БЕРЕНДЕЙ (Экспериментальная поэзия)


(рифмованный верлибр с элементами зауми)

Я — доисторический берендей, бедный и бледный дед: бред идей обуревает меня.

Когда демиург халтурит тухлый мир, тремор рук выдаёт его с головой, но, в дрёме, воя, вновь освоит он важную новь ваяния.

А вы там, кстати, не очень! Он, между прочим, сказал мне: не стой на ветру, и тру́бы трухлявую песнь задудели.

Печень печенега-негра, неграмотного громилы, мило булькала в клубах и бубах, где булкой заедали медали глазурные амурные мурлы́ки, лыка вязкого не вязавшие, но давшие и многое, и многим многоногим и многоголосым голо- и головож*пым мохнатым головотяпам своим.

Пост Ивана на постое постоянно плотоядно пестовал пистонами трудных перестарков, сперматозоидов-переростков и патриотически пердящих произносителей речовок.

И хоть кулебяка и в Туле не бяка, хоть любые глупости втуне — глюк, прости! — в бане, всё же негоже так... — А как? — Да чтоб семеро в движении до самоустрашения довели себя, а доисторические берендеи, щеками и прочими частями зарделись и щёлкали камушки, и шелка смыкались над их кочевьями, печеньями хрумкаясь громко и хрупко.

У вождя засорилась какашкой трубка, он и вывалил всё в мавзолей, мозоле́й не жалея, и залей теперь, падло, попробуй баландой под самый поддых тех, или, скажем, иных забулдыг неутешных и неугомонных...

Где вы, урки демиурги? Догони, брат дегенерат, деву на торе*, где, в санатории, трое при торе** и в кипе нагло и наголо выбрили добрую хиппи (в клипе).

Дык трындит калория мунди... Глобус? А на нём МУР — где? Чувствую в себе мужика намерения, что ли музы́кой навеяло...

Вроде бы всё, но негоже верлибры заканчивать рифмой. Я теперь скрипка, и гриф мой — толков: держит струны зубами колков, и по роже моей каждый может видеть и слышать звоны моих бубей. Хоть убей, не могу закончить!..


___________________________________________________
* Тор — геометрическая фигура, гомотопная бублику
** Тора — священная книга иудеев.

© Александр Воловик, 29.05.2020 в 01:06
Свидетельство о публикации № 29052020010620-00436104 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 23, полученных рецензий — 1.
Оценка: 5,00 (голосов: 1)