Темный блюз (Лирика / стихи о любви)

   Тёмные волосы. Тёмные глаза. Тёмный блюз. Немного медлят пальцы твои, касаясь клавиш. Склоняешь голову, бьётся на висках тяжёлый пульс. Так много скорби, так много любви, что не исправишь.
   Ещё одно среди твоих бесчисленных искусств - пронзают звуки сердце моё, как будто стрелы. Витают в воздухе призраки невысказанных чувств. Только у всего на свете есть свои пределы.
   Тихая музыка. Тихая печаль. Тихий вздох. В душе, как угли,  рдеют цветы воспоминаний. Жар пробивается, прорастает как чертополох, колючей болью ломая крылья былых желаний.
   О чём ты думаешь, когда горит душа в огне, в котором бьются, как мотыльки, твои надежды - сгорают заживо, отзываясь болью и во мне... Как много гнева, как много вины. И пропасть между.
   Долгие сумерки. Долгая зима. Долгий путь. Нелёгкий выбор. Холодный ветер на перекрёстках. Игра случайностей. Колея, с которой не свернуть. И наши судьбы - комедианты на подмостках.
   Играешь реквием, будто бы на тризне похорон. Хоронишь память, да только она не хочет смерти. Мы не расстанемся, просто возвратимся в Авалон.
   Пусть растворятся следы печали в тумановерти.
© Ольга Д. (Айрэ), 08.05.2011 в 22:14
Свидетельство о публикации № 08052011221443-00215674 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 15, полученных рецензий — 2.
Голосов еще нет