Почему вы не спросили меня от чего умирают молодые (фантастика / мистика)

Почему вы не спросили меня от чего умирают молодые
Гёвхар Антига -Гёвхар Ариф Гызы
..-Когда  наступила  ночь, мама начала рассказывать:-"О дети мои любимые, о драгоценности мои безвозмездные! Однажды одна из моих санитарок ( ей было под 70) рассказывала мне очень странную историю":
- Доктор Антига! Как вам  известно ,я  дочь  одной из богатой и известной  семьи. Но судьба моя так сложилась ,  потеряв все свои опоры (братьев, сестер и мужа) я вынуждена была пойти работать кем-угодно, лишь бы содержать своих сирот. Когда я была ребенком,лет пяти-шести, у нас в доме работала одна молодая служанка по имени Бахар.  Она жила вместе с нами. Ее комната была рядом с комнатой моей бабушки.  Мои родители ее уважали и любили. Одевали, обували, кормили, но никогда ей не давали разрешения самостоятельно выйти на улицу и гулять по городу одну. Она готовить не умела. Но стирала, гладила и вела порядок по дому. Когда я играла во дворе со своими подружками по соседству, они мне рассказывали, что якобы наша Бахар является  джином. По их рассказам Бахар по ночам долгое время ходила по нашим комнатам, а когда включали свет, она исчезала. Это очень напугало мою маму. Тогда  по просьбе моей прабабушки Рабият , одна из ее подруг пришла  к нам в гости. И они вместе с моей прабабушкой проследили  за этой странной девочкой. Они ее уловили   и  надели ей платье к которому прокололи булавку так, чтобы  Бахар не смогла снимать ее. Соседи говорили, что джины ужасно боятся иголок и булавок.
  Доктор Антига. Я не хочу отнимать ваше время так долго, я не уверена что вы мне поверите и как будете реагировать на мой рассказ, но все что я вам говорю, это чистая правда.
    Доктор, однажды мои родители вместе с моими старшими братьями и сестрами поехали в село, чтобы навестить мою больную  дядю оставив меня с прабабушкой  Рабиятом. Моя прабабушка была пожилой женщиной  и она почти весь день  спала.  Итак мы с Бахаром   остались дома вдвоем наедине. Тогда она позвала меня и  показав булавки на своем платье, попросила ее  снимать. Как только я сняла булавку, Бахар превратилась в крылатую  пери и пролетев наш двор, присела на забор. Я ужасно испугавшись от увиденного, громко заплакала и просила ей вернутся назад. Но она не вернулась. Таким образом она продолжала ждать моих родителей. Они вернулись поздно вечером. Увидев их, Бахар приветствовала моих родителей и промолвила;
- О, мой господин, вы меня накормили, вы дали мне приют у себя в доме. Я за это долгое время многому научилась. Я могла бы просто и взять и уйти, но я считала себе долгом попрощаться  с вами и просить "Халяллыг", поблагодарить вас за все. Но к моему глубокому  сожалению,  почему вы не спросили меня, от чего умирают молодые и на что лекарство чеснок?  
      Сказав свое последнее слово,  она подняла  крылья и улетела.
  Бог Велик и Милостив! Да простит Аллах нас всех грешных.  
10.06.2007.Автор Гевхар Антига—Гевхар Ариф гызы.
© Гёвхар Антига, 14.07.2018 в 11:00
Свидетельство о публикации № 14072018110022-00421413 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 52, полученных рецензий — 1.
Оценка: 5,00 (голосов: 2)