Ангел на Земле (Сценарий)

                       Глава 1


Никто из немногих, живущих на Земле, не знает, что происходит в этот момент на небесах. Все знают, что есть Бог, в разных своих проявлениях. Дьявол в разных своих сущностях. Ангелы, Архангелы, Рай, Ад и Чистилище. Ну, и апостол Петр у ворот Рая. Ну, и, естественно наши с вами Ангелы-хранители.
Но мало кто знает, что, даже у ангелов есть работа и своя иерархия. Что каждому дню недели покровительствует свой Ангел света и Ангел тьмы. Ангелы покровительствуют даже целым планетам. Я вот, например, Стрелец, моя планета, которая мне покровительствует, это Юпитер. Самая большая планета нашей галактики, постоянно расширяющаяся, насколько мне известно. Ангелы планеты Юпитер Тихиель и Сахиель. Поскольку я - Стрелец, то родился либо в Ноябре, либо в Декабре. Стрельцам, рожденным в Ноябре, покровительствует Ангел Аднахиель. В Декабре – Ламаель, но Ламаель больше покровительствует Козерогам, чем Стрельцам. Также есть различные существа в других измерениях, называемые духами, бывают: Гномы, Ундины, Саламандры, Сильфы.
Так же есть высшие Ангелы планет. Моя планета Юпитер, поэтому я буду рассматривать только всех Ангелов Юпитера. Высший Ангел Юпитера Цадкиель. Дух планеты Беторъ. Гении, Низшие Ангелы планеты Закхиель, Шамиель. И у каждого Ангела есть своя собственная подпись. Но это непередаваемо на клавиатуру, к тому же все достаточно серьезно и подписями нельзя пользоваться ради забавы. Еще хотел сказать, что все выше написанное правда и служит больше для затравки, а со второй главы мы начнем с вами художественную часть. Хотел сказать, что имена Ангелов, во всех книгах, пишутся, через латинскую и. Если она в нем имеется (i). Есть Ангелы как добрые, так и злые. Есть и Демоны. Речь в моем художественном произведении пойдет об Ангеле, Захариеле – ангеле четверга. Его злейший враг демон Эльвахъ-Самгабиель. А начальник по-нашему, Ангел, командующий шестым легионом Сашиель.

Глава 2

Захариель сидел на крыше пятиэтажного здания, оставаясь невидимым. Он наблюдал за молодыми мамами и зрелыми бабушками, но в целом за возней детей. Он не знал что такое мальчик или девочка, ведь у ангелов нет различия по половому признаку. Ему нравилось наблюдать за жизнью людей. Поскольку ангелы никогда не спят, чтобы служить Всевышнему, и быть готовыми сражаться за него, для Захариеля было в новинку видеть, как ребенок закрыл глаза, мирно посапывая. Сначала Захариель подумал, что ребенок отошел в лучший мир, но, почувствовав его дыхание, и не увидев разрыва связи души и тела, убедился, что люди умеют уставать и на какое-то время закрывать глаза, чтобы отдохнуть. Ахамъ – злой ангел того же четверга сидел на противоположном конце улицы, на другом доме, они мысленно перекинулись недобрыми фразами, и Ахамъ исчез.
Захариель был светлоголовый и кудрявый, похожий на юношу, с чисто голубыми глазами и великолепными крыльями. Ахамъ был, наоборот, с черными глазами, черными волосами, больше похожий на ворона. Война давно закончилась, и на пару тысяч лет наступило перемирие, но вражеские легионы не собирались мириться друг с другом. А причиной войны послужили мы, люди. Светлые Ангелы сотни тысяч лет служат Богу и не задают лишних вопросов. А Ангелы тьмы стали завидовать выбору человека. Тому, что человек может выбирать, кем ему быть. Служить Богу или нет, но Бог все – равно любит каждого человека. И это взбесило Люцифера, тогда еще ангела. И сбросил его Всевышний в Ад. И началась тогда война между светом и тьмою. Войне было столько лет, что уже никто не помнил, за что воюет. Но вскоре заключили перемирие, на пару тысяч лет. Но светлые и темные ангелы, по прежнему, не разговаривали. Даже Захариель принимал участие в сражениях и показал себя храбрым воином! Все темные ангелы завидуют человеку за то, что он может делать выбор. Человеку тоже даны 10 заповедей, но у него есть выбор: выполнять их или нет, верить ему в Бога или нет. И все светлые ангелы – хранители пытаются наставить человека на путь истинный, хоть он их не слышит, зато чувствует. А ангелы тьмы пытаются наоборот искушать человека на всевозможные грехи и деяния, противоречащим 10-ти заповедям. Теперь идет война за души людские. Но мечта Захариеля была попробовать самому стать человеком, хотя бы на время.

