Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Птичьи"
© Галина Золотаина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 66
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 65
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

А.Тхоров / Полученные рецензии

Рецензия на «Из цикла "Брутальная поэзия". Ты предложила мне меню...»

k_mihelson ( Олег Шелухин )
И Вам показалось,
Что Вы Сказали...

Рецензия на «Пел о муках, но сам не мучился...»

k_mihelson ( Олег Шелухин )
Это ты о ком?.....
Осторожней с обобщеньями,
Что-то сволочное "щерится".
А.Тхоров
А.Тхоров, 27.10.2009 в 15:51
Очень хотелось поначалу Вам нагрубить, но потом посмотрел на Вашу фотографию (изображение), подумал пожилой человек, и собака рядом хорошая, посему оказался от своего намерения. Вы на редкость догадливы, охотник за табуретками, майн либен Конрад Карлович Михельсон. И это все о нем, о Владимире Семеновиче. Я не говорю о нем, как о талантливом поэте и актере. Все это, безусловно, его. Никто, как говорится, не отнимет. Но его поведение в быту вызывает у меня полное отрицание. Возносить его склонность к наркомании, как это делается сегодня на официозном уровне, не следует. Это очень плохой пример. И не надо называть его диссидентом, поскольку этот человек в эсэсэсэре делав све, что хотел или почти все, что хотел. Другие люди за его понты сидели, а он разъезжал по заграницам. К тому же, Высоцкий был талантливый актер, а актер - это всегда маска, которая заставляет нас смеяться или плакать, но это только игра. Мы долго его оплакивали, но выяснилось, что это было ни к чему. Сегодня страна забывает Высоцкого, а вечера его памяти превратились в камерные мероприятия, вызывающие пониженный общественный интерес. И еще, я - человек неподцензурный, а Вы, уважаемый - не цензор, чтобы рапссуждать о сволочизме. На вторую рецензию "про меню-тебю" и вовсе не отвечаю, поскольку так и не понял, что Вы, почтенный, хотели сказать. Если пожелаете ответить на эту ремарку, то обращайтесь пожалуйста на "вы". Мы с Вами гусей не пасли, а я тоже уже не пацан.                      
k_mihelson ( Олег Шелухин )
Спасибо!
От души повеселился!
А.Тхоров
А.Тхоров, 28.10.2009 в 00:34
Всегда пожалуйста! Я тоже человек веселый, и иногда ржу без причины.  
А.Тхоров
А.Тхоров, 28.10.2009 в 00:34
Всегда пожалуйста! Я тоже человек веселый, и иногда ржу без причины.  
k_mihelson ( Олег Шелухин )
Охотно верю!)
А.Тхоров
А.Тхоров, 29.10.2009 в 23:36
Люди должны если и не верить друг другу, то, по меньшей мере, доверять.
А.Тхоров
А.Тхоров, 29.10.2009 в 23:36
Люди должны если и не верить друг другу, то, по меньшей мере, доверять.
k_mihelson ( Олег Шелухин )
DIXI.
А.Тхоров
А.Тхоров, 30.10.2009 в 00:40
Если ресь идет не о марке немецкого ретро-автомобиля, то я тоже Dixi.

Рецензия на «Мудрец и гетера»

Ильина Наташа
Ильина Наташа, 19.10.2009 в 21:22
Всему время свое.А если бы мудрец был молод?
А.Тхоров
А.Тхоров, 19.10.2009 в 22:53
Базу для мудрости надо, конечно, создавать в молодости, но мудрость приходит все же с годами. По молодости может проявляться природный ум или развитый не по годам интеллект, но мудрость - это, в первую очередь, умение использовать опыт в созидательных целях. А опыт, он все-приобретение лет и борений. Желаю Вам, Наталья, творческих успехов и счастья. Если вы еще не замужем, то любви, которую, безусловно, заслуживает каждый человек.          

Рецензия на «Пел о муках, но сам не мучился...»

