Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет. Скоро начнётся. Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца. Надеюсь, всё пройдёт нормально...
Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер. Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего. Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться. С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём. И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8
![]() "Осенним днём рядиться не пристало"
Новые избранные авторы
Новые избранные произведения
Реклама
Новые рецензированные произведения
Именинники
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 53
Авторов: 0 Гостей: 53
Поиск по порталу
|
Автор: Юрий Берг
Каждое утро в соседском окошке,
в самом обычном на вид, Очень красивая чёрная кошка сфинксом надменным сидит. Что привлекает вниманье красавицы в час, когда улицы спят? Может, ей в утреннем небе понравились звёзды, что низко висят? Или, быть может, она очарована бледной полоской зари, Или волшебными путами скована сонного царства земли? Нет мне ответа, и зорями ранними город за окнами спит... На подоконнике, между геранями, черная кошка сидит.
© Юрий Берг, 20.06.2009 в 00:29
Свидетельство о публикации № 20062009002909-00113150
Читателей произведения за все время — 150, полученных рецензий — 4.
Оценки
Голосов еще нет
Рецензии![]()
печальный путник, 01.07.2009 в 06:44
Совершенно очаровательная зарисовка...Очень люблю именно такие стихи (сама не чужда такому стилю). Спасибо, понравилось - легко и "зрелищно". :-)
![]()
Лариса Морозова-Цырлина, 03.09.2009 в 18:36
Славно как. Загляните, вот здесь снимок - очень похожая на Вашу кошка (читать не обязательно!)http://www.proza.ru/2009/08/16/25
![]()
Юрий Берг,
03.09.2009 в 18:41
Сейчас загляну. Кстати, сегодня в пол-шестого, ожидая свой автобус, я вновь видел её в том окне: я с ней поздоровался, сказал несколько ласковых слов, а она (несмотря на двойные стёкла), услышала и прищурила глаза в знак понимания (это такой кошкин язык: когда они понимают человеческую речь, они прищуриваются на секунду).
![]()
Евгений Знатнов, 04.09.2009 в 19:34
Выразительно! Чертовски выразительно!
Очень точные сравнения. А казалось, всего лишь кошка. ![]()
Юрий Берг,
04.09.2009 в 19:39
Спасибо, Женя!
Мне очень приятно получить оценку от такого Мастера, как Вы! Что же касается стихотворения, то это так получается,когда что-то или кого-то любишь. Кошек люблю давно. Я уже в нескольких местах писал, за что я их люблю: за то, что они позволяют нам себя любить и разрешают жить в их доме. ![]()
Юрий Берг,
04.09.2009 в 19:40
Спасибо, Женя!
Мне очень приятно получить оценку от такого Мастера, как Вы! Что же касается стихотворения, то это так получается,когда что-то или кого-то любишь. Кошек люблю давно. Я уже в нескольких местах писал, за что я их люблю: за то, что они позволяют нам себя любить и разрешают жить в их доме. Это произведение рекомендуют |