Далеко-далеко...(ещё о суровости) (Анекдоты)


Там...  за высокими сопками, за болотами топкими, за свинцовыми тучами да лесами дремучими далеко-далеко на севере есть огромная суровая страна. И не просто суровая, а такая суровая,что ни в сказке сказать, ни пером описать, а кто опишет да другим расскажет, тот всю жизнь заикаться будет.

Всё в этой стране суровое,но климат особенно суров.  Он в этой стране такой суровый, что аж мороз по коже.   А самое главное – погода иногда бывает вроде и неплохая, а климат всё равно суровый.
Люди, населяющие эту страну, такие суровые, что даже сами себя не людьми называют, а каким-то электоратом. И пьёт этот электорат в самый лютый мороз ледяную водку, а на горло никогда не жалуется, а если и жалуется, то только на то, что оно одно, так и говорят – было бы два горла, то я бы её, проклятую, в два горла хлестал бы. И ещё кое-что добавляют на своём языке.
А язык в этой стране такой суровый, что одно слово может быть одновременно не только существительным, глаголом и прилагательным ( а прилагать его можно ко всему и ко всем), но и направлением движения, а поскольку все туда друг друга направляют, то все постоянно движутся в одном направлении под руководством Государственной Думы и Президента.
Что касается Президента, то он такой суровый, что даже когда улыбается, так и хочется под стол залезть от страха. А что касается Думы, то там народ ещё смешливее, так что лучше из под стола и не вылезать.
Дума эта днём и ночью сочиняет законы, причём такие суровые, что лучше их не исполнять, потому что ничем хорошим это всё равно не кончится.
Следит за исполнением этих законов суровая, а если точнее, то очень суровая местная полиция, которая отличается от местных бандитов более красивой формой, а поскольку больше различий между ними никаких нет, то при наличии на улице первых и вторых на улицу лучше не выходить, чтобы остаться по-возможности целым и невредимым. Легче, конечно, остаться целым, если перебраться через границу, но...
Границу охраняют Доблестная Таможня и Неменеедоблестные Вооружённые Силы.   Таможня в этой стране такая суровая, что не только не даёт «добро», но сама берёт добро, а иногда и отбирает. А что касаемо Вооружённых Сил, то они настолько доблестные, насколько и суровые и потому всегда готовы защищать свои границы где угодно и как угодно, т.е., если Президенту, предположим, угодно, то и за пределами своих границ, так как не может быть никаких границ для истинной суровости.
И режут суровые врачи не менее суровых пациентов в пух и прах к чёртовой матери. Пихают суровые таксисты ногами багаж суровых клиентов, обзывающих их последними и предпоследними словами. Суровые продавцы кидают суровых покупателей сурово на бабки. Суровые бабки накидываются со сковородками и утюгами на суровых своих супругов, перекидывающих свою суровость на всех более мелких ,но от этого не менее суровых,  членах семьи, которые вымещают природную злость на домашних животных и близлежащих предметах, включая унитаз, который приходится чинить ужжасно суровому сантехнику, который в результате обкладывает самыми суровыми выражениями всех, включая Президента, причём сильно и вслух, отчего в стране этой удивительной наступает мир и согласие.
Ик...ик...ик...ик...))))))))))))))))
© Мангупли Леонид, 09.06.2015 в 14:32
Свидетельство о публикации № 09062015143231-00381170 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 139, полученных рецензий — 4.
Оценка: 5,00 (голосов: 3)