Ильина Наташа
Ильина Наташа, 19.10.2009 в 21:17
Вот про муки,что с ломкой путали-здорово.
Как иногда нутро поганое таких герое проступает!

Рецензия на «Из цикла "Брутальная поэзия". Мы с верною моей Рахилей...»

Андрей Зеленский
Андрей Зеленский, 14.10.2009 в 20:09
Александр, неплохой стих, но почему в нём вовсю "гуляют" ударения?
Вот как читается, согласно ритму стиха:"в ямЕ пиликала на альте", "повОд всё время быть на стрёме", "помЕсь свиньи и крокодила", "Да, ладно, закусив удИла,".
Я читал ваши стихи здесь и на других сайтах, в них "такое" встречается очень часто, к сожалению, а ведь это грубая ошибка.
С уважением, Андрей  
А.Тхоров
А.Тхоров, 14.10.2009 в 21:23
Господа, вам не стоит быть надзирателями за "иктами", то есть неправильными ударениями моих стихов. Я - не Ломоносов и не Пушкин, чтобы высчитывать ударные и безударные слоги. Я в данных на "своей страничке" написал, что я "Анархист". Это  относится в том числе и к поэзии.
А.Тхоров
А.Тхоров, 14.10.2009 в 21:24
Господа, вам не стоит быть надзирателями за "иктами", то есть неправильными ударениями моих стихов. Я - не Ломоносов и не Пушкин, чтобы высчитывать ударные и безударные слоги. Я в данных на "своей страничке" написал, что я "Анархист". Это  относится в том числе и к поэзии.
Андрей Зеленский
Андрей Зеленский, 14.10.2009 в 21:54
А к кому вы ещё обращаетесь, Александр? Или вам об этом уже кто-то говорил?
Насчёт анархизма, я считал что это ваши политические убеждения.
Под одним из ваших стихов я читал ваши слова, что вы считаете себя зрелым состоявшимся поэтом. Не спорю, это ваше право считать себя кем угодно. Но ведь неправильные ударения буквально режут восприятие, стихи становятся смешными, а правила стихосложения никто ещё не отменял...
А.Тхоров
А.Тхоров, 15.10.2009 в 01:53
Андрей, дело не столько в неправильных ударениях, сколько в рваном ритме. Тем более, что само стихотворение "Мы с верною моей Рахилей..." - это не "Я вас любил..." Оно и предназначено для того, чтобы можно было посмеяться, если не над сюжетом, то хотя бы над стихосложением. С почтением и пожелагниями всего наилучшего.  

Рецензия на «Из цикла "Vers-libres". Я в нее влюблён...»

Мигунова Людмила
Мигунова Людмила, 14.10.2009 в 07:52
о, сколько тайн раскрыто... кроме одной)
А.Тхоров
А.Тхоров, 14.10.2009 в 13:18
Хотелось бы хотя бы в общих чертах узнать ту тайну, которая не раскрыта. Правда, если взять и расскрыть все тайны, жизнь утратит свой смысл. С почтением и наилучшими пожеланиями.
Мигунова Людмила
Мигунова Людмила, 16.10.2009 в 18:48
"а женщина – это тайна,
которую не раскрыть никому и никогда." Вот эту:-)

спасибо Вам ещё раз за стихи..

с теплом,

А.Тхоров
А.Тхоров, 16.10.2009 в 19:42
Спасибо и Вамю Желаю творческих успехов и простого женского счастья.
А.Тхоров
А.Тхоров, 16.10.2009 в 19:42
Спасибо и Вамю Желаю творческих успехов и простого женского счастья.

Рецензия на «Стих всего лишь дорога...»

