Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 68
Авторов: 0
Гостей: 68
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

     Оживают лики Босха
     И плывут в реке из воска
     Вдоль по памятным местам.
     А навстречу - пальмы юзом
     Громко тащатся от блюза
     И согнулись пополам.
     Крыши сплющились конвертом,
     Стекла взвизгнули концертом,
     Комья грязи, как блины.
     Все зависит в мире этом
     Лишь от ветра, ветра, ветра -
     Дуновенья сатаны.
     Перед небом - на колени.
     Все смешалось в мутной пене,
     В жиже крови и земли.
     Содрогаются ступени.
     "Ах, вы, сени, мои сени,
     Сени новые мои!.."
     Убегай, плыви, исчезни!
     Перед вечностью и бездной
     Раздуваются мехи.
     Ждет душа ответа бога:
     Что мы сделали такого,
     За какие там грехи?..
                                
© Юрий Розвадовский, 19.01.2007 в 02:37
Свидетельство о публикации № 19012007023733-00014441
Читателей произведения за все время — 174, полученных рецензий — 1.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии

Василий Видмич (Мемориальная страница)
Ну вот так бывает, душа выворачивается наизнанку; а порою подумаешь, с какими мыслями читатели "проходят" по этим откровениям и сомнения одолевают всего...Знакомо мне Ваше состояние и читается хорошо. Кстати, у Вас этих глагольных, немодных форм окончаний почти не встречаю. Как это Вам удается? Я с ними уже, наверное, и сам окончусь... Как, Юрий, Вас там торнадо не зацепило? На днях, у нас об этом только и шумели на экранах ТВ. Успехов Вам. В.С.
Юрий Розвадовский
Юрий Розвадовский, 09.05.2007 в 22:45
Нет, Василий Свиридович, у нас пока торнадо не буйствует. Но ветра та-а-кие, что с ног сносит. Ничего не поделаешь - морской климат, рядом Великое Американское озеро Эри. А вот друг мой, профессор из Москвы, переехал на юг. И там его застала эта проклятая "Катрина". Он говорил, очень страшно было. Много людей погибло. Сам долгое время в шоке был, заикался. Вот так - природа тоже вмешивается, свои коррективы вносит нерадивым политикам... По глагольным рифмам: я здесь на форуме прочитал целую дискуссию. Многие были против глагольных рифм. Я, честно говоря, не очень против, т.е. если это необходимо по смыслу, то я даже очень "за". А в песнях, что интересно, глагольные рифмы сами просятся, и без них никуда. И поются прекрасно. Так что, я думаю, глагольные рифмы - это вопрос формы. Согласитесь, главное в поэзии не это, а какая-то внутренняя гармония, ритмичный стержень, который помогает вам выразить вашу мысль. А иначе все можно сказать и прозой. Так и получается, что истина лежит где-то посередине. Так что пишите, не смущайтесь, пускай критики головы ломают. Всего Вам самого наилучшего. С уважением,
Василий Видмич (Мемориальная страница)
По торнадо понял, за разьяснение по формам - спасибо; Вы, Юрий, меня просто успокоили (натурально). Абсолютно согласен с Вами, что и такие истины находятся где-то посрединке (а как любил говаривать мой дядя,- в рамках целесообразности и здравого смысла). Теперь не буду от них "шарахаться" и (с другой стороны) гнаться за этой (может быть, не очень долговечной) модой. Над Вашими замечаниями работаю и жду следующих (если будет у Вас выдаваться время свободное для них). Всех Вам благ. В.С.

Это произведение рекомендуют