Фанфик №10. Кошмар улицы Вязов. (глава 5.) (Рассказ)

- Я с такими темпами к тебе скоро перееду! - сказала Джули, заходя в дом Ани. - Привет! Я печенье к кофе принесла.
- О, здорово! Давненько я сладкое не ела! - призналась Аня. - Как спалось? Ты больше не ложилась?
- Нет, не рискнула. Так, давай рассказывай, что от тебя Крюгер хотел?
- Даже не знаю, просто поговорить, как я поняла!
- ЁПРСТ! - поразилась Джули, присаживаясь за стол. - И о чем же он поговорить-то хотел?    
- О детском саде. - задумчиво произнесла Аня, разливая по чашкам кофе. - По его словам я ходила в этот садик и мы очень даже хорошо с ним общались. Тот рисунок и снимок.. На снимке и правда я. И рисунок этот я для него рисовала..
- Хм.. Картина начинает проясняться. Но что теперь нам это даст?
- Я не знаю. - поникла Аня. - Фредди добивается моих воспоминаний, как мне показалось, но что будет потом..
На кухне повисло молчание. Джули тяжело вздохнула, как-будто собиралась с духом что-то сказать.
- Меня он тоже сегодня навестил. - наконец созналась она. - Я была в каком-то грязном подвале или на заводе. Там стояла жара, как в аду. Повсюду ржавые трубы. Что я забыла в той дыре, я так и не поняла, но почему-то искала какую-то топку. Наконец я ее нашла. В ней горел слабенький огонек, а когда я подошла поближе, раздался скрежет и смех Крюгера. "Смелее," - сказал он, - "посмотри внимательнее на топку, там есть что-то важное для тебя!". Я сначала испугалась, но все равно подошла к этой печке. Возле нее лежал блокнот Пэгги. Тот самый, про который я тебе говорила. Я нагнулась, чтобы его подобрать, а сзади раздался скрежет и я увидела тень Крюгера на стене. Огонь в топке в это время резко вспыхнул и я, отскочив от пламени, наткнулась прямо на Фредди. Он такой довольные весь стоял со своей страшной улыбочкой и когтями перебирал. Потом их прямо к моему лицу приставил и говорит: "Как удачно, что вы с Аней встретились, не правда ли? Веселая компания подобралась!". А потом отступил от меня и пошел куда-то, по дороге сказав: "Не расслабляйся, я еще вернусь за тобой!" и исчез.
- Хех, странный он все-таки тип! - воскликнула Аня. - Любит играть на страхе. А во сне ты может как раз в его котельной была?
- Я вот тоже так считаю.
- Думаю, сегодня стоит туда проехать, раз уж он нас туда заманивает. - Протянула Аня. - Вдруг там тоже что-то интересное узнаем.
- Почему бы и нет? Только я не знаю, как до нее добраться.
- На это у нас есть интернет. - отметила Аня. - Там и посмотрим,как нам путь проложить.


  
   *                 *                 *


- Судя по карте, нам сюда. - Джули указала на показывающиеся вдалеке старые трубы. Как девушки и ожидали, никакой пар из них не шел. Аня припарковалась у въездных ворот и медленно вышла из машины. Джули тоже покинула салон авто и подошла к воротам. На них висела ржавая цепь со старым тяжелым замком. Джули повертела его в руках с оценивающим взглядом и, достав из волос шпильку,немного провернула ее в гнезде замка. Раздался негромкий щелчок  и через пару мнгновений тяжелая цепь рухнула на землю.
- Где ты так научилась замки вскрывать? - в недоумении спросила Аня.
- Друзья научили. - пожала плечами Джули. - Там не сложно.
- Молодец! - Аня подняла большой палец вверх и миновала ворота. Джули последовала за ней.