Глава 3

За советом Захариель обратился к Ангелу, командующим 6-ым легионом Сашиелю.
- Скажи мне, возможно ли, стать на время человеком, Сашиель?
- Тебе нужно разговаривать не со мной, а с Архангелами, а они уж скажут о твоей просьбе ЕМУ.
- Думаешь, мне стоит поговорить с архангелом Михаилом?
- Если ты его знаешь, то лучше с ним. Он лучший Архангел.
Захариель взмахнул крыльями и через несколько секунд был в поднебесной.
- Зря ты это затеял, сказал Михаил, даже не услышав и звука от Захариеля. Я видел Ахама, он передал мне эту весть на расстоянии.
Я тебя понимаю, я тоже когда – то хотел обрезать крылья, когда был совсем молодой. Сколько же времени тебе требуется, чтобы понять, что твое место здесь, около своего Хозяина?
- Я, Думаю, мне хватит недели, чтобы понять причуды человеческой жизни.
- Хорошо, я поговорю с НИМ, я думаю, он разрешит спуститься тебе на Землю, на неделю, но ты должен вернуться, ведь я поручаюсь за тебя. Ты ведь знаешь Гнев Божий! Не заставляй меня отвечать за себя!
- Спасибо Михаил! Я буду ждать решения здесь!
Прошло несколько минут, наверно Всевышнему потребовалось много времени для размышления. Вышел Архангел Михаил.
- Благодари Хозяина, он разрешил тебе спуститься на Землю с крыльями, но они будут невидимы и не осязаемы, зато, вполне смогут выполнять свои функции. У тебя ровно неделя, я за тебя поручился. С сегодняшнего дня ты житель Земли ровно на неделю.

Глава 4

- Отныне Захариель, твое Земное имя Захар, тебе …
- И сколько мне лет дадим? 240?
- Нет, Захар, теперь средний возраст человека составляет около 60-ти лет.
- Не может быть! Но мне 240 тысяч лет!
- Значит 24 года. Помни, у тебя неделя! – Сказал Михаил и исчез.
Теперь Захар походил на 24-х летнего юношу с соответствующим отростком в паху. Что для него было ново, т.к. Ангелы бесполые существа. Захар всегда хотел попробовать пищу, которую дают на Земле, только он не знал, что для этого нужно заплатить деньги, а кроме древних золотых монет у него ничего не было. Одна такая монета в наше время стоила несколько тысяч долларов. Но он так хотел отведать Земной еды, что отсыпал 4 монеты за Биг Мак, Двойной чизбургер, картошку фри с соусом кари, молочным коктейлем и мороженным. Когда кассирша попросила его расплатиться, и он вынул мешочек золотых монет, она подумала, что ее снимают на скрытую камеру, но, посмотрев в его чистые голубые глаза, она к завтраку вместе предложила ему себя. Захар не понял о чем это она и поспешил удалиться. Вскоре о себе дал знать мочевой пузырь. Он уже успел снять комнату, поэтому обмочился уже у себя в квартире. Потом догадался что к чему. Ведь он никогда в жизни не ходил в туалет. Не принимал душ. Не спал с женщиной, так как был бесполым, а теперь стал юношей 24-х летним. Ему все было в новинку и все нравилось. Он очень хотел прокатиться на настоящей машине, искупаться в море, и заняться любовью с настоящей Земной женщиной. После этого можно было прожить хоть еще пару сотен тысяч лет. Архангел Михаил принес ему современные деньги и модную одежду, включая черный костюм и белую рубашку. Теперь Захар выглядел на все 100%. Они обговорили желания Захара, но, с последним Михаил согласиться не мог.
- Ты же Ангел! А, если это будет иметь последствия. Да и грех это, нельзя вот так просто соблазнить чужую женщину.
- А одна пыталась соблазнить меня, когда продавала мне еду! Этот мир сильно изменился! Как бы ОН опять не разгневался!
- А, если родится полукровка, придется забрать его у матери, понимаешь? У Ангелов с людьми всегда рождаются дети, как бы они не предохранялись.
- Значит, я могу случайно зачать второго Иисуса, которого так ждут люди?
- Что-то вроде того. Хотя бы просто испытай, что такое любовь?

