Русская идея (Кладовка (проза, не вошедшая в рубрики))

"Только Русский народ сумеет построить своё Светлое будущее»
Форум «Русская Идея».

   А, по-моему, Русский народ, как ни странно, уже пытался построить Своё Светлое Будущее…
   И закатал Русский народ рукава. И поплевал смачно на мозолистые ладони свои. И взяв в руки, кто увесистый булыжник, кто вилы, а кое-кто и кое-что похлеще тут же принялся реализовывать свою долгожданную мечту, которая страстно манила Русский народ в пьянящее Светлое Будущее.
   И, как только приступил он к строительству, цвет Российской нации почему-то начал таять прямо таки на глазах. И когда этот самый цвет, практически истаял, стройка подошла к завершающей фазе. И когда «протрубили во дворе трубадуры», я воздел руки к небу и взмолился: «Боже! Позволь мне хоть одним глазом увидеть воздвигнутое Русским народом Своё Светлое Будущее». И ответил мне Господь: «Смотри!».
  И выглянул я в окошко. И ужаснулся я увиденному. И снова воздел я руки к небушку и  возопил: «Боже, неужели это и есть Светлое Будущее, которое так долго и утомительно строил для себя (да и не только для себя) Русский народ?».   И промолчал Господь!
   И в третий раз я  воздел руки и возопил: «Боже! А куда же подевался весь цвет Российской нации Русского народа?». И ответил мне Господь, утирая свои глаза:
«В фундаменте, Сын мой! В фундаменте!!!»
-----------------------------------------------

© Ростислав Овен, 29.07.2009 в 11:46
Свидетельство о публикации № 29072009114619-00118742 на Grafomanam.net
Читателей произведения за все время — 35, полученных рецензий — 1.
Голосов еще нет