Рождественский флуд "Новогодняя сказка" (Литературные конкурсы)

Преамбула :
В некотором царстве, в  3,14десятом Государстве жили-были Царь, Царица, Царевна и разные другие подданные.  Уж больно хотелось Царю перед заморскими странами диковиной похвастать: талисман Года Дракона себе заиметь! И престиж заработать, и внешнюю политику укрепить.
Решили с Царицей, что надо Змея Горыныча изловить, облагородить под китайский образец: вымыть ВСЕ ТРИ головы, накрутить хвоста, обучить иностранным языкам, научить играть на арфе или волынке, пить коньяк в три горла и волочиться за дамами: Бабой Ягой или там, Дюймовочкой. Заодно и Царевне забава будет.
Думали Министра направить, да ему некогда очень. Хотели Принца заморского привлечь, так он местности не знает, с Егерем на охоту – и то боится. Вот и решили Ивану службу назначить. Он и с Бабой Ягой знаком, и с Лешим брагу пил, и с Соловьём-Разбойником про белую акацию насвистывал, и с Кикиморой шуры-муры болотные крутил… Не впервой ему в лесу приключения искать. А и сгинет, так невеликое дело; есть ещё другие дураки.
Присмотреть за Иваном может вот хоть Скоморох. Он и доложит потом, как и что.
В надежде на благополучный исход, Царь готовит большой бал для всех, где все получат, кто что заслужил.
Итак, что делать и в какую сторону флуд развивать - ясно (да?).

Действующие лица:
1. Царь Ермолай ( он же  Ферапонт)- переобщался со старообрядцами, теперь жаждет новых веяний, только чтоб без войн и революций. Строгий, авторитетный, может и по-матушке загнуть. Ревнует жену, безумно любит дочь. В быту неприхотлив и рассеян . - ЮРИЙ БОРИСОВ
2. Царица Ефросинья(она же  Глафира) - в детстве имела гувернёра-француза, знает много иностранных слов, теперь следит за модой, светскими сплетнями. Жеманна, кокетлива. Любит вкусную еду, наряды, дочку и, как аксессуар, Ермолая-Ферапонта. В быту капризна и ленива. - ОЛЬГА СОЛНЦЕВА (ПРОФЕССОР ТУПИЦЫНА)
3. Царевна Емелька (она же  Эмилия ) – фанатка эмо-движения, теперь занята поиском смысла жизни и вечной любви. Нежная, наивная, верит в сны. Ждёт своего суженого, мечтает убежать из дома автостопом. В быту несчастна и не понята. - ЕЛЕНА ЛАНИНА
4. Слуга Иван (он же Василий) –не дурак, знает продвинутый олбанский, теперь хочет быть при деньгах, но чтобы не сильно напрягаться. Рубаха-парень, харизматичный. Любит Царевну и приключения. В быту за любой кипеж, кроме голодовки. - ГЕОРГИЙ ТАРАСЕВИЧ(Geom)
5. Министр (он же Советник) – дипломат и интриган, теперь надеется жениться на Емеле-Эмилии и прибрать к рукам 3,14десятое Царство. Хитёр и неразборчив в средствах и связях. Любит баб, бухло и бабки. В быту двуличен и сам себе на уме. - ДАНИШ НИКОЛАЙ(Внебрачный сын Тени отца Гамлета)
6. Змей Горыныч ( он же Хо-Ро-Шо) – людоед на пенсии, теперь собирается писать мемуары. Добродушный, сентиментальный, но у КАЖДОЙ головы – свои тараканы, свой темперамент, так что непросто ему…  Беспокоится о своей  репутации. В быту непредсказуем, т.к. мало изучен.
Правая голова Шо - ИРИНА КОРНЕТОВА,левая голова Хо - ИР-ГА РЯБИНА, средняя голова Ро - МИХАИЛ КУЛЬКОВ
7. Принц Алекс (он же Юстас) – в детстве был маминым сынком, теперь хочет завести семью и детей. Романтичный, но не симпатичный. Любит стихи, лунные ночи, внимание к своей персоне. Ждёт свой счастливый шанс. В быту гламурен и манерен. - ТАТЬЯНА СМИРНОВСКАЯ
8. Виконт Авокадо (он же Казанова, он же Альфонс) – непонятный заграничный «фрукт». Даёт передвижные мастер-классы по прожиганию жизни. Прибыл с визитом . Чертовски привлекателен даже в пижаме. Плохо говорит по-русски, пеГиодически каГтавит и заикаеЦ-Ца. В быту транжира и ловелас. - ИРИНА КОРНЕТОВА
9. Скоморох (он же Петрушка) – балагур и знатный рэпер, теперь хочет открыть свой клуб и тусить круглые сутки. Остроумный и нахальный. Любит влезать, где надо и не надо. В быту неорганизован и бестолков. - ИРИНА ЯНАКОВА.
10. Егерь (он же Егор) – натуралист и естествоиспытатель, член организации «Грин Пис». Хочет быть в гармонии с природой. Образован, начитан. Любит всякую живность и вегетарианскую пищу. В быту аскетичен и универсален. - ГАЛКА СОРОКО-ВОРОНО
11. Няня Арина (она же Мать Тереза) – сердечная подруга и доверенное лицо, появляется эпизодически. Старается, чтобы всё было хорошо и складно. Ласковая и приятная. Любит всех и праздники. В быту не заметна и обыкновенна, но незаменима. - АЛЁНА МАМИНА.
12.     Колобок (возможно, он же Шалтай-Болтай)- сам прикатился. Храбрый, весёлый, любит художественную самодеятельность(возможно, боится высоты). МАРИНА СТАРЧЕВСКАЯ.
13. Ухо(дящий)Кот (возможно, он же Учёный-Кот-в-сапогах или Братец Кролик) - Придёт - сами увидите. Чистокровный: не то чеширский, не то ангорский... Любит прятаться в шляпы. - МРГАРИТА ШМЕРЛИНГ
14. Жар-птица (она же Говорящий попугай)- диковинная умная птица-полиглот. Любит       поболтать. - ПЕЛАГЕЯ (РУДНЕВА Т)
15. Баба-Яга, умница-красавица, душа компании, отравит - не поморщится, - СЕРГЕЙ НАРВАТКИН (НАРВАТ)
16. Глас Народа, вездесущий и неуловимый - АННА  МУХА
17. Соловей-Разбойник - реально разбойник, рубаха парень, буян и выпивоха. Тырит все, что плохо лежит. Что лежит хорошо - тоже тырит. Правды не говорит - свистит. - НИКОЛА ВАЖСКИЙ
18. ЗОИЛ, начальник царской тюрьмы (он же: доносчик, заплечных дел мастер и палач). Инициативен, исполнителен, кровожаден.- МИНЬ де ЛИНЬ
19. Настасья Ивановна - кума Министра и по совместительству настоящая ведьма; реально колдует - АНАСТАСИЯ ЧЕБЫКИНА (Nameless)
Прочие персонажи: люди, звери и т.д., - по ходу пьесы.
20. Марфуша (она же Mary Kay) - внучка няни Арины, юная акселератка из провинции. Кровь с молоком, потенциальная модель, Мисс-чего-то-там. Простая русская девушка - ИР-ГА РЯБИНА

