Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Безвременные стихи"
© Владимир Белозерский

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 22
Авторов: 0
Гостей: 22
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Автор: Лина Лерз
Я скучала.
Так проще
рассказать о ниточке,
о порванных волокнах
всех, кроме одного.
Я умею на ощупь
угловатую линию вести
до края листа,
чтоб не ныло в костях,
я хочу украсть у Вас соль
из солонки
и сыпать под окнами
ночью.
И на белом уснуть,
устав.
© Лина Лерз, 06.12.2009 в 20:08
Свидетельство о публикации № 06122009200857-00139179
Читателей произведения за все время — 180, полученных рецензий — 5.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии

Наталья Маржан
Наталья Маржан, 21.12.2009 в 09:04
Лина, такая глубина в ваших стихах...
почему-то они мне напоминают японскую поэзию: размер маленький, но смысл в каждом слове. и даже в названии.
поражаюсь вашему мастерству.

Наташа

Лина Лерз
Лина Лерз, 21.12.2009 в 12:22
Здравствуйте, Наталья. Спасибо вам за добрые слова и за поддержку. Если честно, я немного теряюсь, читая столь лестные комментарии. Потому что, с одной стороны очень приятно, а с другой стороны, воспринимать чересчур всерьез, конечно, нельзя. Знаете, мне кажется, что главное – это душевное единение, которое происходит между людьми, когда один человек что-то написал, а другой прочел, воспринял и обогатил какими-то своими смыслами, содержащимися в душе-подсознании. Очень радостно, что такое, иногда, происходит.
Майк Зиновкин
Майк Зиновкин, 21.12.2009 в 11:58
оригинально, да... :)
и изящно...
хоть и не моё несколько, но не могу не отдать должное автору...

с уважением, Майк

Лина Лерз
Лина Лерз, 21.12.2009 в 12:27
Спасибо, Майк :)
Азалия
Азалия, 29.12.2009 в 16:47
я хочу украсть у Вас соль
из солонки
и сыпать под окнами
ночью.


Блестяще, но вот эта фраза - сразу в архив памяти.

Лина Лерз
Лина Лерз, 29.12.2009 в 17:08
Спасибо за наше знакомство, Лилия.
Валерий Сагин
Валерий Сагин, 02.01.2010 в 16:52
Оригинальности не увидел, то ли много знаю, то ли слепой.
Не сыпь мне соль на рану - в своё время конкретно забодало.
Вот Украсть - это другое. Только сыпать под окнами зачем? Вы ж не дворник-таджик.

И финальчик не очень в тему. Устала лирическая наша героиня - сыпала соль (то бишь она дворник, умаялась, что сил нет) или занималась сексом (но силов тоже не осталось)? Фигня одна, но какой разный процесс!

Лина Лерз
Лина Лерз, 02.01.2010 в 18:05
Здравствуйте, Валерий. Если бывают люди "одной крови",то мы с вами, определенно, "разной". И меня, лично, это обстоятельство радует.
Валерий Сагин
Валерий Сагин, 05.01.2010 в 11:17
Рад, что вы рады.
С Рождеством!
P.S. И всё-таки верните соль в солонку, если уже успели украсть. За праздничным столом без неё худо...
Лина Лерз
Лина Лерз, 05.01.2010 в 16:34
Спасибо за поздравдление. Вас тоже с Рождеством :)
Валерий Сагин
Валерий Сагин, 06.01.2010 в 11:47
Надеюсь, что Рождество пройдёт не очень скучно, а романтично и вдохновит на новые подвиги. Ведь можно на радостях украсть и сахар - тоже белый враг человечества.
Александр Волков (makis)
Мне понравилось.
Удачи. Макис.
Лина Лерз
Лина Лерз, 20.02.2010 в 22:02
Макис, я рада :)

Это произведение рекомендуют