Глава 5

- И помни, сейчас ты человек и можешь умереть, хоть у тебя и крылья невидимые. Найди девушку, которая тебя полюбит. Захар шел по улице, задумался на секунду и забыл, что стал абсолютно видимым человеком. И столкнулся с женщиной лоб в лоб. Оба сели на корточки и потирали ушибленные лбы. Девушка рассмеялась, но Захар не понял что смешного, когда она причинила ему боль. Он испытывал боль и похуже на войне, когда Ангелы зла оставили несколько следов от мечей на его спине, как бы роспись.
- Ну и слепой вы, однако, молодой человек!
- Я вовсе не слепой, я все вижу!
Девушка рассмеялась в полный голос.
- Да еще и смешной такой и красивый, - вырвалось у нее, и она покраснела, - голубоглазый, кудрявый блондин, мечта моего детства, - она пыталась закрыть рот руками, она не понимала, почему говорит все это ему, - можно пригласить вас на чашку кофе? – Девушка была уже красная как рак!
- Я не пробовал кофе, но пригласить меня можно, - выпрямился Захар и распрямил невидимые крылья.
Девушка ему очень понравилась внешне, но он увидел нечто, на что раньше не обращал внимания: у девушки просвечивала блузка, Захар испытал первую в жизни эрекцию, умело, скрыв это, пока сидел. Еще он увидел чистую, но несчастную душу девушки, а так же посмотрев в глубину ее тела, понял, девушка доживает остаток своей жизни, так как по всему телу были какие-то отростки, похожие на водоросли или на клешни. Это была метастаза рака. Захар не испытывал никогда сожаления к Земным существам, потому что знал, что Бог любит каждого из них. И каждого человека ждет лучший, другой мир, но многих людей ожидает и Ад. Особенно, его разочаровывало, когда Ангелы-хранители ему рассказывали, что человек имел Ад в Земной жизни, покончив с собой, попадает в Ад и в лучшей жизни. Это тревожило Захара. Он мысленно поздоровался с Ангелом-хранителем девушки, и мысленно устыдил Ангела искусителя: «Мол, девушке и так плохо, живет одним днем, а ты ведешь борьбу за душу, той, которая даже нормально пожить не успела!»
- Ну, пойдемте, я препровожу вас в кафе.
- Ну, пойдемте, - рассмеялась его спутница.
- А как мне вас называть?
- Зовите меня Бесценная! – девушка улыбнулась, - Меня зовут Виктория! А вас как называть?
- Захар чуть не выпалил полное имя, но вовремя осекся и сказал: просто Захар.
Ангелы-хранители, чуть не прибалдели не увидев у Захариеля крыльев, но он мысленно пояснил, что он в отпуске на Земле. С четверга по четверг.
Глава 6

