Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 21
Авторов: 0
Гостей: 21
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Людмила Денисова / Полученные рецензии

Рецензия на «Посмотри на меня...»

Liudmila Girdauskiene (Лидия Хмель)
А мои ресницы вздрогнули. Да и ваши глаза хоть и серые, но не стальные, как хотелось бы. Хорошо написано. Жаль, что ничто не вечно в этом мире.
Людмила Денисова
Людмила Денисова, 25.02.2011 в 14:34
Спасибо, Лидия, за ваш хороший отзыв. Это стихотворение было написано много лет назад в пору моей юности и моим друзьям тоже нравилось.

Рецензия на «Шутка»

КРУГЛЫЙ КВАДРАТ(Александр Конопатский)
После Вашего отзыва о моём стихотворении "Тревожный случай", представленном на Конкурс юмористической поэзии, я, не мог не проявить интереса аналогичным к Вашим  поэтическим опытам. Поверьте, если Вам дано верить, не с мелочной целью отмщения. Прочитав, Ваш стишок, я обнаружил, что единственная его ценность - его название. Это, действительно, шутка, шутка над юмором, ибо в Вашем творении его нет ни в черном, ни в белом, ни в каком другом виде. Прежде, чем высказывать свои критические замечания, научитесь соизмерять меру своей творческой немощности с мерой способностей того, кого Вы пытаетесь критиковать. Ведь Вы уже взросла и даже весьма взрослая тетя, пора бы уже обрести способность объективно оценивать себя и других!
Людмила Денисова
Людмила Денисова, 19.11.2010 в 12:05
Уважаемый Александр! В своей ремарке я высказала только своё первое впечатление о Вашем стихотворении и не оскорбляла Вас лично, что нельзя сказать о Вас. Что же касается моего творчества, я сама отлично знаю его качесто и не претендую на какие-то места в конкурсе. Выставляя свои стихи, я всегда жду только рецензий, пусть даже таких неприятных, как Ваща, чтобы понять, над чем мне нужно работать. Но мне никто не запрещал, как читателю, высказывать своё мнение о творчестве других авторов. Я не поленилась, прочитала Ваши произведения. Могу сказать, что написаны они весьма талантливо, но "чернуха" присутствует во многих из них, даже в детских стихах. Но это Ваш выбор, кому-то это нравится. Больше я Вас не побеспокою. И согласитесь, Александр, это совсем не "по-джентльменски"  напоминать женщине о её возрасте.
КРУГЛЫЙ КВАДРАТ(Александр Конопатский)
Если сможете поверить, я сожалею о том, что чрезмерно резко высказался по поводу Вас и Вашего творчества. Это объясняется агрессивной инерций, набранной мною на другом литературном сайте, где я вступился за способного молодого человека несправедливо подвергнутого травле со стороны кучки бездарей, которые, конечно же, перекинулись и на меня.
Тем не менее, это меня не оправдывает и, в любом случае, по отношению к Вам, как к женщине, я должен был высказываться более сдержанно. Поверьте, это искренние слова, которые родились независимо от данной Вами лестной оценки моему творчеству. Собственно, я сам собирался Вам написать и  извиниться. Что касается "чернухи" в моем творчестве. Сама наша российская действительность - чернуха. А я никогда не был лакировщиком. Кроме того, я всегда стараюсь, чтобы моя "чернуха" не была изображением в формате 2D. Ведь даже мой Фомич не так прост, как может показаться на первый взгляд. Наша жизнь изобилует случаями, когда в реанимации увозят ни тех, кто пострадал. Еще раз, искренне прошу меня извинить, если сможете.
С уважением,
Александр.

Рецензия на «Старое фото»

Татьяна М.
Татьяна М., 15.10.2010 в 12:29
Как красиво!Столько светлой грусти...спасибо Вам, Людмила, за доставленное удовольствие
Людмила Денисова
Людмила Денисова, 15.10.2010 в 13:31
Спасибо, Татьяна за добрые слова.

Рецензия на «Открытый урок»

Шаронов Дмитрий
Шаронов Дмитрий, 16.09.2010 в 17:50
Трудно усидеть на месте,
В пляс пустились дружно вместе!

:)

Рецензия на «Про нас»

Анастасия КононоК
Анастасия КононоК, 13.09.2010 в 19:35
стихотворение навевает светлую грусть об ушедших годах....это чувство разве только сравнимо с ностальгией о первой любви...
потрясающе!
|← 2 3 4 5 6 7