Любой красивой сказке для успеха Нужны: сюжет, мораль, хитросплетенья судеб, И рыцарь в твердокаменных доспехах, И мудрый царь, который всех рассудит.
Но сказки - лишь истории из детства, Другая жизнь, прожитая не нами. И не найдёт никто такого средства, Чтоб дивный мир открылся за словами.
Пусть не нужна тебе бескрылая синица, Смотри в глаза безжалостных реалий: Я не принцесса, ты - совсем не рыцарь, Великих подвигов свершил прискорбно мало.
Доспех Величия - иль может, эгоизма? Меч Справедливости ржавеет в пыльных ножнах. Ты так гордишься миром, видимым сквозь призму, Что даже в зеркало взглянуть уже не можешь.
Сражайся с ветром безобидных мельниц, Передавай привет коллеге Дон Кихоту. А я - в мелодии предутренней капели Растаю звонкой неизвестной нотой.
Ты стал хорошим жизненным уроком, Но перемена режет сердце звоном. Всему положены границы, меры, сроки. ...Такие рыцари страшней огня дракона.