Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Безвременные стихи"
© Владимир Белозерский

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 6
Авторов: 0
Гостей: 6
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

хромое небо в глазках мата хари
чик-пик на гриле харакири кур
подходит день для казни
вот вам харя –
снимите
и летит пусть мимо урн

воздушный шар транзитный шарль де голлем
икс экзит
начинается полёт
где мальчик не узнавший меня голой
выпихивает из окопов плоть

стопосланный не долетел до хера –
застрял в неприручённом колпачке

…хромое небо в темпе аллигьери
лежит подушкой в мокром кулачке

и не летит коробочкой лазурной
безпапиросной бэ/у грустных спаль-
ников увы
и знают только урны
кто сдрейфил
промахнулся
проебал

© Маргарита Ротко, 03.12.2009 в 12:02
Свидетельство о публикации № 03122009120205-00138677
Читателей произведения за все время — 158, полученных рецензий — 3.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии

Михаил Беликов
Михаил Беликов, 03.12.2009 в 12:37
Как почти что спел Боб Дилан:
"The answer, my friend, is blowing in the bins,
The answer is here in litter-bins..."
Янка ты наша.:)))
Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 03.12.2009 в 12:41
)))
Михаил Беликов
Михаил Беликов, 03.12.2009 в 12:43
(пою): три скобки, три скобки, три скобки...
(думаю): вот и весь ответ...
(мечтаю): эх, завалиться бы спать нах...
Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 03.12.2009 в 12:45
спать это актуально...
Михаил Беликов
Михаил Беликов, 03.12.2009 в 12:52
да, вопрос только с кем, а чаще - где...
Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 03.12.2009 в 12:55
Михаил!
ну что вы такое говорите???
Михаил Беликов
Михаил Беликов, 03.12.2009 в 12:58
ага! разбудил всётки!:))))))))
на вы, понимаешь, сразу...
но главное, вопрос -то и вправду актуален...;)))
Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 03.12.2009 в 13:00
да-да. а как же после такого, как не на вы)

для кого актуален-то??

Михаил Беликов
Михаил Беликов, 03.12.2009 в 16:07
актуален для большой массы населения,
у которой любовь ещё не ушла мочой в песочек...;)))
Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 03.12.2009 в 16:12
с любовью данный вопрос не связан)
Михаил Беликов
Михаил Беликов, 03.12.2009 в 16:22
с любовью связаны абсолютно все вопросы, Рит!
(заметьте, это не я сказал!):)))
Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 03.12.2009 в 16:23
что именно???)
Михаил Беликов
Михаил Беликов, 03.12.2009 в 16:27
что я сказал? а вот эту фразу над скобочками;)
Феофанова Наталья (luna)
нызенько нызенько...но с лихвой...жанр этот...отдыхает под вашими темпаритмами -  аллигьери :)
Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 07.12.2009 в 14:58
ну не всему же высоким быть)

пусть поотдыхает, он же такой запользованный)

спасибо

Валерий Сагин
Валерий Сагин, 07.12.2009 в 15:45
Говорите, жанр - низкий, а виньеток ложной сути - выше крыши. И урны режут слух. Они звучат хуже, чем слово на букву х. Лучше его бы, но красиво или некрасиво. Тут уж воля автора. А так получились мусорные урны с купидонами в виде де Голлей и Данте.
Короче, сто раз посланный не долетел до... замысла поэта. А жаль, куриное харакири начиналось аппетитно. Кстати, куры уже дохлые харакири сделать себе не могут по определению. Как и небо не вижу хромым, так как не бывает хромым безногий. Вы представляете себе косого Гомера? Если только пьяного. Безногое небо - вполне себе образ.
Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 07.12.2009 в 15:50
понимаете ли в чём дело, Валерий, - мне неинтересно, что может быть по определению, а что - нет. у каждого свои рамки допускать невозможное. у кого-то шире, у кого-то - уже.
куры вообще сами себе харакири не сделают, так и что дальше?
небо не может быть хромым - да может спокойно. если это небо понимать не как полоску у себя над головой.

урны на звук - возможно, плохо, тут соглашусь.