- Захар, а чем вы занимаетесь? – начала Вика, когда они уселись за столик и им принесли два дымящихся кофе, с ароматом ванили.
- Я, служу на нашего Хозяина.
- Так вы работник спецслужб!
- Ну, вроде того.
- А я, вот, рисую картины, знаете на одной из них, есть очень похожий на вас человек, только он не человек вовсе, а Ангел с крыльями.
- Может у вас дар ясновидения?
- Не знаю, может, хотите взглянуть? Тут не далеко я на машине.
- Правда? – Захар чуть не замахал крыльями от радости и счастья!
- Да.
- А ты меня покатаешь? – по-мальчишески прищурил глаз Захар.
- Ну конечно. Разве ты ни разу не ездил на машине?
Захар опомнился.
- Ездил, конечно, ездил, просто у меня не было столь красивого водителя!
Щеки Виктории пылали от комплимента и счастья, что она, наконец, нашла свою вторую половинку!
- Тогда поехали!
- Поехали!
Пока они добирались до квартиры Виктории, Захар увидел свадебную процессию, остановившуюся на мосту выпить шампанского.
- Скажи Виктория, а что празнуют эти люди?
- Ну, ты как с Луны свалился, это же свадьба!
Захар прищурился, но так и не смог разглядеть духовную связь между женихом и невестой.
- А в церквях теперь разве не венчаются?
- Почему, венчаются, те, кто хотят, а кто не хочет, расписывается только на листке бумаги при свидетелях, и они уже муж и жена.
- Но это против законов Божьих! Они же не венчались! Они не родственные души!
Вика с удивлением посмотрела на Захара.
- Может, в тебе тоже ясновидец пропадает? – сказала она серьезно и засмеялась.
- Останови машину на минуту! Я сейчас вернусь.
Вика подчинилась. Захар подошел к людям, распивающим шампанское, встал на бортик, довольно высокого моста, и все поздравляющие, и просто веселящиеся, замолчали. Вика не слышала слов, наблюдая за происходящим через заднее стекло автомобиля.
Захар удерживал равновесие только с помощью крыльев, так как дул сильный ветер. И он начал произносить речь, сначала на Латыне, потом на древнем Арамейском языках. Все молчали. В конце речи он сказал, вознеся руки к небу.
- Теперь вы, молодая пара, жених и невеста, отныне принадлежите друг другу. Данной мне властью самим Всевышним я объявляю вас мужем и женой!
- Но мы и так уже муж и жена!
- Без благословения Божьего вы живете во грехе! А теперь вы муж и жена! Я провел краткую церемонию венчания!
- Так вы святой отец?
- Я Ангел и имя мое Захариель! В подтверждение этого он поднялся над Землей на 20-30 сантиметров. Не спрыгивая с бортика, а слетая с него плавно.
Никто не проронил и слова! Все погрузились в машины и поехали дальше. Захар вернулся в машину.
- Что ты им сказал? – спросила Вика.
- Что люди должны венчаться.
- А! Понятно, что так долго?
- Прочитал молитву!
- Ладно, поехали, мне сегодня еще надо заехать кое-куда.
Виктория жила на последнем этаже, почти на чердаке, прямо в мастерской стояла скромная кушетка на одну персону, видимо она уже давно знала о своей болезни и мужчин в дом не водила. А просто жила одним днем для себя.
- Вот это полотно, - сказала она, давно его не доставала, просто знала, что оно у меня есть.
Она посмотрела на полотно, посмотрела на Захара.
- Вы очень похожи!
- Да, есть сходство, особенно удался Михаил, - сказал Захар и прикусил язык.
- Кто?
- Ну, тот, что с шестью крыльями.
- Откуда ты знаешь?
- В Библии картинки смотрел!
- Ложь – это грех! – послышалось сзади.
Захар повернулся и увидел, что там стоит Ахам.
- Убирайся, мысленно произнес Захар, а то без крыльев сейчас останешься!
- Как бы кто другой без них не остался! – ответил Ахам и испарился.
- Так ты меня слушаешь? Тебя здесь, словно не было, - обиделась Вика, - я тебе рассказываю про разные эпохи, а ты ко мне спиной повернулся!
- Извини, я осматриваюсь, у тебя очень уютно.
Вдруг Вика, стала задыхаться, что-то показывать руками Захару, он нашел коробку с таблетками, но Виктория, уже впала в глубокую кому.
Захар понял, что если не попросить Бога о прощении ее грехов и не помолиться за нее она умрет. Он произнес над ее телом несколько молитв на латыни, положив ее в круг, очерченный мелом, и расставив свечи, которые он нашел в квартире в образах пентограм вокруг ее тела. Он склонился над ней, накрыл ее своими крыльями и взмолился к Архангелам и Богу. Он молил о том, чтобы они отложили переход в иной мир до тех пор, пока Захариель находится на Земле. Через несколько секунд она очнулась.

