Я не понимаю Одессу (Рассказ)

Я не понимаю, зачем отключать от электричества целый район на час, если после включения бахает вся система электроснабжения и свет вырубается на всю ночь. Во истину экономия.

Я не понимаю, почему  доехать на такси из Черемушек до 5-ой станции Б. Фонтана стоит на 2 гривны дороже, чем на Дерибасовскую. И я не понимаю, зачем в Одессе вообще такси, если можно поднять руку и быстро поймать машину.

Я не понимаю, почему в продуктовом отделе пахнет канализацией (каждый день, проверял 2,5 месяца), причем  только в овощном и мясном отделе. Это такой маркетинговый ход?

Я не понимаю, почему в 23.30 трамваи перестают ходить, но в 2 часа ночи проезжает один развеселенький трамвайчик, в котором трясется не 1 десяток людей. Он останавливается на остановках, оттуда вываливается народ и в таком же количестве вваливаются обратно. И так почти каждый день. Во веселится народ!

Я не понимаю плана градостроительства Одессы. Я понимаю, это больной для всех одесситов вопросов, но я не понимаю сколько за него заплатили, чтобы так безбожно плевать им в лица людей. И я не понимаю, на хрена вам мэр, который ни с кем не общается кроме Горсовета. Женился бы на нем! Может понятней стало бы.

Я не понимаю, зачем этот памятник в морском порту. Че гулькам негде свои дела делать? Правда он такой страшный, что вряд ли они туда вообще летают.

Я  не понимаю, зачем Одессе Новый Год, когда тут каждый день салюты.

Я не понимаю местное одесское ТВ. Зачем показывать одну передачу каждую неделю с одним и тем же сюжетом на протяжении 2 месяцев. Зачем давать рекламу событий, уже прошедших. И больше всего я не понимаю, зачем каждый день говорить, что вы в прямом эфире и рассказывать о «вчерашнем» событии на протяжении 10 дней.

Я не понимаю, зачем Одессе импортное дорогое пиво, когда самое вкусное в мире украинского производства стоит здесь 3-4 гривны.

Я не понимаю, зачем Одессе украинский язык (знаю, что не один такой!), да и зачем Одессе вообще Украина – я тоже не понимаю…

© Гришагин Иван. Мемориальная страница, 10.07.2008 в 01:34
Свидетельство о публикации № 10072008013456-00072180 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 196, полученных рецензий — 6.
Оценка: 5,00 (голосов: 4)