Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 54
Авторов: 0
Гостей: 54
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Александр Волков (makis) / Полученные рецензии

Рецензия на «пионервожатая виолетта григорьевна»

Дымпалов Геннадий(Ночной бред)
Сложилось впечатление,что паренёк зализывает рану от укуса до сих пор.
Очень понравился рассказ,большое спасибо .
С уважением к вашему творчеству.

Рецензия на «Долгий выдох.»

Сен Потен
Сен Потен, 22.11.2010 в 18:42
грустно.Спасибо

Рецензия на «фиолетовая губная помада. »

mrMischief (Михаил Степанов)
И вы тоже оказывается помните :)
Удачи!
mrmischief
PS если на турнир Невского соберетесь, стукните... может тоже схожу глянуть
Александр Волков (makis)
ок. Ко.
Если буду...
Удачи. Макис.

Рецензия на «Дежурство по части.»

Светлана Мокрякова
а вот этот рассказ пока что мой любимый из ваших

Рецензия на «от мамы он имел подслеповатые глаза.»

Светлана Мокрякова
да
Светлана Мокрякова
я извиняюсь, это "да" относилось к фразе из рецензий: Но может быть искренность истории и кроется в ее шероховатом повествовании?


Светлана Мокрякова
этот рассказ сходен с "фиолетовой губной помадой"... кстати, судя по повторяющимся образам, они чем-то важны для самого автора? и та же фиолетовая помада, которая встречается и в "рыбам", и сравнение белого со "щёлочью" - здесь и в "дежурстве по части", и очень похожие женские образы... образы, которые и в "ФГП", и здесь...

мне очень понравилась параллель с косулей... я это услышала так: женщина представляет для мужчины ценность, когда она недоступна, свободна, и, грубо говоря, ещё мужчине не отдалась... ну или хотя бы не предложилась сама... ведь и продавщица карточек была хороша, пока только фантазировалась...

но здесь (как и в "ФГП") есть ещё чудесная параллель: супруга, которая спокойно отпускает... зная, что нужно мужу... ведь муж, уходя, фактически сам себе подстраивает ситуацию потери/освобождения жены (ведь есть же риск, что выгонит, что будет поздно?), превращая её в ту самую косулю... а себя - в охотника... :)

а ещё - запахи... запахи в ваших рассказах - это вообще нечто! это как прямое обращение к инстинктам! и точка, где они дают сбой... вернее, не сбой, а на самом-то деле правильную реакцию...

и деньги, деньги...

Светлана Мокрякова
и вот эти превращения в глазах мужчины - красавиц в баб с отвислым задом...
Александр Волков (makis)
Тронут Вашим вниманием.
Очень интересный ход разбора.
Спасибо.
Удачи. Макис.
Светлана Мокрякова
да это ж не разбор, боже упаси, это мысли вслух и впечатления :) и вот ещё люблю, когда мне удачи желают :) так как-то радостно сразу на душе становится :) спасибо! :)

Рецензия на «Долгий выдох.»

Светлана Мокрякова
люблю такие рассказы... с некой такой сюрреалистичностью, алогичностью, бессвязностью фактов, но с глубокой эмоциональной грамотностью... здесь, по моим ощущениям, делается ставка именно на формирование определённого чувства... или даже не формирование, а передачу чувства... это целая философия, высокая духовность... первая часть рассказа - испуг ребёнка перед ущербностью, обманом - это вот тот самый быстрый вдох... а вторая часть рассказа - это и есть длинный выдох... который в итоге привёл к обретению спокойствия и твёрдой почвы под ногами... здесь столько символики! что можно даже разбирать-ощущать её пошагово, и нога цыганки, и кожа, и змея, и даже обувь... такие рассказы - для меня - являются не законченными произведениями, а началом диалога с автором :)

с симпатией -

Александр Волков (makis)
Как говорил Паскаль Блез - гения может понять только гений.
Для Вас и пишу.
Спасибо, что Вы есть.
Удачи. Макис.
Светлана Мокрякова
ааааааааааааа!!! :))) это звучит как "здравствуй, земляк!" :))))

очень вам рада... честно :)

Рецензия на «пионервожатая виолетта григорьевна»

Светлана Мокрякова
знаете, мне очень понравилось, как вы пишете... постараюсь поделиться впечатлением: рассказ пронизан сексуальностью - неявной, у кого-то только зарождающейся, у кого-то уже приобрётшей форму самообвинения, но ещё не дошедшей до поры цветения... это очень тонкая сфера, вы как-то так... ухитрились не переборщить с эмоцией, только коснулись, заронили некий полустрах-полуинтерес, и отпустили...  
Александр Волков (makis)
Вы и это увидели!
Удачи. Макис.
Светлана Мокрякова
вот уже второй... нет, третий раз за сегодня захожу на вашу страничку с целью прочесть вас ещё - и что-то останавливает... я даже скажу что... вот прочла два ваших рассказа -  и хожу со вчерашнего дня ими наполненная... такое ощущение, что они во мне РАБОТАЮТ! думаю, что вы понимаете, что я хочу сказать... они слишком энергоёмки, там столько уровней, что, как мне кажется, обмен впечатлениями только начат... кстати вот поделилась впечатлениями о ваших произведениях тут в реале, и что? пожатие плеч... мол где тут сила? что тут особенного? ну баба дура детей пугает... так что я опять вернулась со своими впечатлениями к вам :) принимайте! :)

а кроме шуток, очень мне нравится, как вы формируете состояние... и мне кажется, что вы не просто врач по профессии, а, возможно, это не совсем традиционная медицина... может, рефлексотерапия или целительство... вобщем, какая-то такая область, которая работает не только с телом, но и с душой, духом человека...

Александр Волков (makis)
Тронут Вашим вниманием. По поводу работы - я специалист по мануальной терапии.
Удачи. Макис.

Рецензия на «мама бурятского народа.»

Любомира
Любомира, 12.09.2010 в 23:19
Удивительно, но в жизни всё возможно. Особенно когда дело касается язычников. Очень понравилось.
Лю
Александр Волков (makis)
благодарю на Добром слове.
Макис.

Рецензия на «от мамы он имел подслеповатые глаза.»

Дымпалов Геннадий(Ночной бред)
Глотнул не жуя,большое спасибо.
С ув.

Рецензия на «фиолетовая губная помада. »

Алена Григорьева ( Е. Литинская)
С интересом прочитала Ваш рассказ, Макис. Реалистично. Четко выписаны характеры. (Кроме жены.Она какая-то забкая.) Хороший стиль. Только как-то все грустно с любовными нелюбовями. Впрочем, может, в этом вся сермяжная правда? Хорошо еще, что в конце блудный муж вспоминает о своей жене.:)))
Вдохновенья Вам и новых сюжетов.
Дружески,
Алена
Александр Волков (makis)
Благодарю на Добром слове.
Макис.
|← 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 →|