Глава 7

- Это Рай?
- Нет! Ты жива!
- Кто ты?
- Я Ангел четверга Захариель, - ляпнул Захар, но ее это не удивило.
- Я так и знала, что ты необычный!
- Я видела Ангелов!
- Когда? Где?
- Только что. Я умирала. А ты не дал мне умереть! Я, кажется, люблю тебя!
- Мне нельзя, но я тебя люблю с той минуты, как мы столкнулись. Ничего не происходит просто так. Ты больна!
- Я не хочу об этом говорить, давай еще поживем, я могу умереть в любой момент, давай насладимся жизнью!
- Ты не можешь умереть в любой момент. Я попросил за тебя, ты уйдешь в лучший мир в следующий четверг. Приготовься морально, тебя ждет Рай! Ты уйдешь со мной!
- А ты можешь взять меня в жены?
- На бумаге?
- Нет в церкви, как полагается.
- Думаю, могу, тогда я смогу быть твоим поручителем, и ты будешь со мной вечно!
Мы поехали в ближайшую христианскую церковь, свершили обряд венчания без свидетелей. Зачем свидетели Земли Ангелу и земной девушке. За ними наблюдают с небес легионы Ангелов, и все их благословляют, даже Всевышний! Ночью Захар узнал, что такое любовь и секс, через неделю должен родиться полукровка, наполовину Ангел, наполовину человек. Без крыльев, но с ангельской душой.
Все выходные Вика и Захар занимались благотворительностью. Вика продала все свои картины за кругленькую сумму, родных у нее не было, она скоро умрет, так что деньги ей ни к чему.
Они отправились сначала в детский дом для сирот и обездоленных детей, для детей инвалидов. Купили младшим мягкие игрушки и одежду, старшим несколько компьютеров и одежду. Их поблагодарили.
Так же прошло с домом престарелых. А в Хосписе, Захар, уверил умирающих, что все попадут в Рай! Те, кто верит, попадет обязательно.
На очереди, к удивлению Виктории, был дом для умалишенных.
- Зачем нам туда?
- Ты пока мало чего понимаешь.
Захар ходил по психушке, выслушивая каждого, потом встал на спинку стула, подмахивая крыльями, чтобы не упасть, и сказал во весь голос: «Блаженны нищие духом, ибо Вам принадлежит царствие небесное». Затем слез со стула и они с Викой двинулись к выходу. Проходя мимо одной бабушки, которая шептала, что-то себе под нос, она вдруг встала и сказала: «Небесные Ангелы по Земле не шляются», потом низко поклонилась, перекрестилась и промолвила тише: «Передавай привет Всевышнему! Пусть он заберет меня в свое царствие, сил нет терпеть уже уколы!»
- Передам, женщина, но скажи ему лучше сама, ОН все слышит!
Три дня Вика и Захар жили в свое удовольствие. Она показала и рассказала ему, что и как происходит на Земле. Он рассказывал про чудеса на небе. Ночью она заметила у него жуткие, странного вида шрамы на спине. И он рассказывал ей про войну. Виктории становилось хуже, а надо было уже рожать. Так быстро зреет плод полукровки. Пришлось ее госпитализировать, был вечер среды.
Врачи, сделав анализы, повезли ее в операционную, спросив, кто муж женщины.
- Я! Радостно крикнул Захар!
- Понимаете, нужно делать кесарево сечение, но у нее рак с метастазом, как бы она не проникла в ребенка.
- Не беспокойтесь.
Через несколько минут, врачи и сестры, забегали вокруг Виктории. Один из врачей подошел к Захару и спросил:
- Скажите, вы хотите чтобы выжила жена или ребенок, у вашей жены осложнения! Выживет кто-то один!
- Пусть выживет ребенок!
По взгляду хирурга, он был удивлен ответом, но хозяин – барин.
- Поздравляю, у вас родился мальчик! И соболезную, мы не смогли спасти вашу жену.
- Спасибо! Могу я взглянуть на малыша?
- Вообще-то это не положено, но раз такое дело, я вас проведу.
В маленькой кроватке лежал кучерявый малыш с ясно – голубыми глазами. Вика и Захар позаботились о его будующем и будут приглядывать за ним сверху.
- Извините, доктор, мне нужно попрощаться с женой.
- Хорошо, ее еще не перевезли в морг, она в операционной.
Захар погладил руку Вики, прочитал молитву, и призвал ее душу выйти из тела, как супругу Ангела. Она появилась видная только его взгляду и тысячам других Ангелов.
- Как назовем мальчика?
- Может, Михаил?
- Хорошо. Доктор! Запишите в метрике мальчика имя Михаил Захарович.
- А фамилия?
- Какая у тебя фамилия? – спросил Захар у прозрачной Виктории.
- Алферова.
- Алферов! – крикнул Захар, - Хочешь посмотреть на свои похороны?
- Да, нет, обойдусь я!
- Как хочешь!
Взявшись за руки, он распрямил свои крылья и поднял ее в поднебесную, где все ангелы и архангелы поздравляли их с рождением наследника, который еще сыграет важную роль на Земле, когда подрастет!

Эпилог

Викторию сделали на небесах Ангелом низшего уровня и теперь она не расстается со своим любимым ангелочком! Их сыну уже 9 лет и он проявляет прыткость во всех науках, особенно в философии и медицине, наверно хочет доктором стать, но может стать кем-то более значимым. В деньгах он нуждаться не будет всю жизнь, но уже с малых лет хочет приносить пользу в этот и без того не добрый мир! Может после смерти его тоже примут в Ангелы?
                                     ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

© Дмитрий Кот, 15.03.2010 в 01:11
Свидетельство о публикации № 15032010011123-00155990 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 88, полученных рецензий — 1.
Голосов еще нет