Котельная занимала достаточно большую территорию и на первый взгляд выглядела вполне пригодной к работе. Однако весь ее внешний вид говорил о том,что тут давно не ступала нога человека. Огромный пустырь территории ярко освещало беспощадное солнце.  Никакой растительности не было и в помине, впрочем как и какого-либо мусора. Девушки быстро пересекли площадку, внимательно оглядывая котельную по пути. Само здание и многочисленные трубы давно заржавели. Рядом со входом имелось небольшое двухэтажное строение. Возможно, домик администрации или хранилище для всяких бумаг,как предположили девушки. Но это здание интересовало их меньше всего. Джули рвалась внутрь в надежде обнаружить именно ту топку, которую она видела накануне во сне. Аня не возражала, ей просто было интересно посмотреть, что представляет из себя котельная и какие зацепки, связанные с Крюгером, могут хранить эти ржавые трубы. Девушки подошли к дверям и уперлись в еще один висячий замок. Джули закопалась в волосах в поисках своей шпильки, но Аня решила не дожидаться еще одного фокуса и, размахнувшись посильнее, напрочь снесла замок с петель. Замок жалобно звякнул и упал у ног Джули. Девушка только молча улыбнулась и потянула дверь на себя. Та с небольшим сопротивлением все же открылась и девушек тут же обдал запах застоявшейся сырости и сгнившей древесины. Аня достала из кармана свой излюбленный фонарик и, включив его, зашла первой. Джули заскочила за подругой и вцепилась в ее руку.
- Мне как-то не по себе. - пояснила она. - Ты не против?
- Нет конечно, у меня самой мурашки по всему телу от этого места. - улыбнулась Аня и принялась изучать помещение. Со всех сторон девушек окружали десятки извилистых труб разной толщины и размеров; через каждые пять-десять метров откуда-то сверху спускались ржавые лестницы, не вызывающие особого доверия. Под ногами то и дело сновали крысы, привлеченные незнакомыми запахами неожиданных посетителей, но как только рядом с ними мелькал свет от фонаря, крысы тут же разбегались по своим темным углам. Девушки робко шагали вперед по извилистому коридору, с опаской озираясь по сторонам, пока наконец не уперлись в стенку.
- Тупик.. - обреченно промолвила Джули, оглядывая стенку перед собой.
- Не может такого быть! - Аня пробежала лучом фонарика по стенам и задержала свет на винтовой лестнице, ведущей на верхние ярусы котельной. - Пойдем туда.
- А ты уверена, что лестница не рухнет под нами? - с недоверием спросила Джули. - Как-то она меня смущает.
- Будем надеяться, что не рухнет. - твердо ответила Аня и как можно аккуратнее стала подниматься наверх. Джули, не желая оставаться одна, поспешила за ней. Лестница, несмотря на свой шаткий вид, оказалась достаточно прочной и даже не скрипела.
На втором ярусе картина слабо отличалась от увиденного подругами ранее пейзажа. Разница была только в том, что некоторые части второго этажа разделяли металлические мостики с тонкими перилами. Джули поежилась и направилась первой к одному из мостиков.
Аня вертела головой в разные стороны, надеясь запомнить обратную дорогу, но из-за многочисленных лабиринтов труб это составляло проблему. Джули уже более уверенно шла вперед, ускорив шаг и повинуясь своей интуиции. Неожиданно она остановилась у одного из поворотов.
- Вот. - показала она на одну из труб. На ней был оставлен весьма яркий след от какого-то острого предмета.
- Что это? - поинтересовалась Аня.
- Эту зарубку я во сне оставила своей пилочкой, чтобы проще было назад выйти. - Нам сюда!
- Мощная же у тебя пилочка! - поразилась Аня, следуя за Джули. - Мне показалось, что это след как минимум от кухонного тесака для рубки мяса и костей!
- Нет, это я просто долго над этой зарубкой трудилась. Зато качественно.
- Это точно.. - кивнула Аня. - И сколько нам по твоему предположению еще идти до той самой топки? И как ты ее вообще узнаешь, если они тут все одинаковые?
- Поверь мне, я ее узнаю!
- Там тоже метку оставила?
- Нет, но от других она все же отличается.
- Ну ладно, будем надеяться, ты права.
- Джули молча кивнула и нырнула в очередной поворот. Аня послушно проследовала за ней. Так они миновали немало поворотов и коридоров, пока Джули резко не побежала по одному из ответвлений.
- Эй, ты куда это? - Аня помчалась за подругой и чуть ни споткнулась о нее. Джули присела на корточки у одной из топок и дрожащей рукой потянулась к ржавой ручке на ее дверце. Аня, затаив дыхание, внимательно следила за ее действиями. Наконец, Джули осмелилась открыть дверцу топки и принялась шарить рукой внутри.
- Пусто! - констатировала она в итоге.
