Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 82
Авторов: 0
Гостей: 82
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Валентин Багинский / Написанные рецензии

Рецензия на «Пейзаж намальований димом»

Валентин Багинский
Вах і рясний імпресіонізм..., і обнадійливий!
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 21.06.2022 в 10:05
Дякую за такий відгук! Радий, що Вам сподобалось!

Рецензия на «Серафим и Время»

Валентин Багинский
"...Стал Человеком. Вернул себе свое деятельное начало. Дал ответ на вопросы – кто я, где я, зачем я живу."! = вполне достойное Начало для нормальной, творческой жизни в мирном сообществе...! Да будет так!
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 15.06.2022 в 11:01
Дякую за відгук і розуміння! Нажаль, першу версію цього твору видалили - цензура. Перша версія твору "Серафим і квіти" була більш цікавою і яскравою.... :)  А так - вишло доволі блідо, коли тема нинішніх подій випала...
Валентин Багинский
) Я видел тот текст, и не успел написать - как он біл удалён.... Цензоры здесь - банальные волюнтаристы, - сами же свои "правила" нарушают регулярно. А удалённая часть о войне, и её бессмысленности? Цензоров здешних этими мыслями не удивить, так как они - пропагандисты войны, руководствующиеся только цинизмом в своей пропаганде. Кстати, их фюрер несколько дней тому (со "студентами") сообщил, что 20-ть лет всем врал, никаких реальных угроз для РФ не было, а он - просто - "собиратель земель...". И все опять скушали, и утёрлись. Пропаганда - как агрессивная ложь, необходимая для легитимации незаконной власти - краткая их история. Держимся! И побеждаем!

Рецензия на «На обломках империи(Сл.и муз.Владимира Узланера)»

Валентин Багинский
"На обломках империи
Зеленеет трава..."! - убедительно, неопровержимо, истинно, эвритично...! Сэ-ля-ви, о которой сто лет речи, - состоялась! Салют!

Рецензия на «ПрискУчить откровеньем лет и зим»

Валентин Багинский
Лариса! Меня осенило по поводу Вашего стиля письма: орнаментально! От слова - орнамент: узоры, украшения, повторяющиеся линии.... А по сути сейчас прочитанного, две ассоциации: Сартр "Ад - это другие", и Фромм: "Смысл жизни в заботе о Другом". Полюса ли эти позиции, или всё на много сложнее...? Открытый вопрос!)) Творческих вдохновений и совершенствования, эксперимента с формами...!))
Лариса Зейлигер ( zeylar )
Валентин, Спасибо Вам Большое за глубину  осмысления прочитанного, за Ваше сердечное тепло и  внимание  к моим поэтическим работам, для  меня это важно и дорого!!!
О своих  стихах мне говорить   трудно  т.к. Я - не профессионал, гуманитарий, пишу по наитию, о том, что волнует,  пропуская высказанное через сердце, образное мышление, и вкусовое предпочтение  в стилистике высказывания.
С любовью и сердечной  благодарностью к Вам, уважением, Зейлар

Рецензия на «ПУШКИНУ»

Валентин Багинский
…думающая (есть такая!) часть рос. социума четвёртый месяц со стыдом вопрошают: «Есть ли связь между Пушкиным и путиным?»…, а что в вашей патоке: макушки – Пушкин, Онегин наизусть…??? Ещё раз убеждаюсь, что «Онегин наизусть» есть показатель дурного вкуса. Кстати, коль вы назвали рубрику «городской» - перечитайте «Я - мещанин!», и попробуйте понять смысл «живого Пушкина», а не паточного, приватизированного империей.

Рецензия на «Иду по России»

Валентин Багинский
В результате полномасштабного вторжения россии в Украине разрушены более 350 тыс. объектов и миллионы квадратных метров жилой, образовательной, медицинской, спортивной инфраструктуры, повреждены тысячи километров автомобильных и железнодорожных путей, аэропорты, порты и многое другое. Часть из этих объектов можно восстановить, часть разрушена до основания. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в видеообращении к участникам форума «Возрождение Украины – возрождение общин».

