Кунсткамера. Мир для сжигания людей (Экспериментальная поэзия)

Возьми пластмассовые зёрна в руки, посади их в землю, полей их ртутной водой. Пусть они растут, пусть они всходят, излучая радиоактивные излучения. Когда люди не научаться берегти планету, планета будет радиоактивным пеплам, ядерной волной, которая снесёт всё вокруг.

Ты живёшь в пластмассовом мире, твой дом из мусора, из пластиковых труб. Найдены, на свалке куски металла, ты сконструировал из них железные двери, железные окна. Теперь ты в безопасности, некто не тронет тебя, некто не потревожить тебя.

Твой дом - это твоя маленькая крепость. Ты живёшь в пластиковом мире, ты думаешь, что ты в безопасности, но, пока за тобой не пришли Сжигатели мусора и не расплавили твой дом, твою крепость.
Возьми в руки газовую лампу, переплавь всё вокруг, переплавь своё сердце в свинец. Стань оружием, стань правосудием, расплавь – этот мир в ржавчину, в чёрный свинец. Твои руки из стали, а разум из электрических волн, а замес-то сердца, у тебя пламенный мотор. Ты ешь на завтрак книги, запивая маслом для машин. Ты просто машина для убийства.

Возьми пластмассовые зёрна в руки, посади их в землю, полей их ртутной водой. Пусть они растут, пусть они всходят, преврати - этот мир в плюмбум 86. Пусть - этот мир будет машиной для убийства, сжиганием трупов.

Пластмассовый мир сжёг себя, расплавил свою душу в газовых печах, посадил себя в Кунсткамеру, посадил себя в банку для аномалий. Возьми пластмассовые зёрна в руки, посади их в землю, полей их ртутной водой. Пусть они растут, пусть они всходят. Ты живёшь в пластмассовом мире, твой дом из мусора, из пластиковых труб.

© Явсень Вядка, 19.05.2018 в 15:01
Свидетельство о публикации № 19052018150113-00420635 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 29, полученных рецензий — 0.
Голосов еще нет