Михаил Козловский
Михаил Козловский, 12.10.2009 в 15:13
Длительное проживание в нерусскоязычной стране сказывается...
Вторая строка должна завершаться запятой ("пройдя по которой" - деепричастный оборот, выделяемый запятыми с обеих сторон).
Напротив, последняя запятая (в пятой строке) совершенно излишняя: дай бог тебе здоровья, счастья, бабу хорошую - или, как в стихотворении, дай бог тебе не упасть (инфинитив в роли прямого дополнения).  
Кстати, "споктнешься" - это супер. В смысле, "будь спок!" ?!
А.Тхоров
А.Тхоров, 12.10.2009 в 15:55
А вы буквоед, товарищ Козловский. Но все равно спасибо за указанные ошибки, я их обязательно исправлю. Кстати, Молдавия, как и прежде, русскоязычная страна. В ней почти 70-процентов говорит хорошо по-русски, а более трети населения используют русский язык в качестве родного. Так что грамотежка страдает, в большей степени, из-за спешки и невнимательности. Я дорвался до портала и за три дня разместил на нем 150 стихотворений, поэм и вольных переводов. Не все успевают перечитывать.      

Рецензия на «Из цикла "Брутальная поэзия"»

Андрей Зеленский
Андрей Зеленский, 09.10.2009 в 18:01
А почему "брутальная"?
Очень хорошее, сильное стихотворение. Сколько ни читал на эту тему, крайне редко встречал что-то подобное. Чёткие, оригинальные определения, сжато, но ярко выраженные мысли, пронзительное настроение стиха...
Сам иногда "болею" подобными стихами, приглашаю зайти ко мне и прочесть "Моя Россия".
С уважением: Андрей
А.Тхоров
А.Тхоров, 09.10.2009 в 20:08
Оно открывает цикл, где очень резкие, отчасти грубые формулировки,но без мата. Только и всего. Спасибо, Андрей, за приглашение, обязательно ознакомлюсь с Вашим творчеством. Я на портале торчу всего сутки, размещая свои опусы и еще толком ничего не знаю. С почтением, Александр Тхоров.      
Андрей Зеленский
Андрей Зеленский, 09.10.2009 в 20:39
Это - хороший сайт, даже отличный!
Наверное, самый лучший в Инете из "вольных", то есть не модерируемых.
А.Тхоров
А.Тхоров, 09.10.2009 в 23:45
Я одно время относился к "импернету" с некоторым предубеждением, а теперь убедился, что это довольно демократическая форма общения в любых видах - от "высокого штиля" до площадной брани. Прежде пытался тыкаться в традиционные московские периодические издания типа "Литературки", но все это оказалось тщетным, ибо это уже не интеллектуальные газеты и журналы в привычном смысле, а разбитые межевыми камнями на делянки "помеченные территории", обсиженные, как мне кажется, не людьми, а дикими зверями. Они горло перегрызут, но к своему куску никого не подпустят, даже появись у нас сегодня поэт масштаба Пушкина, Есенина, Мандельштама. Таланты же самих "содержателей" этих "помеченных территорий" весьма сомнительны. Желаю новых творческих успехов. С почтением, Александр Тхоров        

Рецензия на «В этом гиблой эпохи крошеве»

Оксана Картельян (Каркуша)
Стихо отличное, но с препинками надо разобраться, и кое-где слогов больше, чем нужно.
А.Тхоров
А.Тхоров, 09.10.2009 в 15:07
Добрый день Оксана, большое спасибо за высокую оценку. Знаки препинания я попрошу еще раз проконтролировать свою музу - супругу, а что касается лишних слогов, то таков литературный замысел, поскольку стихотворение относится к сборнику "Рваный ритм". Обязательно ознакомлюсь с Вашими трудами на портале. Успехов Вам и счастья.  

Рецензия на «***»

Оксана Картельян (Каркуша)
Стихотворение само, как кружево. Очень красиво! + 50!
А.Тхоров
А.Тхоров, 09.10.2009 в 15:10
Спасибо Вам большое, буду стараться и врпедь соответствовать. Сегодня весь день торчу на портале, закачиваю все, что насочинял за последние семь лет.