Ещё одно утро (Лирика / стихи о любви)

В странных утренних снах вновь затянуто небо тучами - осторожными кошками тихо скользят над крышами. Просыпаться - лениво, в подушку шепчу: «со-ску-чи-лась». И насмешливо думаю, как ты воспримешь — рыжую... Или лучше блондинкой?.. Причудлива снов нелепица. Я давно научилась успешно себя обманывать. Набираю твой номер по памяти,  в мыслях вертится: «...что б такого надеть?.. может, джинсы?.. ну, те, с карманами, над которыми ты постоянно смеёшься...» (Господи...)
Прочитала статью, что любовь - это просто химия, и хочу поделиться... А ты — третий день  «вне доступа».  В эсэмэске последней: «...слегка задержусь, любимая...»
Дождик  всё понимает, тихонько по лужам хлюпает. А собака - несёт караул над твоими тапками. Позвони и скажи: «Ты придумала это, глупая». Тишина обнимает за плечи, вздохнув украдкою.
Чашка кофе, одна сигарета и голос с плеера. Утро вновь оседает на лёгких привычной копотью. Ты писал: «..задержусь..» - и я истово в это верую.  И когда-нибудь твой самолёт приземлится. Опытно ты развеешь все страхи  - одним лишь своим присутствием. Посмеёшься, мол, все мы живём под мечом дамокловым. Кто-то — чаще других...
Я с собакой делюсь сочувствием.
А отсутствие слов серебром украшает голову.

Лола Ува

Третий день просыпаюсь во сне и живу не выспавшись. Всё здесь странное, словно мультфильм, и сквозь дымку движется, и заря не краснеет стыдливо, а сыплет искрами, ну а тучи – чуть тронешь неловко – дождят обиженно. Ты, конечно, скучаешь, рассеяно крутишь локоны. Ну, признайся какая сейчас ты: блондинка, рыжая? Жаль всё это по памяти – вертится где-то около…
Позвоню непременно, а значит, наверно, выживу. Не лови меня на слово – могут же быть сомнения? За дождём проследи – бедолага совсем расклеился. С тишиной всё не то – ненадёжна – поймёшь со временем, ты гони её в шею предметом собачьей верности)). И представь на минуту, что были совсем напрасными все совместные наши осенние опасения, что хочу быть с тобой непременно - кристально-ясно мне, чтоб тревоги твои и мои наконец рассеялись.
Я совсем не ботаник и точно не верю в химию, правда, классе в восьмом (ты ведь помнишь?) весной химичили – Менделеев икал, раздавая спиртовки синие - на троих по одной, и валились в осадок личности.
И чего мне теперь пустяками судьбу развенчивать? Я завис где-то в призрачном «между», и связь разорвана. Неуютно у жизни с изнанки, но делать нечего…
Улыбаюсь тебе и упрямо шепчу:
До скорого…

Виктор Граф


Что-то жжет изнутри. Душа – как пустыня – выжжена. Мне досталась собачья верность  –  упрямость псиная. /Тучи выплакались совсем, вдаль плывут обиженно. Солнце лижет тайком из луж. Солнцу апельсиново./
Телефон твой молчит. В салон забежала вечером. Колебалась недолго, выбрала терракотовый. /Мне твердят: «Не отменишь то, что нам предначертано». И что: «…многого ты не жди, счастье нынче квотами». И что: «…люди –  такие – очень внезапно –  смертные...»/ Только наши с тобой реальности прочно спутаны.  Я готовлюсь тебя встречать  шевелюрой медною. И не слушаю их советов, я знаю –  врут они. Надо просто дождаться – верю – у нас получится. И я буду мурлыкать вновь под твоими пальцами, растекаясь у ног твоих карамельной лужицей…
Возвращайся скорей!..
…хоть когда-нибудь…
… возвращайся…

Лола Ува

Ну, чего загрустила? Признайся, ведь жизнь не кончена, и пора не настала рассветы менять закатами? Если хитро прищуриться, лучики брызнут россыпью, преломившись в слезинке… По сути живём утратами постоянно – привыкли. Надежда – сродни абстракции. Так опасно в процесс созиданья кого-то впутывать, если слабо уверен в ответной (её) реакции…

Извини, ерунду горожу – просто жутко муторно. Оптимизм вытекает по капле, повсюду лужицы. Как антракт бы устроить в спектакле? - программа скверная. И когда мне с плутовкой-удачей уже подрýжится? По статистике верные чаще теряют первыми…

А, плевать на работу угрюмых небесных канцлеров! Пусть разводят руками, смущённо трясут расчётами. Мы не будем подробно вдаваться в детали акции. Если хочется очень, то можно! Встречай же – вот он я) Улыбаюсь - случайным прохожим и жду – узнаешь ли? Встрепенётся зверьком суетливым сердечко кроткое?
Погуляем, ступая тихонько по белым клавишам? По дорожке, что только для нас лунным светом соткана…

Виктор Граф


Мне твердят: «Жизнь не кончена...».  - Так потому и мучаюсь. Попыталась отвлечься - спасибо, что вновь напомнили.  /Если б дали мне право отмены несчастных случаев, не пришлось бы тонуть в бесконечной слепой агонии. / «Время лечит». Неужто? Придумали люди лекаря, чтоб суметь оправдать/оправдаться в глазах создателя. «Cтанет легче». - Когда?.. Делай ставки и жди букмекера. Время  - просто приводит к единому знаменателю.
А судьбу не поделишь на «нравится» и «не нравится». Я пыталась смириться, но мне не хватает храбрости. Голос твой  с диктофона мне шепчет: «Привет, красавица. Я всегда возвращаюсь, ты жди!..» Улыбнусь: «Да запросто». Доброхоты твердят пусть свои прописные истины. Я не буду их  слушать. Достали уже, «спасатели». Мой кораблик «Надежда» причалит к привычной пристани, где любовь, упакована верой, хранится  тщательно.
Возвращайся скорее!.. А, главное, всё же выживи. Мне -  немного для счастья, сказать лишь: «Привет, хороший мой...». Удивленье увидеть - "С чего ты такая рыжая..." Посмеяться ответно: «А что ты такой взъерошенный?..»
Мне плевать, что на лавочке шепчут старушки-сплетницы. Я  решаю сама, что реально, а что - придумано. Выхожу прогуляться с тобой по небесной лестнице, по чудесной дорожке, сплетенной лучами лунными.

Лола Ува  

© Лола Ува, 02.04.2011 в 20:44
Свидетельство о публикации № 02042011204455-00210791 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 120, полученных рецензий — 7.
Оценка: 5,00 (голосов: 11)