Сон или любовь? (Кладовка (проза, не вошедшая в рубрики))

Сколько звёзд на небе, облаков? Сколько ангелов на земле? Знаешь.…Хотя, может, быть ты, и не поймёшь.
Очередной вечер за окном. Очередные звёзды, очередная луна. Сколько раз я ещё увижу эту картину? Хочется бежать.…Вдаль.…Подальше от мира зла, беспорядка. Бежать туда, где тишина и снег, медленно спускающийся на землю. Добежать и увидеть, что это конец земли. Дальше – космос. Обернуться назад и увидеть её – любовь. Настоящую. С весёлым взглядом и улыбкой. Обнять её, прижать к себе. А может быть, и нет. Может просто, потерять на время дар речи и смотреть друг дружке в глаза и видеть своё отражение в её глазах от слёз радости…
Закрыть глаза и открыв их снова, увидеть перед собой ночное зимнее поле. Посмотреть вверх и увидеть  на фоне звёздного неба снег, который ложится на всё вокруг белыми-белыми хлопьями - на землю и твоё лицо. Улыбнуться звёздам. Это просто.…А потом кружиться на месте, обратив свой взор к небесам.…Кружиться и понимать, что ты счастлив. Счастлив от того, что влюблён! От того, что любовь взаимна! Устать, упасть на снег, смотреть на луну…медленно закрыть глаза…
Открыть глаза вновь и понять, что это был сон. Обыкновенный сон. Посмотреть на часы – 6:30 утра. Встать с кровати, чтобы пойти на балкон и покурить от разочарования…
Но тут вдруг понимаешь, что ты не идёшь, а летишь, ведь за спиной появились два огромных слепяще-белых крыла…
© Цуканов Максим (:(MAXUS):), 20.11.2006 в 19:49
Свидетельство о публикации № 20112006194947-00012521 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 11, полученных рецензий — 1.
Голосов еще нет