Очистил свою честь. (Проза)

   Однажды я возвращалась с работы. Села в автобус. Как всегда была очень усталой и хотела спать. Глаза едва не закрывались. Если бы шофер не слушал радио на полный звук, я б уснула.
Шла информационная программа. В конце программы дали сообщение об убийстве молодой 16 летней девочки. Якобы ее отец отрубил ее голову, с целью очищения своей «чести».
   А передо мной сидели две женщины среднего возраста. Услышав эту информацию, они громким голосом начали разговаривать друг с другом. Одна из них обратилась к другой:
   -«Ты знаешь, только что переданная информация полная чушь, просто выдумка этого подлеца. Они как раз наши соседи. Этот мужчина пьянствует, нигде не работает, принимает наркотики. Четыре года тому назад он насмерть избил свою жену, и бедная женщина скончалась на месте, но каким-то путем ему удалось скрыть истину от правоохранительных органов.
   У них осталась 12-летняя девочка. Этот мужчина измучил свою дочь, требовал, чтобы она работала по домам и приносила ему деньги. Бедная девочка прожила адскую жизнь. Соседи иногда ей помогали, когда она не могла делать работу. Но этого для озверевшего отца было недостаточно. Он почти продал все, что было в доме.
   Когда у него ничего не осталось, ему пришло в голову продать дом. Но дом принадлежал ее дочери(Так как он был завещанием ее деда – маминого отца). Для продажи нужно было согласие дочери, но девочка ни за что бы, ни согласилась на это, потому что отлично знала, что ее отец после продажи исчезнет с деньгами и ей придется жить бродяжьей жизнью.
Увидев, что девочка не уступает ему, «мужчина» избил насмерть свою дочь и с этим тоже не успокоился и отрубил ее голову. Так как у него был уже большой опыт в этой области, сам идет в полицию и сообщает об убийстве своей дочери, вроде бы для очищения своей чести. И самое худшее то, что его добровольное признание смягчает условие обвинения».
   А другая женщина:
   - А почему бы вам не пойти в милицию и сказать правду?
   -«Ты что?» - она чуть не вскрикнула. – «Он хладнокровный убийца. В конце концов он выйдет с тюрьмы и отомстит нам всем!...»
   Будь проклят шайтан(дьявол)!Да Благословит Аллах всех нас.
© Гёвхар Антига, 21.07.2012 в 10:23
Свидетельство о публикации № 21072012102341-00290093 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 93, полученных рецензий — 1.
Оценка: 5,00 (голосов: 1)