"Случайная" встреча (Проза)

Я сижу на мягком низком диванчике вестибюля гостиницы и жду тебя. Место очень удобное – за большой раскидистой пальмой. Отсюда видно всех, кто входит и выходит через стеклянные крутящиеся двери.

Вот и ты. На тебе узкие джинсы, туфли на низком каблуке, тонкий свитерок и курточка – дождевик (на улице – дождь, а ты не любишь носить с собой зонтики). В одной руке – небольшая дорожная сумка на колесиках. Даже в джинсах и дождевике ты выглядишь элегантно и обворожительно. На губах чуть заметная улыбка, глаза сияют, твоя спина прямая, плечи расправлены (сказываются многолетние занятия гимнастикой).

Ты не идешь по вестибюлю, а гордо плывешь, как королева. Твоя походка, улыбка и стройная фигурка не остаются незамеченными. Притихли и одновременно повернули головы в твою сторону трое молодых людей, крутящихся около кофейного автомата, вывернул шею мальчишка – посыльный. Я почувствовал укол ревности. Но ты, как солнышко… Никто не обделен светом твоей улыбки, но ни кому не досталось ни на йоту больше положенного, и я успокаиваюсь.


***
Полная версия рассказа размещена на http://samlib.ru/d/dworkowich_a/

© Дворкович Анна, 18.01.2014 в 15:52
Свидетельство о публикации № 18012014155207-00353860 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 52, полученных рецензий — 2.
Оценка: 5,00 (голосов: 1)