- А что ты ожидала там найти? - нервно усмехнулась Аня. - Блокнот-дневник сестры? Или может быть, перчатку Крюгера?
- Не знаю! - Джули бросила на Аню колкий взгляд. - Думала, там может быть что-то интересное.
- Ну подумай сама, - Аня присела рядом и засунула руку в топку, ощупывая ее. - это же печка в котельной, и даже если в ней что-то и было спрятано, то оно давно бы там прогорело и превратилось... - не договорив фразу до конца, девушка вытащила из топки какой-то предмет. - .. в угли..
- Что это? - Джули выхватила находку из рук Ани и принялась изучать ее. - Это по-твоему уголь? не похоже! Кусок пластмассы! с непонятным клочком ткани наврядли сойдет за уголь.
- Тогда что же это? - Анна осветила предмет и ужаснулась. Это была старая расплавленная детская куколка. Каким-то чудом на ней можно было различить искореженные огнем ручки и ножки и даже черты лица. То, что раньше было тельцем куколки, местами прикрывала обгоревшая ткань. Волос не было и в помине. Джули с отвращением зашвырнула куклу обратно в печку.
- Ублюдок! - процедила она сквозь зубы. - Пойдем-ка отсюда, пока я сама тут все не сожгла к чертовой матери!
- Ну пойдем. - пожала плечами Аня и направилась в сторону выхода. - На сегодня экскурсия окончена.
После похода в котельную обе девушки были немного не в себе от увиденного и Аня предложила Джули посидеть у нее с бутылочкой мартини. Но Джули отказалась и Анна, подбросив подругу до дома, поехала в магазин. Там девушка купила все необходимое на неделю, включая немалое количество кофе, который в последнее время заканчивался на удивление быстро и желанное мартини. При приезде домой Аня неожиданно поняла, как же сильно она устала за последнее время. Ею овладело непреодолимое желание принять горячую ванну со свечами и ароматическими маслами под спокойную расслабляющую музыку с удачно приобретенным к этому случаю мартини.
Именно так она и сделала: пока ванна наполнялась водой и воздушной мыльной пеной, Аня расставила по полочкам свечи и приспособила магнитофон с музыкой. Налив себе бокал мартини, девушка погрузилась в воду и от наслаждения прикрыла глаза. Теплая вода окутала ее тело, как еле ощутимое покрывало, мышцы постепенно начали расслабляться. Аня отпила немного мартини и с удовольствием закурила.  Полное спокойствие приняло ее в свои объятья.
Сколько времени Анна провела так в ванной, она не знала, но постепенно её начало клонить в сон. Неожиданно она вскочила и стала отплевываться водой, которая попала ей в нос.
"Ну вот чего еще не хватало! - мысленно отругала себя Аня. - Уснуть в ванной и захлебнуться нахер! Так,пора уже в люльку.."
Аня вылезла из ванной и, облачившись в легкую майку и шортики, потягиваясь, отправилась спать. Сон не заставил себя долго ждать и стоило Ане опустить голову на подушку, она начала дремать.
Что-то холодное скользнуло по плечу Ани и спустилось ниже по руке. Девушка пробурчала что-то невнятное и перевернулась с живота на бок.
- Семь,восемь,
   Фредди к вам придет без спросу.. - раздался где-то издалека знакомый голос.
- Что? - сонно проговорила Аня и приподнявшись с кровати, оглядела комнату. В ней никого не было. - Н-да.. пить надо меньше.. Вот уже и глюки пошли! - сказала Аня сама себе и снова опустилась на подушку.
- Я вполне настоящий! - сказал все тот же голос. - Проснись, Котёнок!
Аня снова вскочила с кровати, уже проснувшись окончательно. Пристально всматриваясь в темоту, Аня встала с кровати и нажала на кнопку выключателя. Свет на секунду вспыхнул и погас. Лампочка со звоном взорвалась и мелкие осколки осыпали всю комнату.
- Чёрт! - выругалась Аня.
- Нет, это всего лишь я, детка! Как поживаешь?
Аня обернулась к двери. Оперевшись рукой на стол, в проходе стоял Фредди.

© Anna Volk, 27.04.2011 в 00:45
Свидетельство о публикации № 27042011004527-00214135 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 17, полученных рецензий — 0.
Голосов еще нет