Конкурс "Изба-читальня-1. Ворошиловский стрелок" (Литературные конкурсы)

"Возьмём винтовки новые, на штык флажки,
и с песнею в стрелковые пойдём кружки!"

Уважаемые  товарищи  и товарки, сопортальцы и сопорталки………..мда, кажется, зарапортовалась. Начнём сначала. )
Дорогие друзья! С радостью довожу до сведения всех заинтересованных лиц  преприятнейшую новость – на нашем портале  начинает работу лиТИРатурный  клуб ворошиловских  стрелков.  
Краткая историческая справка для любопытных :
На зачетных командирских стрельбах летом 1932 года выстроившиеся у своих мишеней стрелки докладывали Народному комиссару по военным и морским делам, председателю Реввоенсовета СССР К. Ворошилову свои результаты. У одной, совершенно чистой мишени, командир сослался на плохой револьвер. Ворошилов взял его оружие и, отойдя на огневой рубеж, выбил 59 очков из 7 выстрелов. Возвращая оружие, нарком сказал: "Нет плохого оружия, есть плохие стрелки". Этот случай был опубликован в окружной газете и получил большую известность. Возникло массовое движение под лозунгом: "Стреляй по Ворошиловски".

Перефразируя Климента Ефремовича,  нет плохих рифм, есть плохие  рифмоукдадчики. Но это, конечно, не про нас -  наше слово метко и поражает цели  с любого расстояния и с завидным постоянством.  Главное – не забываем регулярно чистить перья.)
Однако же переходим к сути вопроса.  В преддверии Всемирного  дня поэзии  предполагается провести первые тренировочные стрельбы   из автоматических ручек по лиТИРатурным мишеням.
К участию в стрельбах  приглашаются все  умеющие обращаться с  оружием  жители портала «Графоманам -  нет!» независимо от количества звёздочек на погонах.
Ударим точной фразой по весенней распутице, дорогие товарищи!  


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

1. С 7 по 9 мартарегистрация участников (конкурс проводится при наборе не менее 12 заявок). В отдельной рецензии  оставляем номер выбранной мишени. Один автор может сделать два  выстрела и выбрать одну из полученных цитат.  С ассортиментом мишеней можно ознакомиться в рецензии под манифестом.  Количество стреляющих по одной и той же мишени не ограничено.
2. 9 марта с 12-00 по московскому времени – выдача цитат (согласно номерам заказанных мишеней).  Пронумерованные списки с цитатами готовятся ведущими загодя, до начала приёма заявок.  
3. 10 – 16  мартанаписание стихотворения, начинающегося  с  полученной цитаты, которая священна и  никаким  трансформациям не подлежит. Максимальный размер конкурсного произведения 24 строки.  Стихотворение  располагается в ремарке под своей рецензией и сопровождается ссылкой на  страничку,  где оно опубликовано. От одного автора принимается одно стихотворение. Ведущие в конкурсе не участвуют.  
4. 17 - 19 мартаголосование читателей и участников. Правила голосования будут  обнародованы позднее.
5. 20 мартаподсчёт голосов и награждение победителей (одно    призовое место на десять участников, два – на  пятнадцать, три – при наличии двадцати участников и  более). Авторы-победители будут занесены в списки на Доске Почета ВКП и на Досках Почета личных достижений и  отмечены призами в размере  500 баллов за первое место, 400 за второе и 300 за третье. Кроме того, победителям, занявшим  1 и 2 место, будут вручены наградные значки «Ворошиловский стрелок» 1 и 2 степени образца  1932 года.

Объявление (неровные красные буквы на жёлтом фоне):
На территории  стрельбища запрещаются употребление ненормативной лексики  и  потасовки между участниками, нарушители общественного порядка будут незамедлительно  лишены членского билета клуба «Ворошиловский  стрелок» и выведены за пределы полигона.

Из установленных  на крыше административного здания  динамиков  харизматично разносится  голос Высоцкого:
«А ну-ка бей-ка, кому не лень.
Вам жизнь копейка, а мне - мишень…»

И это неспроста - именно его строчки  скрываются  на оборотной стороне  застывших в напряжении  нарядных мишеней.
Выходим на огневой рубеж, товарищи поэты!  Удачи! Пли-и-и!

Инструкторы по стрельбе и дежурные по площадке:
Ир-га Рябина  
Inaya

ГлавБУХ!!! (звук выстрела) – Соломея (имеет право участвовать в конкурсе на общих основаниях).

© Ваша Конкурсная Площадка, 06.03.2013 в 17:41
Свидетельство о публикации № 06032013174115-00324450 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 57, полученных рецензий — 30.
Голосов еще нет