Больше не кошка (Лирика / стихи о любви)

[img size=400]http://www.stihi.ru/pics/2008/07/14/514.jpg?5927[/img]

Сущность моя из роскошно-персидской кошки превратилась в облезлую дикую рысь. Но горда, как и прежде: с земли не поднимет крошки и - коль глянет - не в душу, а так, презрительно сверху вниз. Против шерсти не тронь! - эти когти уже не спрячутся. И по шерсти опасно - ответная ласка не светит. Да, душа пополам от боли, но больше не плачется. Склеить? Может Любовью? Так нет ведь её на свете.

Из прижмура зелёного искры-зловещие сполохи... нет, хорошее так не светится, ох не светится!Тетивою врастяжку от самого тихого шороха - и готова стрелою! Не дай Бог со мной встретиться на забытой тропе! Не игрушка мягкая плюшевая, попадёшься - сама наиграюсь всласть, словно мышью. Неразъёмны объятья мои и ласки удушливы.
Десять красных полос - и уж больше тебе не выжить.

Следом в след научилась ходить неслышно. Эй, азартный! Смотри, обречён ты на гибель заранее. Всё оружие здесь бесполезно, усилия лишние. Здесь охотник не ты и напрасны твои старания укротить, приручить... Ой, смотри, наплачешься!
Моя сущность уже не мурлычет уютно и ласково, шлёт не сладкие сны, в изголовье свернувшись калачиком, а кошмар леденящий совсем из другой сказки.....

© Strega, 28.12.2009 в 01:57
Свидетельство о публикации № 28122009015723-00142551 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 27, полученных рецензий — 3.
Голосов еще нет