Что случилось с машиной? (Рассказ)

Один мой знакомый был чересчур послушным мальчиком. Он никогда не перечил своей маме и многие поступки в связи с этим выглядели нелепыми. Свою солидную машину он держал на улице, ПОТОМУ ЧТО СТАРЕНЬКАЯ МАШИНКА 35-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ, являвшаяся семейной нелепой реликвией ЗАНИМАЛА ВЕСЬ ГАРАЖ, который находился в пяти минутах ходьбы от дома. Неприхотливая моль пообедала и поужинала креслами, плесень покрыла руль и коробку передач. Она еще и имела приоритет перед другой рухлядью, стоявшей неподалеку и вне гаража. Она состояла на учете в ГАИ и имела номерной знак, несмотря на свою ржавость четвертой категории.
       Сема ухаживал за ней. Платил транспортные налоги, раз в год мыл ее водою из бутылочки, стирал плесень с руля, заводил крякающий двигатель.
       Рухлядь, стоявшая вне гаража была просто счастливицей. На ней не было номеров, в Гаи на учете не состояла, а самое главное запчастями ее никто не интересовался.На заднем стекле гласила не сорванная устрашающая надпись "Колесо срывается на ходу, близко не подъезжай, закатит"
       Все во дворе знали наизусть эту историю. Видели, как Сема раз в год выкатывает ее из гаража и ездит неподалеку.
       Однажды ребята задумали одно дело. Раздобыли отмычки, отвертки и пошли под покровом ночи исполнять задуманное.
       На утро на территории гаража виднелась такая картина. От машины остался один каркас, все внутренности, колеса и даже заплесневелый руль были утащены. Ее подружка рухлядь теперь незаконно занимала гараж.
       Сема сделал огромный выговор охранникам, но счастливицу оставил, так, всеравно что-то должно занимать гараж.
       И теперь даже рухляди охраняемы наравне с иномарками:))


© Таша Данилова, 15.02.2008 в 05:13
Свидетельство о публикации № 15022008051346-00057901 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 16, полученных рецензий — 2.
Голосов еще нет