В частности, по словам Тимошенко, в Донецкой и Луганской областях некоторые города уничтожены полностью: Мариуполь, Волноваха, Рубежное, Попасная, Лиман, Северодонецк. Также тяжелая ситуация в оккупированных общинах Херсонской области, значительные разрушения получили отдельные общины Николаевщины и Запорожья. В Харькове часть микрорайона Северная Салтовка полностью уничтожена.
https://thepage.ua/news/v-ukraine-razrusheno-bolee-350-tys-obuektov-infrastruktury

Рецензия на «Замуровані двері»

Валентин Багинский
Так, «Сьогодні» важить на рівні самих важливих цінностей…, а на лініях спротиву – за міру – миті, хвильки…
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 03.06.2022 в 12:40
Дякую за такий відгук! Дякую за розуміння!

Рецензия на «Переплетение мифов и реальности.Продолжение оборотки-экспромта»

Валентин Багинский
Развлекаетесь, Илья! Вроде вы - уже взрослый. Хотя бы глянули в энциклопедию определение Мифа. Тогда не возникало вопроса о "реальности" и мифе и их переплетении.  У меня друг в Израиле - звонит минимум раз в неделю - о войне спрашивает = Реальной войне. И видеть из Реальности ваши бессмысленные вопросы и ответы пусты - неудобно. Соррри. Вы что в детском саду? Взрослые люди сегодня думают о РЕАЛЬНОСТИ.
Лифшиц   Илья
Лифшиц Илья, 25.05.2022 в 12:44
У меня, как и у Вас, душа   болит, и вообще,трудно поверить
в то, что всё это реально происходит в мире, где "всё трезво,
всё разумно,всё толково"(из текста песни из к/ф "Эта весёлая планета"). Это просто как-то сюр!Жаль,что Вы так восприняли мои полушутливые стихи.
Валентин Багинский
Мне не до шуток... У меня уже погибли от пуль рашистов  знакомые, и остаются в опасности близкие....  Массовые убийства четвёртый месяц рядом... Крылатые ракеты, грады, все виды орудий, бомбы - в том числе запрещённые всеми конвенциями - по мирным городам.... Вы где живёте?...  Человеку, живущего в Израиле, во время массовых убийств - шутки шутить...???

Рецензия на «В нижнем слое атмосфер »

Валентин Багинский
"В  тёмной зоне междуречья..."!!! - Лариса, это можно принять за поздравление с Днём филолога!)))  Сегодня оно. Про амёб - сказано-срезано справедливо! А с другой стороны я постоянно себе напоминаю: критика амёб не имеет смысла, - они сами себя до положения амёб довели, и никто их оттуда не вытащит.... Сэ-ля-ви...! С Днём фило-лога!)
Лариса Зейлигер ( zeylar )
Валентин, Спасибо Вам Большое за отзывчивое  тепло, за Ваше доброе внимание к моим поэтическим  работам!!!
Конечно, простому  человеку - легче не заморачиваться жизненной ситуацией, но  иногда эта внешняя ситуация  его заставляет что-то делать с собственной жизнью, меняться и изнутри.....
С любовью и теплом сердечным к Вам,Зейлар
Валентин Багинский
Вах, Лариса! Я очень не разделяю деления на "простых людей" и ещё каких-то иных.... Есть или люди - или - не люди. Люди стремятся быть лучше; нелюди - стремятся уничтожить людей.

Рецензия на «Споглядання шпаків»

Валентин Багинский
"...Якщо
Дні нині збатожені трунком драконів,
А ночі такі, що хоч око Всесвіту
Вийми і кинь на долівку
Хати, що забула про свічку бджолину –
Муруємо стіни
Чистого дому прийдешнього –
Нехай і навпомацки." - слів немає...!)
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 25.05.2022 в 10:26
Дякую за відгук і розуміння!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 →|