Памятка злостного анонимщика- конкурсанта (Литературные манифесты)

КАК ПРЕВРАТИТЬ НЕАНОНИМНЫЙ ТЕКСТ В АНОНИМНЫЙ.

1. Залогиниться.

    Слева на авторской странице появится меню автора: "Мое меню"

2. Кликнуть на опцию-ссылку "Произведения".

    На экране появится таблица, в левой графе которой перечень произведений автора, в правой - напротив каждого произведения - опция-ссылка "Редактировать произведение".

3. Кликнуть на ссылку "редактировать", напротив нужного текста.

     На экране появится большое окно с текстом произведения и маленькое окошко с надписью "Скрывать имя автора" .

4. Кликнуть на это окошко; в нем появится галочка.

     Текст станет анонимным; имя автора не будет отображаться ни под ним, ни при ответе автором на комментарии. В списке произведений на авторской странице его тоже не будет.

КАК ПОДАТЬ ТЕКСТ НА КОНКУРС

1. Залогиниться.

2. Кликнуть на анонс конкурса на Главной странице портал.

    На экране появится описание темы конкурса, правила его проведения и сроки; все стоит внимательно прочесть.

3. Найти на странице конкурса справа сверху опцию-ссылку "Заявить произведение на конкурс" и кликнуть.

    На экране появится надпись "Выбор произведения для участия в конкурсе", окошко с названием последнего  произведения на страничке автора и галочкой напротив него.

4. Кликнуть на галочку.

    Маленькое окошко на экране превратиться в перечень всех произведений автора, включая анонимные.

5. Выбрать нужное анонимное произведение и нажать на клавишу ссылку внизу "Добавить произведение".

6. Набраться терпения и ждать.

    Произведение появится на поле конкурса не сразу: сперва его должен прочесть и принять на конкурс ведущий, который появляется на портале раз в сутки.

7. В случае, если произведение так и не появилось на странице конкурса, а сроки поджимают, написать в личку ведущему.

КАК ГОЛОСОВАТЬ

1. Внимательно прочесть анонс на главной странице.

    Количество произведений в шорт-листе величина переменная, зависящая от числа участников конкурса. Информацию о том, сколько произведений в шорт листа и сколько баллов можно давать лучим из лучших Ведущий поместит именно туда.

2. Внимательно прочесть все произведения, поданные на конкурс (желательно несколько раз).

3. Выбрать лучшие из лучших (иx число не должно превышать размер, допустимый в шорте).

    Желательно список из заглавий своего шорта записать на отдельном листе бумаги. Можно расставить свои баллы в окошках под полюбившимися произведениями и скопировать страницу конкурса, как отдельный файл. Можно и просто запомнить лучшие, но память, увы, несовершенна.

4. Проставить количество заслуженных баллов в окошке под первым полюбившимся текстом из своего шорт листа. Кликнуть на клавишу ссылку "Оценить".

   Страница обновится. Около клавиши-ссылки под произведением появится надпись: "Ваша оценка: 3 балла" (или 2 балла, или 1 балл). Вторично проголосовать или переголосовать за это произведение уже не удастся. Будьте, пожалуйста, внимательны!

5. Последовательно повторить процедуру, описанную в пункте 4, для всех выбранных для шорт листа произведений.

6. Подумать, нужны ли баллы для оценки собственных произведений на Главной. Если нужны - написать развернутое обоснование своего шорт-листа.

   Баллы за победу в конкурсе дадут лишь в случае этой победы. Победа - вещь непредсказуемая. Она зависит от качества самого произведения, числа талантливых произведений-конкурентов, от совпадения вкусов автора и жюри и даже от времени подачи произведения на конкурс (пока самый добросовестный читатель доберется до конца списка всех произведений, он обычно устает и внимание его притупляется). Поэтому и шедевр может проиграть.
Баллы за обоснование шорт-листа выдаются независимо от победы в конкурсе. Единственное "No" - нужно выбирать выражения для грамотного и необидного обоснования своих мыслей.

ПОПУЛЯРНЫЕ ОШИБКИ.

1. Начиная с первого стихотворения проставлять баллы всем стихотворениям подряд, последовательно за них голосуя. В этом случае лишь первые тексты конкурса войдут в шорт-лист. Переголосовать уже не удастся.

2. Проставить оценки под всеми произведениями из выбранного шорт-листа. Нажать на клавишу Оценить лишь раз под последним из выбранных. В этом случае, Вы проголосуете лишь за одно произведение. Остальные авторы лишатся заслуженного шанса выиграть.

3. Написать письмо Ведущему с вежливой просьбой или гневным требованием дать Вам возможность переголосовать. Ведущий рад бы помочь, но не может.
4. Написать письмо Ведущему, с предложениями  о модернизации существующей программы подсчета голосов. Ведущий с Вами охотно согласится, но сделать что-то может лишь программист.

© Литературный Редактор, 06.02.2014 в 21:30
Свидетельство о публикации № 06022014213042-00355144 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 936, полученных рецензий — 4.
Оценка: 5,00 (голосов: 7)