Что говорят военнопленные РФ (фантастика / реализм)


Что говорят военнопленные РФ

Военнопленные говорят…во время допросов. Сообщают свои ФИО, номер в/ч, должность, специальность. На вопрос «Стреляли ли они по украинцам?», отвечают «Никак нет». На вопрос «Знают ли, где они находятся?», отвечают: «Не знают…. Им сказали, что они едут на учения в Белоруссию…». Последний вопрос, который задают военнопленным РФ: «Ваше место жительства?». «ВАШЕ» - !!! – к военнопленным обращаются на «Вы». Они отвечают. Они – «контрактники». Они – выросли и жили – или в Сибири, или на севере. Они рассказывают, что их регион (посёлки и пр.) давно депрессивные, и никакой перспективы для нормальной жизни нет. Они говорят, что были вынуждены «идти на контракт», так как там «можно хоть что-то заработать».
    «…вынуждены…», - это слово мы слышали от Путина, когда он сообщал о начале полномасштабной войны с Украиной. Пацаны двадцати с хвостиком лет – «Вынуждены были» стать игрушками (можете заменять на иное слово) в руках Путина. (Меня особенно поразил один парень – из-под Мурманска, он закончил с отличием музыкальную школу, ОДНАКО – Путин вынудил его стать … (вставьте подходящее слово).
Резюмируем: В течение двадцати-тридцати лет руководство РФ планомерно создавало депрессивные регионы, для того, что рекрутировать «потерянную молодёжь» в «ВС РФ». Позволю себе даже задать вопрос (при том, что это не моё дело): агитаторы и агрессивные адепты «русского мира», где вы были последние 30-ть лет?

© Валентин Багинский, 02.03.2022 в 10:23
Свидетельство о публикации № 02032022102324-00449422 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 26, полученных рецензий — 1.
Оценка: 5,00 (голосов: 1)