Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 64
Авторов: 0
Гостей: 64
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Допрос

-Хорошо поработали разведчики –потирал руки старшина.
-Да, ты бы так не сумел, тут навык нужен. Объект, о котором рассуждали старшина и старлей, сидел на земле и вытирал разбитое лицо, рукавом старого грязного пиджака.
-Ну что приступим, чего время терять? – и старшина со всей дури пнул сидящего на земле, в лицо. Объект упал на спину и изо рта его вывалился окровавленный зуб.
-Ты чего остатки зубов ему решил выбить? Ты не молчи земляк рассказывай, а то совсем без зубов останешься. Кто вам оружие поставляет?
Объект молчал, он поднялся с земли и стоял, покачиваясь из стороны в сторону.
-Молчит, как рыба молчит, плохой язык, надо доктора звать, у него все разговорчивые становятся –и старлей поднял трубку полевого телефона. Санчасть, санчасть, Машенька, это ты? А это кедр –расплылся в улыбке старлей. Машенька, пришли –ка к нам Иван Иваныча, с инструментом. Старлей не успел договорить. Объект бросился к столу, и схватил валявшийся на нём автомат.
-Аллах Акбар –прорычал он, разбрызгивая по палатке кровь, и передёрнул затвор. Но вместо выстрела раздался щелчок. Объект, бросил автомат на землю.
-Чего вы, все его хватаете, патронов –то нет, все вам продали –засмеялся старшина доставая из кобуры ТТ. А вот в нём есть –поднося ствол, ко лбу объекта, сказал он и нажал на спусковой крючок. В этот момент в палатку вошёл Иван Иваныч.
-Ну, чего вы меня не подождали? –посетовал он. И палатку всю опять испачкали. Кто будет мозги, убирать?
-Плохой язык, совсем плохой –выглядывая на улицу, сокрушался старшина. Эй, сержант, тащите следующего языка –крикнул он.
22/06/2009г.

© Меньшаков Михаил, 22.06.2009 в 11:35
Свидетельство о публикации № 22062009113510-00113524
Читателей произведения за все время — 88, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют