Отклик на эссе Юлии Мигита. Господин режиссер... (Эссе)

Смотреть фильм не пойду  - полагаюсь на Ваше мнение. Пишу свой отклик потому, что , как сочинитель, окончательно исписался.  Кроме того Вы задели мое чувство собственного достоинства. Я сидел два года в пятом классе и это не позволило педагогам набить мою голову глупостями.
                  Я обладаю изысканным вкусом . Мне нравятся две телепередачи - "Давай поженимся"  и "Поле чудес".   О Никите знаю только то, что он сын своего отца, а как известно, от талантливых родителей никого, кроме посредственностей не рождается. Чаще всего они производят на свет натуральных уродов, как Нетребко и Аркадий Райкин, или моральных , которых не перечесть.  Это аксиома.
                        В одном из своих знаменитых афоризмов я написал: "Есть много людей, которые умеют писать, но не знают о чем, и много тех, которые знают о чем, но не умеют писать." Первые  пишут о жизни великих людей, включая в эту экзотическую группу  преступников. Они то и превращают искусство в ремесло.
                      Два слова о  герое фильма. Высоцкий был бардом. Его очень любил народ.  Произведения барда умирают одновременно с их автором и исполнителем.  Тот народ, который его любил, а кто еще не умер, тот забыл.  
                      Песни Высоцкого намекали на глупость руководителей;  воспевали порядочность, честность и дружбу. Разве цензура пропустит такое безобразие?  Денег на это не дадут, а без денег - какое искусство!
                     Лично, я Высоцкого не люблю - талантлив, но хам и грубиян.  Мне по душе Булат Окуджава. Обгадить его...,  ни у кого рука не поднимется.
                                                    Платон Расцветаев.
© Платон Расцветаев, 12.12.2013 в 18:18
Свидетельство о публикации № 12122013181804-00351291 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 100, полученных рецензий — 3.
Голосов еще нет