О пользе резиновых изделий. (Опыт протестной литературы) (Кладовка (проза, не вошедшая в рубрики))

Изделия определённого назначения известны человечеству с давних времён. Но раньше они были не резиновыми, а кожаными. И это являлось реальной проблемой. Все мы помним из школьного курса, что ещё Анаксагор из Клазомен любил говаривать своему старому другу Периклу: «Если ты не резиновый, то какое же ты изделие?!» А Суворов во время знаменитого Швейцарского похода сетовал на своего нерадивого интенданта: «Без резиновых изделий нам, братцы, Альпы не перейти!»
С изобретением резины началась новая эра в истории человечества. Наконец-то появились и резиновые изделия. Теперь вздохнули с облегчением и рыбаки, и домохозяйки, и даже дворники. Все они много чего могут рассказать о пользе резиновых изделий, хотя каждый мало-мальски грамотный человек знает, что резиновыми изделиями точно нельзя забивать гвозди, они не годятся ни для приготовления пищи (в отличие от средневековых кожаных), ни для ремонта компьютерной техники. Зато, с другой стороны, ими легко украсить любой праздник (если проявить немного фантазии), в них можно устроить уютный родильный домик для маленьких мышат, коих помещается туда нелимитированное количество, а также с их помощью удобно вычерпывать воду из прохудившейся лодки – опять же из-за безразмерного растяжения. И это лишь малая толика открывающихся возможностей при правильном подходе к использованию резиновых изделий!


Я опубликовал эту чушь как пример того, что здесь, на сайте, теперь безопаснее всего писать о гандонах. Хотя не уверен...

© Алексей Сажин, 01.06.2014 в 13:24
Свидетельство о публикации № 01062014132454-00361329 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 190, полученных рецензий — 5.
Оценка: 5,00 (голосов: 6)