ну а теперь насчёт жанра.
на портале есть правила.
и я их предпочитаю соблюдать - воспитание, что ли, плохое сказывается. и раз здесь есть слово на букву х, то текст будет именно в этой рубрике. неважно, с виньетками или без оных.
c'est tout

Валерий Сагин
Валерий Сагин, 07.12.2009 в 16:10
Я совершенно согласен, что воля автора - закон. Как говорят, я так вижу. Пусть. Но и читатель имеет право озадачить поэта, иначе ради чего весь огород городить, так ведь? Идёт диалог, обмен мнениями. И это нормально.
По поводу рубрики. Может, это слово заменить, чтобы перевести в другой раздел, где ваше произведение будет правильно понятым? Солженицын заменил х на ф, его смогли опубликовать миллионными тиражами в "Роман-газете". Одно слово всегда можно как-то изменить, чтобы всё не страдало. У нас же слов хватает. Или с админом договориться, поставить ... в середине слова. Пушкину ставили ... в слове бл..., да и Маяковскому тоже. Как Вам такой выход?  
Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 07.12.2009 в 16:17
Не знаю, честно говоря. В каком смысле не знаю - я не знаю механизма "договоров с админом" просто. Ну и просто думаю, что если каждый начнёт "договариваться", то мат в итоге окажется вездесущим, Вам не кажется?
Ну а менять слово, к-рое рифмуется, и рифма к нему тут мне принципиально важна - не знаю. Я ведь публикую "свежак" всегда - возможно, когда текст вылежится, я и изменю мнение. Но на это время надо.

Вообще мне, на самом деле, не важна рубрика на сайтах с самопубликацией. Она относительна ведь. ну вот, допустим - есть верлибр, есть вольный стих, есть любовная лирика. И - куда тогда относить любовную лирику без рифмы или чёткого ритма? Что делать с оборотками, к-рые могут существовать без тесной привязки к оригиналу? Где грань "экспериментальной лирики"? ну и т.д. Для меня эти деления условны. Наверное, я  не учитывала никогда, что кому-то рубрика принципиальна. Нужно будет подумать. Спасибо за пищу для размышлений

Валерий Сагин
Валерий Сагин, 07.12.2009 в 16:29
Во-первых, всё это можно обсудить на форуме, грубо говоря.
Во-вторых, можно создать рубрику - Эксперимент или Авторская Лаборатория. Или ещё что-то.
Низовые жанры - звучит ужасно. Туда матерные частушки и блатняк.
Кстати, слово на х, которое у Вас вполне цензурное, насколько я помню. Вот последнее - тут надо думать. Я понимаю, почему оно там. Экспрессивная точка. Оно многое объясняет.
К слову о курах. О живых.
Старая глупая курица
сама напоролась на сук,
сделав себе харакири...

Представляете себе такое?

Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 07.12.2009 в 16:31
такое - да. представляю.

на форуме... не люблю форумы(

Валерий Сагин
Валерий Сагин, 07.12.2009 в 16:39
Трясите редактора, хоть главного. Мол, хочу предложить новую рубрику. Думаю, они сами захотят, у многих авторов подобные вопросы и проблемы. Как аргумент, слово из песни не выбросишь. Тоже логично. А за сайтом контроль, они же всегда могут изъять перебор.
Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 07.12.2009 в 16:43
ну может...
Валерий Сагин
Валерий Сагин, 07.12.2009 в 16:58
Мне кажется, надо разделить низовые жанры - сюда такое: Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего.
Кстати, не нормативной лексики здесь нет, но жанр низовой.
У Вас есть эта лексика (фактически одно слово), но явно другой жанр.
Так же ведь?
Явно нужна другая рубрика, даже с припиской, что есть такая лексика. И читатели путаться не будут, многие могут и не читать низовые жанры. А Вы их, читателей, теряете из-за рубрики.
Маргарита Ротко
Маргарита Ротко, 07.12.2009 в 17:01
теряю, не спорю.
но - даже если поднять тему - нет гарантии, что это решится...
Валерий Сагин
Валерий Сагин, 07.12.2009 в 17:17
За спрос-то денег не берут. Либо наступать собственной песне на горло.
Надо внимательно почитать раздел, понять, чего там больше. Может, тогда более ясные мысли будут.

Это произведение рекомендуют