивая ту вещь , которую я ищу. А сегодня ОНО взяло и положило мне очки рядом с подушкой.Вечером там ничего не было.Я ж поэтому так подробно и описала мои сборы перед сном..
А ВАМ, СЛАБО???
© Мерцающая(Скакун С.Н.), 19.02.2007 в 11:22
Свидетельство о публикации № 19022007112209-00017810
Читателей произведения за все время — 150, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют