Болезненный бред (Юмористическая поэзия / иронические стихи)

А где-то там снежинок кутерьма, конфетная, как в мультиках, зима… А здесь – течёт. Из туч, из глаз, из носа… И только от прочтения прогноза температура скачет к сорока. И годы скачут ей во след. Тоска…
Во всех местах то ноет, то болит. …То стонет, то скулит… В душе – скребётся. В мозгах кипит расплавленное солнце, и, соответственно, «во лбу звезда горит».
Знобит. Пойти чего-нибудь принять? Приму-ка я, пожалуй, христианство. Или ислам? А, впрочем, все равно, ведь Бог един, и Он уже давно прощает мне моё непостоянство, и эгоизм, и жуткое лентяйство… Или ленивость? В общем, лень мою, которой сам и наделил в избытке… Как жаль, что под рукою нет калитки, а то бы отварила втихаря… Авось поможет. Нда, похоже, зря я получала мед. образование. Отвар калитки – чУдное питание!
Нет, я себя, бесценную, люблю! Обед сегодня будет из трёх блюд: на первое – таблетка аспирина, второе будет парацетамол, и на десерт (побалуюсь) – малина… Дай Бог, чтоб ОРЗ, а не ангина. Инъекция, возможно, не укол, но ненавижу то и это равно…
Ффу-у-ух, вроде полегчало. Ну и славно. Ведь сколько можно этот бред нести? Не буду больше, Господи прости!
:о))
© Наталья Чехова, 27.01.2008 в 18:43
Свидетельство о публикации № 27012008184311-00055550 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 28, полученных рецензий — 4.
Оценка: 5,00 (голосов: 1)