Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 71
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 70
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Валентин Багинский / Написанные рецензии

Рецензия на «Палаццо дель Аренго»

Валентин Багинский
Чудово! А "Питаю в годинника механічного –
Онука клепсидри-плакси" - неперевершено!)
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 17.11.2022 в 23:40
Дякую за розуміння!

Рецензия на «Чтоб не сгнила сердцевина»

Валентин Багинский
Оптимистично, Лариса, смотрите Вы на возможность гражданской адекватности и солидарности. Ваши надежды были бы, надеюсь, услышаны в году 2006-7, но сегодня…? Предельно маловероятно.  Где-то в 2006-7 гг. был заключён негласный «общественный договор»: «власть» (с одной стороны) кормит «народ» и закрывает глаза на «в меру позволяемую коррупцию», - а «народ» (с другой стороны) отказывается от какой-либо политической активности – не только практически, но умственно, интеллектуально. На конец 21-го года политическое поле РФ было зачищено полностью, а «народ» к этому времени – благодаря античеловеческой пропаганде – деградировал… Поэтому у путина оказались развязанными руки для начала войны, - воплощения своих параноидальных мечтаний. ……… Вон – показывают интервью с «частично мобилизованными», - они не знают зачем их отправляют на смерть. Они не знают – зачем ?, и не задаются таким простым вопросом, - потому что у них отсутствует орган для мышления и понимания себя самих и мира вокруг…. Спасибо, Лариса, за Вашу обеспокоенность и солидарность с Разумом и Моралью. . Конечно, стучать и рвать глотку необходимо – даже когда это не даёт результатов…) Боремся!
Лариса Зейлигер ( zeylar )
Валентин, Моисей водил по пустыне, свой народ, 40 лет, чтобы  за это время, родилось новое, свободное от рабства поколение.........   40 лет для  истории - небольшой срок!!!  Спасибо Вам за  тепло взаимопонимания и сердечную поддержку, за Ваши знания, мудрость в содержание сказанного!!!
С любовью и теплом сердечным к Вам, пожеланием скорейшей Победы,Зейлар

Рецензия на «внезапностью разведены чернила...»

Валентин Багинский
Да, Павел - во время войны вечность делает шаг в сторону...) У нас давно говорят: "Каждый день - рулетка...", - ракеты летят совершенно беспорядочно.  А ми Тримаємо стрій!
Павел Голушко
Павел Голушко, 28.11.2022 в 04:03
Дякую, Валентине!!!
Тримайся, ракети, це все, що вони можуть!
Війна програна орками, скоро і це закінчиться!
Слава Україні!
Живе Білорусь!

Рецензия на «Реки Солнца и реки Луны»

Валентин Багинский
) Да, очень грустная песня, но при этом - абсолютно правдивая, что ценю в первую очередь!) И спасибо за «Хыва кала!», - попробую применить на рыбалке окуней...)) Правильных рек в наше бурное время!

Рецензия на «Ворона и сыр»

Валентин Багинский
Так-так, Крылов не то что в баснях, вообще - во всех вопросах нуль!)) "На суку сидит ворон и клюёт свой правый нога: "Боольно, бл...ять"!))
BARMALEY
BARMALEY, 11.11.2022 в 14:28
))) Помню ещё с детства золотого  кавказский вариант басни -  
на суку сидит ворон и клюйёт свая нога, пачиму свая нага? патаму судьба такой! )))
Валентин Багинский
Да, помню. Пока мы здесь пузыри надували - в ЭТОТ момент -  в Николаеве от рашистской ракеты, попавшей в жилую высотку, погибло семь человек. Предварительно.

Рецензия на «Вой На...»

Валентин Багинский
…а внутренний голос ушедших: «Зачем же мы подчиняемся преступным приказам и нарушаем УК РФ…», а голоса воющих: «Зачем же мы безмолвны и не можем потребовать выполнения Конституции, а только воем, когда жареный петух клюнет….»

Рецензия на «Этот прекрасный несовершенный мир»

Валентин Багинский
ИСПРАВИТЬ мир уже пытались –
Да «больше нечего ломать…».
ПРИНЯТЬ бы мир – без шизо-крайностей,
ПРИНЯТЬ, – в него не гадить и не срать))

BARMALEY
BARMALEY, 10.11.2022 в 12:02
)))

Рецензия на «Быть знаменитым некрасиво»

Валентин Багинский
В воспоминаниях Василия Ливанова есть история создания этого стиха, от которого Пастернак позже открещивался. А первая строка - принадлежит матери Ливанова, которая над Б.Л. посмеялась...))
BARMALEY
BARMALEY, 09.11.2022 в 12:33
Здорово, что невинная шутка привела к такому результату )))
Валентин Багинский
)) Да! Дело было на даче. Все собирались по грибы, а Пастернак отказался под предлогом "работы". И получил!))
BARMALEY
BARMALEY, 09.11.2022 в 12:41
)))

Рецензия на «никогда»

Валентин Багинский
Оригинальное – на мой взгляд – переворачивание концепции Ницше о «вечном возвращении» да ещё и исполненное в стиле «Так говорил Заратустра», вдохновлённое (?) мыслью Пиндара «Самое лучшее – совсем не родиться…». Оригинально!)  Однако, для меня интересен другой аспект «творчества Ивана»: как ему, столь остро воспринимающего проблемы справедливости в чужих рецензиях удаётся оставаться безмолвным к очевидны нарушениям справедливости в реальности у него под боком и ближе. …. А концепция «вечного возвращения» остаётся не вполне разгаданной… Удач, Иван!)
Иван Выскубов
Иван Выскубов, 10.11.2022 в 13:28
благодарю вас, Валентин, за творческое прочтение моего скромного труда. В продолжение завязавшегося диалога не раскрыть ли, к слову, содержание иных текстов, исполненных "шершавым языком плаката" и зафиксированных прилежными сотрудниками Третьего отделения? Пожалуй, воздержусь на этой площадке ))
Валентин Багинский
Ивана ясность бьёт все меры,
В правдивом слове – он есть первым!
Не опасаться ли пристало,
Что тень его его зажала!))

Рецензия на «Весна»

Валентин Багинский
Замечательно, живо и образно! Название - зачем-то легкомысленное, - видимо, сатирический нрав сказался)). Отлично!
BARMALEY
BARMALEY, 08.11.2022 в 15:22
Когда юморист пишет лирику, он испытывает чувство неловкости )))
Спасибо за отзыв!
Валентин Багинский
)) Понимаю…! С собою трудно совладать. Впрочем, посмотришь (послушаешь) юмориста Виктора Шендеровича, и аплодируешь его серьёзности и аналитической глубине, исполненной в лёгкой манере жанра сатирика. Потому-то он – «иноагент», - то есть правдив и честен, хоть и сатирик.  Резюме: сатирики тоже разные! )
BARMALEY
BARMALEY, 08.11.2022 в 16:05
))) Согласен!
1 2 3 4 5 6 →|