Правила:
1.Флудить ТОЛЬКО в стихах.
2.Флудить качественно, то есть: придерживаться сюжетной линии, взаимодействовать с остальными участниками и изъясняться классными стихами.
3.Предварять свое выступление объяснением. Например:
Царские палаты, полночь. Царь спит на троне. В окно заглядывает ... Царь, недовольно просыпаясь:....и пошел флуд. Запомним?
4.Обязательно указывать имя своего персонажа и его эмоциональный фон. Пример:
Царица, ехидно улыбаясь:...и флуд. Желательно: на время флуда сменить имя своей личной странички на флудное обзывание.
5.Новые персонажи будут добавлены в список участников сразу же, если они не вступают в противоречие с основной сюжетной линией.  
6.Со всеми вопросами технического характера обращайтесь в ЛитО АРГО или к Ирине Корнетовой, в личку.
7.Сцены 3,14десятого Царства (Царские палаты, Дремучий лес и т.д.) будут представлены рецензиями, флудим под ними в РЕМАРКАХ!!!
8.Если нужна новая сцена - согласовать с ЛитО АРГО.
9.Выбранные РОЛИ можно ЗАРАНЕЕ обозначить ПОД   АНОНСОМ. Героев выбираем САМИ (дополнительные варианты для желающих есть у Алёны Маминой. )
10. Для обеспечения сказочно-флудерного правопорядка и строгого следования сюжетной линии, ЛитО АРГО временно переименовывается в Чудище-Снежище, Флудное Секьюрити! Ежели кто вступит, к примеру, не от имени персонажа живого, в сказке прописанного (или органично вписавшегося), а от какого-нибудь ведра-седла-веника-расчески (и прочих бытовых предметов), то будет он Чудищем-Снежищем, Флудным Секьюрити взят под локоток и препровожден в околоток, во избежание тупиковых сюжетных линий. Без обид - я предупредило!!!
11. ЕЖЕЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИГРАТЬ, НО НЕ УСПЕЛИ ЗАСТОЛБИТЬ ПЕРСОНАЖ (А ДУША ГОРИТ!)- НЕМЕДЛЕННО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИРИНЕ КОРНЕТОВОЙ, АЛЁНЕ МАМИНОЙ ИЛИ ЛИТО АРГО (ОНО ЖЕ - ЧУДИЩЕ-СНЕЖИЩЕ).
12.Начало флуда 4 января, 18.00
Окончание - 14 января , 24.00)))

© ЛитО АРГО, 04.01.2012 в 14:13
Свидетельство о публикации № 04012012141345-00247930 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 838, полученных рецензий — 8.
Голосов еще нет