Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 41
Авторов: 0
Гостей: 41
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Алексей Алексеевич Фокин / Написанные рецензии

Рецензия на «25.Елена Ананьева(Франкфурт-на Майне,Германия).Конкурсн. работы»

Алексей Алексеевич Фокин
Я уже эту рецензию опубликовал в группе "Содружество соотечественников Глория", которую Елена с присущим ей азартом ведет.  
Но хочу донести свое слово дальше. рекомендовать этого автора.
Всегда поражаюсь неизбывной творческой фантазии Елены Ананьевой.Дух захватывает, чем же она удивит в свой следующий шаг?Создавать проекты,академии,конкурсы,общественные движения,фестивали(как недавний в Марселе "Паруса Глории"), журналы -это особое творчество и таким даром Елена Ананьева  обладает вполне- ярко  и  убедительно!Вдобавок она и сама  безупречно профессиональный  поэт-творец.Напечатанные здесь ее стихи-тому свидетельство. Случайно прочитал и откликнулся, чтобы высказать свое мнение. "Стрекозия история" легкими мазками побуждает вспомнить знаменитые  чудеса света.Здесь столько живописности в видимых реально  красках ,в изысканных  линиях   китайского тончайшего искусства.Несомненная правда  остается за автором стихов- красота и любовь есть повсюду и во все времена.
"Импровизации в пути" с первых слов поют тростниковой флейтой! Назовите мне другого  поэта сейчас в мире, кто так поет,а?Я вас умоляю, господа, ну это же стиль" серебряного века",это миры Гумилева! Я - музыкант и слышу оргинальную мелодию. Это высший класс!Это поэтическая  симфония , реальное звучание  симфонического оркестра !Для меня лично-открытие,что автор настолько музыкальна.И я хочу войти  в пещеру незабудок.А вы?Караваны прекрасных строк Елены Ананьевой  поистине ведут нас в страны без зла.
"Шаманка строк и ветра"-так автор называет себя и это справедливо.Мистичность образов,звукосочетаний,красок,ассоциаций  и метафор  этих стихов точно- от тайных знаний.. .Елена Ананьева- высокий лидер современной русскоязычной поэзии на фоне бытующего агрессивного  массового блеяния и пошлости.Я считаю ее мастером и уже классиком.
С уважением и интересом к фестивалю
"Провинция у моря",
Алексей Фокин, Владивосток