Goodwin must die.. (Проза, содержащая ненормативную лексику)

..Элли живёт в Канзасе. Её родители развелись, и теперь она живёт с мамой и отчимом, который её ненавидит. В школе её тоже все ненавидят, потому что она толстая, некрасивая и застенчивая. И ещё за то, что ей 16, а она всё ещё играет в куклы и любит сказки. Элли разговаривает с игрушками, потому что теперь ей больше не с кем поговорить. Её любимую собачку недавно сбила машина.
..Этот мудак даже не притормозил!..
Мама сказала, чтобы она закопала Тотошку на заднем дворе.. Но Элли решила иначе. Она спрятала тело в морозилке.. Когда-нибудь наука научится оживлять мёртвых, и, может быть, тогда... Кто знает?..
..Вчера Элли весь день просидела на качелях с книжкой.. Какая-то женщина в библиотеке случайно обронила её на пол и даже не заметила... Элли никогда раньше не воровала, но.. ей так понравилась обложка...
.."Волшебник Изумрудного города" - так называлась эта книжка.. Детская сказка, в которой почему-то не оказалось ни одной картинки... за исключением той самой красочной обложки.. Элли впервые в жизни влюбилась...
..Она влюбилась в Гудвина..
..Но он, как и все остальные, в конце концов, оказался грёбаным обманщиком! Тупым фокусником, заставившим людей носить дурацкие зелёные очки и радоваться иллюзиям!..
..И эти Страшила, Дровосек и Лев тоже притворялись.. Один прикидывался дураком, другой - бессердечным, третий - трусом.. Только лишь для того, чтобы Элли их не бросала.. Только бы привела их к самому большому в мире лжецу... Который научил бы их верить в любую ложь, которая им угодна...
..Эта книжка была ложью от начала и до конца. И зачем только, вообще, этой Элли понадобилось попадать в эту страну, где все только и делают, что притворяются, лишь бы не делать ничего самим?..
..А что бы сделали вы, если бы попали из чёртовой глуши в сказку?..
..Элли знала, что бы она сделала.. Она бы взяла с собой мёртвого Тотошку и старый отцовский обрез. И попросила бы Гудвина оживить своего единственного, настоящего и верного друга.. Интересно, в жизни он такой же шарлатан, как и в книжке?..
..Так или иначе.. Гудвин умрёт, если солжёт ещё раз....
© Ray Shining, 27.12.2012 в 19:31
Свидетельство о публикации № 27122012193126-00317868 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 21, полученных рецензий — 2.
Голосов еще нет