Мрамор (Свободные формы / белый и вольный стих)

Мрамор
Ниже… Роскошно развивающие на ветру золотые колосья, вобравшие в себя всю лучистость июльского неба и запах майской травы. Два голубых бездонных озера, вода из которых выходит из своих берегов, одаряя прохладой белоснежную гладь. На ней идеально вписался шедевр архитектурного искусства – декоративный мостик,  слегка уходящий ввысь, чтобы приблизить путника к багрово кровавому месяцу.
Живописно раскинувшиеся два утеса-близнеца навивают на мысль: «не здесь ли сыскали пристанище древне греческие боги?» Чтобы опровергнуть или подтвердить это, достаточно лишь взобраться наверх. Восхождение занимает только миг, но зато сколько удовольствия здесь наверху, просто дух захватывает. Бесконечные просторы, открывающиеся отсюда, выбивают почву из-под ног и в голове поселяются всякие глупости. Лечу…
Посадочная полоса обозначена аккуратно ухоженным палисадником из полевых цветов, чей аромат манит и пленит. Опьяненный запахом цветов, едва удается не упасть в пещеру, которая, словно капкан, притаилось в море флоры. Миновав углубление, попадаешь на перепутье двух дорог, ведущих далеко за пределы горизонта. Нужно приложить усилие, чтобы одалеть путь, и только благодаря удивительной способности фантазии, совершаешь это движение в считанные секунды. Стоя в конце пути, оглядываешь всю картину в целом, и понимаешь, все-таки «Венера Милосская» - это шедевр.
© Роман Водотыка (writer), 01.12.2007 в 21:26
Свидетельство о публикации № 01122007212645-00049412 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 10, полученных рецензий — 2.
Голосов еще нет