День Святого Валентина для Мудаков!(2) (Проза, содержащая ненормативную лексику)

Глава 2. До дня Всех Влюблённых Придурков всё так же четыре дня.

Искусство притворства с досады постигла давно,
Ведь это так просто – смеяться, когда не смешно,
И вместо проклятий придумать приветствий вязь,
При виде объятий осколками слёз давясь.

- Я возьму это, это и это. Ах, да, это тоже, вроде, вкусное. Беру!

- Я же сказала, бери не много! – взвыла я, оплачивая ту гору еды, что Фестер назвал: «Лёгким закусоном».

- Мне это на два укуса! Не издевайся! – усмехнулся Гримм и направился к группе людей, сидевших за самым дальним столиком.

Ну слава богу! Отвязался!

Я повернулась в сторону остальных столиков и стала искать взглядом Вуди. Её разноцветную шевелюру фиг не заметишь! Она иногда мне попугая напоминает: Бело-сине-красно-зелёные волосы топорщатся смешным хохолком, отдалённо напоминающий ирокез, большие кругловатые глаза и маленькие губки «бантиком» сводят с ума чуть ли не каждого парня от двенадцати до двадцати пяти. Она действительно милая, но двинутая на всяких соплях и плюшевых мишках.

- Куда попёрла, доходяга? Ты мне должна, так что следуй за мной!

И почему я его слушаюсь, кто-нибудь может мне сказать?! Ну почему я покорно сейчас пошла за ним, вместо того, чтобы послать куда подальше?! Чувство вины? Вы смеётесь?!

«Тусовка» встретила меня не слишком радостно, от чего у меня по коже пробежали мурашки. Особенно «дружелюбно» меня разглядывал парень с ярко-карими глазами и нежно-персиковым цветом кожи. Его довольно пухлые губы были презрительно сжаты, а брови сведены к переносице. Наманикюренным пальцем он нервно выстукивал по столешнице незатейливый мотив.

- Это что? – процедил наконец он, слегка кивнув в мою сторону, когда я уселась, как назло, рядом с ним.

- Поосторожней с выражениями – тут же нахмурился Фестер, а незнакомый мне парень удивлённо вздёрнул брови вверх.

Хмм… если я подружусь с Гриммом, то заработаю авторитет всей школы. Может, не самую лучшую репутацию, но всё-таки! Значит, каким бы он не был противным, я должна быть с ним более-менее милой. Постараюсь, но получится вряд ли.  Ну, пожалуй, нужно хоть представиться в этой милой компании. Пусть знают с кем буду завтракать ближайшие пятнадцать минут.

- Я не «это» – всё же не удержавшись, заметила я – Моё имя Хью Адиссон, попрошу запомнить его.

Незнакомец повернулся ко мне и снова стал разглядывать меня, но уже менее презрительным взглядом. Я же просто стала смотреть на него испепеляющим взглядом, давая понять, что оскорблять меня не стоило. В конце концов парень резко вытянул вперёд правую руку мне почти под нос, от чего я чуть не дала ему в нос так же, как и Фестеру, но сдержалась.

- Инди – кротко произнёс парень и заулыбался мне довольно дружелюбно.

Отлично, один из компашки меня уже принял, кто следующий?!
Я пожала его мягкую, какую-то женственную руку и тоже улыбнулась. Всё же он милый, хоть сначала и хочет казаться супер-пупер крутым и сволочным.
После Фестер представил меня остальным ребятам. Все они, в принципе, оказались весёлыми и простыми ребятами, лишь притворяющимися пафосными и высокомерными. Имидж штука серьёзная, оказывается. Мы проболтали всю перемену и что самое странное, мне с ними было безумно комфортно, я чувствовала себя среди себе подобных, было очень легко находить с ними общий язык. Но вскоре пора было расходиться. С неохотой мы всё же разбрелись по своим классам, начались уроки.

- Эй, я видела тебя в компании «неприкасаемых», не хочешь мне чего-нибудь рассказать? – шепнула мне на ухо Вуди, как только мы уселись за парты.

Как мило она обозвала Фестера и его компашку. Надо бы запомнить.

- Просто расплачивалась за сломанный нос Фестеру, ничего особенного. Он захотел, чтобы я купила ему завтрак.

- А ещё он хочет увидеть тебя в своей постели – фыркнула Вуди.

- Это-то ты с чего взяла? – удивилась я.

- Да так, интуиция.

Ну вот вечно она видит во всём постельные отношения. Моя подруга не выносит парней с плохой репутацией, её привлекают исключительно пай-мальчики или же выдающиеся спортсмены. А мне не нравятся ни те, ни другие. Мне вообще никто не нравится, если быть совсем честной. Нет, случались у меня бой-френды на неделю где-то, на большее я пока не способна. Но я никогда ни в кого не влюблялась. Знаменитости не в счёт!
Конечно, у Фестера плохая, да что там, самая херовая репутация, о какой я когда-либо слышала, но мне он не кажется отвратительным, он… необычный и очень странный, но не ужасный, как многие его описывают. Я знакома с ним всего несколько часов, но сейчас мне кажется, что я была знакома с ним всю мою жизнь. Странно… мне вовсе не хочется, что бы наша первая встреча была последней…

- Хью, не улетай от меня, урок уже окончился! Все давно вышли из класса!

Окончился? Как? Когда он успел так быстро?! Ничего себе! Нельзя мне задумываться никак, а то и вправду из реальности совсем улечу!

- Ты собираешься записываться на кастинг? Ну тот, где таланты хотят пробиться типа – захихикала Вуди, но потом вновь посерьёзнела – Ты просто обязана там участвовать, ты действительно можешь выиграть! Говорят, в этом году на конкурс приедет тот самый Роджер Куин! Тот самый знаменитый продюсер, что поднял на вершину славы группы «Страуз», «24 октября», «Хаус Борн» и многие другие известные группы! А ещё, говорят, именно он помог Кристин Гиллер добиться столь ошеломляющей популярности!... Ты меня слушаешь вообще, Хью?!

- Если он такой популярный, то какого хрена забыл в нашем Зажопинске? – пробурчала я, шагая по извилистым и жутко грязным коридорам школы. Знаю я этого Роджера, но как-то не верится, что он соизволит прийти к нам, да ещё может и кого-то себе присмотреть. Бред какой-то.

- Если для тебя Лос-Анджелес Зажопинск, то где для вашего высочества нормальное место проживания? На Третьем облачке над нефтяным озером? Зажралась ты, дорогая, сильно, ничего не скажешь!

Опять нудить стала! Это надолго, часа на два! Ладно, что ж, может действительно посмотреть что же это за кастинг-то такой? Может дельное что-то?! Ведь действительно, верьте – нет, есть у меня способность к кое-чему, этого у меня не отнять. Вуди называет это даже даром, а мне от таких слов становится смешно. Но всё же…
Ярко-алый плакат на «доске объявлений» я приметила сразу же и, как уже с самого начала догадалась, это была именно запись на пробы в кастинге. Повезёт – возьмут на концерт! Во мне проснулся азарт, я теперь просто обязана победить; руки сами за меня написали «Хью Адиссон. 10 «Б» класс». Что ж, поглядим что из этого выйдет…

© Meloni_Terrens, 04.03.2012 в 21:24
Свидетельство о публикации № 04032012212415-00258639 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 7, полученных рецензий — 0.
Голосов еще нет