задумчивое (Лирика / психологическая)

Обычный день. И несть числа словам, всё больше непечатным и порочным…
Всё так же не дописана глава, в ушах звенит от хора многоточий… Увидеть бы  всю прелесть партитур, проникнуться отдельно взятой дуре - и запорхает яркий маникюр по стёртым буквам на клавиатуре.
Вчера мозги просились на покой - упорный труд, обласканный Фортуной, осклабился единственной строкой и подмигнул проплешиной лакуны. Сегодня  мысли бродят наугад, опять ни строчки… это катастрофа! От сигарилл вишнёвый аромат мешается с горячим крепким кофе.
Фортуна к неудачникам строга, не умастишь ей уши разговором. Забросить всё! И к чёрту на рога! Вот, кстати, про рога… А может, в горы? Как в прошлый раз? Заехали в овраг - чихали от амброзии и пыли. Потом разбили о скалу коньяк и флягу с пивом в пропасть уронили...
К чертям собачьим звёздный Араспел! С его букетом, тонким вкусом, Ноем*! Согласен мозг на отдых–беспредел, вот чем бы суку-совесть успокоить? Не прыгнет сам собой вареник в рот, для драки недостаточно касаний. Да что за гадство? Снова не везёт, как патиной окутано  сознанье… Для «подразвеять сплин» смотаться в клуб? Jazz band приводит в чувства, как ни странно.

Но капли тонкой струйкой по стеклу перечеркнут сегодняшние планы…
-----------------------------------------------------
* - Ной Араспел – армянский коньяк,  3 - 7 звёзд.

© Gluck, 11.04.2013 в 23:55
Свидетельство о публикации № 11042013235514-00329803 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 83, полученных рецензий — 1.
Оценка: 5,00 (голосов: 3)