Открытое письмо Редсовету о ситуации с Гусликом (Эпистолярный жанр)


«В каждом человеке солнце, только дайте ему светить!»
Слова, приписываемые Сократу

Уважаемый Редсовет!
В этом обращении не будет оценок, эмоций, попыток оправдания, просьб, обид и прочего сентиментального вздора. Только одно конкретное предложение.

Мы (я и те, кто здесь подпишется) предлагаем дать последний шанс ставшему благодаря своей собственной глупости изгоем и притчей во языцех Олегу «гуслику» Слободянюку (далее для краткости – просто Гуслик) и вернуть его на портал. Основанием для такого решения могут служить: искреннее раскаяние самого Гуслика; человеколюбие и приверженность к идеалам гуманизма и христианским ценностям Редсовета; взятие Гуслика на поруки коллективом нижеподписавшихся.

Гуслик, побуждаемый тем же коллективом и подконтрольный ему на исправительный срок, обязуется:
1. Извиниться перед порталом за все свои дикие выходки последнего времени, которые и стали причиной его справедливого отлучения;
2. Прекратить впредь нецензурно выражаться в рецензиях и ремарках, а также в любых формах флуда или иного публичного общения на портале;
3. Удалить допущенные ранее нецензурные выражения из всех своих рецензий и ремарок;
4. Прекратить в течение исправительного срока подвергать критике и/или сомнению ЛЮБЫЕ решения Редсовета и редакторов портала, а также обсуждать политику сайта в любой публичной форме.

В случае нарушения хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов, а также норм приличия и поведения, принятых в цивилизованном обществе, я лично найму «киллера» для устранения Гуслика как пользователя данного портала.

Время действия испытательного срока и ответственности поручителей – три месяца со дня возвращения Гуслика на портал. По истечении этого времени Олег волен сам выбрать, по какой ему дороге идти дальше и что делать, чтобы усилия его друзей не пропали даром.

Даже закоренелому преступнику даётся право на исправление и искупление своих грехов. В каждом человеке есть солнце, так дайте шанс засветить ему в Гуслике!

P.S. Гуслик ознакомлен с содержанием этого письма и всецело принимает его условия.

© Алексей Сажин, 22.11.2013 в 19:33
Свидетельство о публикации № 22112013193337-00349527 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 261, полученных рецензий — 14.
Оценка: 5,00 (голосов: 10)