Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 52
Авторов: 0
Гостей: 52
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Валентин Багинский / Написанные рецензии

Рецензия на «Зорі кольору криці»

Валентин Багинский
) Здається мені - Леся мовила прозоріше:

Слово, чому ти не твердая криця,
Що серед бою так ясно іскриться?
Чом ти не гострий, безжалісний меч,
Той, що здійма вражі голови з плеч?....

..........

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 27.09.2022 в 22:17
Згоден. Леся - геніальна поетеса. Мені до неї рівнятись неможливо. Я писав трохи про інше.... Більше все розглядав з точки зору античної міфології. :)
Дякую за відгук!
Валентин Багинский
) Кому зізнатися в тому, що цей Ваш текст щільно герметичний, - за винятком заключних рядків…?) Який читач подолає зазначену щільність…? Хто відповість? ))

Рецензия на «Розовые очки, люмпен»

Валентин Багинский
"...как испортили жизнь трудового народа." - ? - Кто ему, трудовому, испортил жизнь? ) Странным выглядит весь текст, а вывод вдвойне странный. И, кстати, один из катренов позавчера стал "рецензией" на мой текст, - кажется мне, что тоже совсем не кстати. Что-то у вас со смыслами и ясностью туманно - нарочито ли, или случайно  ли...? Усилий...!)
Буранов Владимир
Буранов Владимир, 23.09.2022 в 16:05
Валентин, привет.
Человек жил на всём готовом и ни о чём не заботился, только мечтал что настанет время и ему не нужно будет просить, он будет сам брать то, что ему нужно, это, по его мнению и есть работа. Это относится как к человеку, так и к целым сообществам людей.
Вы же, очень не глупый человек, как я понял из прошлого общения с Вами.
Удачи Вам.
С уважением, В*

Рецензия на «Оплошностью,нашествием ошибок»

Валентин Багинский
Да, Лариса, в мирное время я часто повторял приказку: «Всё хорошее вытекает из исправленных ошибок». …. Тяжёлая эта работа – признавать свои ошибки, особенно для преступников.) «Клиническому распаду» предшествовала антропологическая катастрофа, явные признаки которой зафиксированы в 2014-м году и проявилась в истеричных воплях «крымнаш!»)…… Ошибки были не осмыслены, не поняты, а напротив – ошибку – «разогрев» ненависти к Другим – стали подогревать с большими усилиями. … Развал, распад пытаются сегодня отодвинуть…до весны. Решили, точнее, шаманы подсказали: «Весной распадаться лучше»!) Доживём до ВЕСНЫ!)
Лариса Зейлигер ( zeylar )
Валентин, Рада Вашему сердечному, тёплому взаимопониманию!!! Мира и Справедливости Вам всем!!!
С любовью и теплом сердечным к Вам, добром в пожеланиях,Зейлар

Рецензия на «Прощенья!.. »

Валентин Багинский
О, Лиза, сколь одинок и тих Ваш голос среди шума тех, кто манифестирует цинизм…. Однако, одинокий голос слышен громче, чем вой и лай поддерживающих агрессию и рукоплещущих войне. Думаю, что Ваша позиция не только очень сильная, но и истинно христианская. А если бы с Вами были солидарны хотя бы 5-7% общества, то и не появилась бы химера «русского мира». Но, как видим, реальность пока что такова, что власть ориентируется на запросы «простачков»-циников, а последние продолжают ликовать над убитыми и покалеченными….. Верим в справедливость, в необратимость наказания преступников…и будущий мир!) Удач!,
лиза галузина (лиза-лиза-лизавета)
Спасибо вам, Валентин!
Будь со мной солидарны хотя бы 5-7 процентов, я бы не была сейчас, наверное, такой беспомощной. Иногда чувствую себя как в каком-то зомби-апокалипсисе...

Рецензия на «Звонкий лучик гребнями волны»

Валентин Багинский
Горячие осенения, Лариса! Спасибо! Согрели))
Лариса Зейлигер ( zeylar )
Валентин,Рада согреть лучиком света Вас,в Вашем лице мир Добра и Справедливости!!! Удачи Вам, мирного,солнечного неба!!!
С любовью и теплом сердечным к Вам,Зейлар

Рецензия на «Zлому идолу»

Валентин Багинский
Zлого идола и подручных –
Под арест, заковать в наручники,
На скамью подсудимых в Буче….
Моралин для иного случая.
лиза галузина (лиза-лиза-лизавета)
Zлого идола ждет Гаага,
Мы добьемся этого шага.
Но каков, да и будет спрос ли
С тех, кто пишет сейчас доносы?..

Рецензия на «Красная книга»

Валентин Багинский
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах".

Рецензия на «Когда до них дойдёт»

Валентин Багинский
О, Лена, это видимо Вы хотели здесь сказать, что впервые в истории войн Рф захватила АС (после неудачной оккупации Чернобыльской…) - Запорожскую АЭС и практикует «ядерный шантаж», от которого вздрагивают в Европе и мире…? Кстати, сейчас обсуждается активно проблема: не станет ли данный прецедент – «примером» для разных террористических организаций: атомных станций в мире немало. Иначе говоря: РФ стала зачинателем новой формы терроризма. Интересно, как активно этот факт обсуждается «общественностью» известного полит. образования - ? Кстати, «тише едешь, дольше будешь», - не дАльше, а дОльше, - об этом речь)) Удач! Дооольшего творчества!)


Хули Ганн
Хули Ганн, 03.09.2022 в 12:31
Ага, ага... Сидят на ядерной станции - и сами себя обстреливают.
Захер-Мазох отдыхает. 8)
Лена Иванченко
Лена Иванченко, 03.09.2022 в 19:28
"РФ стала зачинателем новой формы терроризма."
Валентин, терроризм - это не новое изобретение человечества и, естественно, отрабатываются новые технологии, согласно новому времени. И это -  огромная беда человечества, т.к. любые безумные власти готовы повторить "подвиги" некоторых безумных лётчиков, которые направляют свои самолёты в скалы с целью покончить с собой, ... ну, и с теми, кто там оказался на борту.
Очень обидно, что, если бы, все эти усилия и денежные лавины, направленные на уничтожение, были бы направлены на созидание и создание метериальных и нематериальных ценностей, то и поводов для передела мира не существовало бы. Эх, не тому зверю были даны думающие мозги.

Рецензия на « В августе, в преддверии осеннем...»

Валентин Багинский
Лариса...!!! Для меня - даже виртуальное присутствие дамской шляпки - сказочно, как минимум...!) Предельная слабость на них с нежного возраста...)) А у Вас август - богат, насыщенный ароматами и сладостями.... Бодрого сбора урожая! В дамской шляпке - новой на каждый день...!))
Лариса Зейлигер ( zeylar )
Валентин, Спасибо Вам за добрые слова, за тёплые эмоции, которые Вы мне доставили!!! Пусть мир воцарится на многострадальной  земле, для вдохновенных чувств, любви, внутреннего и внешнего спокойствия!!!
С любовью и теплом души к Вам, сердечной признательностью,Зейлар

Рецензия на «No war!»

Валентин Багинский
Тримаємо стрій, Павел!

"Война и поэзия. Украинские дневники Веры Павловой":
https://www.svoboda.org/a/voyna-i-poeziya-ukrainskie-dnevniki-very-pavlovoy/31882110.html

Павел Голушко
Павел Голушко, 04.08.2022 в 01:21
Привіт, Валерію!
Ми друзі з Вірою на facebook, читаю її нові вірші!
Слава Україні!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 →|