Конкурс "А нам всё равно!.." (Литературные конкурсы)


          

          Уважаемые авторы!

          Как выяснили светила астрологии, майялогии и каббалистики, на пятницу 21 декабря сего года анонсировано весьма редкое и красочное зрелище – КОНЕЦ СВЕТА! В программе: трубный глас в исполнении маэстро Гавриила, джигитовка квартета «Ангелы апокалипсиса», разверзание арены, сошествие и пр. Последний раз представление должно было состояться в незапамятные времена – весной прошлого года, но по независящим от редакции обстоятельствам отложено. В этот раз мероприятие назначено на предрождественскую неделю – для повышения активности сезонных распродаж. Предыдущие билеты действительны. Как говорят на Руси – «дай Бог, не в последний…».
          Мы решили отметить событие не только в общепринятом, индивидуально/коллективно-попойном плане («прихожу на работу я в пятницу, посылаю …»), но и в плане творческом.

          Объявляем поэтический конкурс: «А нам всё равно!..».

          СУПЕРСЕНСАЦИЯ! В настоящее время лучшие из спиритов и наркома... тьфу! – некромантов сайта пытаются договориться с поэтами Серебряного века об их участии (вне конкурса, естественно…). При конце света это вполне реально.

          Условия:
          Число работ: от одного автора – не более двух.
          Метод подачи: в рецках под данным объявлением, текст и ссылка на публикацию.
          Жанр: душераздирающий чёрный юмор с обязательной примесью астрологии.
          Тематика: конец света, если кто не понял...
          Размер: не более 24-х строк (успеть бы всю лажу просечь до крантов…).
          Сроки подачи работ: 10 декабря .. 17 декабря, 24:00 по времени сайта, замена работ возможна, но не позже 17-го.
          Сроки судейства: 18 .. 21 декабря, 24:00 по времени сайта.
          Дата объявления победителей: 22 декабря.
          Место объявления победителей: В случае успешно проведённого Небесами мероприятия – ессно, в Аду (победителям гарантируем попадание в самое тёплое местечко – за удачную насмешку; с тамошней Ад-министрацией согласовано), иначе – увы, на сайте...
          Призы: 1 место – 1000 баллов, 2-е – 700 баллов, 3-е – 500 баллов. (Примечание: В случае переноса награждения в вышеупомянутый Ад возможна замена баллов на кружки холодного пива по курсу 10 баллов – 0.5 л пива)
          Оценки: судят отдельно участники и редколлегия, понравившиеся произведения ставят на 1-, 2- и 3-е места. Участникам голосования добавляется 1 балл, не голосовавшие не награждаются.

          Метод расчёта итоговой оценки участника: полученное 1-е место приравнивается к трём баллам, 2-е – к двум, 3-е – к одному. Дальше – по формуле: Итог = 5*(сумма полученных произведением баллов по голосам участников) / (наибольшая из сумм баллов по произведению по голосам участников) + (сумма полученных произведением баллов по голосам редколлегии) / (наибольшая из сумм баллов по произведению по голосам редколлегии), при этом, если автор принял участие в голосовании, ему, кроме 1 балла за голосование, добавляется «компенсация» за невозможность голосовать «за себя» – среднее арифметическое от поданных другими баллов за него (никто не голосовал за него – 0, все единогласно дали первое место – 3). Т.е., баллы дробные, от 0 до 10, вклад голосов участников и редколлегии равный (по 0..5 баллов). Например, если стихотворение получило в сумме 25 баллов у участников и 38 – у редакторов, сумма баллов, а максимальный полученный (каким-либо) стихотворением балл у участников равен 30, а у редакторов – 50, то итог равен 5*(25/30+38/50) =5*( 0.833+0.600)=7.165.

          Спешите подать заявку! – возможно, это последний конкурс, в котором Вы успеете это сделать.
          
          Амен. И – да не разбудит нас труба архангела в час сиесты…
          
          
          
(Ведущий конкурса - Андрей Злой)

З.Ы. Спиритический сеанс с поэтами Серебряного Века состоялся. Отчёт - см. позеленевшую рецку внизу.
          

© Литературный Редактор, 08.12.2012 в 15:51
Свидетельство о публикации № 08122012155153-00316202 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 65, полученных рецензий — 39.
Оценка: 5,00 (голосов: 9)