Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 57
Авторов: 0
Гостей: 57
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

******* / Полученные рецензии

Рецензия на «***»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 30.11.2019 в 00:39
:) Оригинально! Это сочетание букв многие выбивали пулямы... И прежде, и ныне... Так повелось!  :)

Рецензия на «***»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 06.10.2019 в 22:28
Очень интересный текст! Удивили и восхитили....

Рецензия на «***»

Галина Скударёва
Галина Скударёва, 05.10.2019 в 17:29
Я знаю,пишешь от души ты иногда в ночной тиши-публиковать лишь не спеши.

Рецензия на «***»

Валентин Багинский
) Помнится Сергей Кара-Мурза в толстой книге обвинил Высоцкого в "развале союза"...) (?)

Рецензия на «***»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 29.06.2019 в 18:18
Интереснейшее произведение! Оригинально и необычно Вы изобразили этот образ........
*******
*******, 30.06.2019 в 11:09
Jan K. :
спасибо за добрый отзыв

Рецензия на «***»

Валентин Багинский
)...пребываю в состоянии перманентного удивления...! и сочувствия к тем (соседям...)), чьи руки глаз не доходят до чтения ваших фигур....))
*******
*******, 28.06.2019 в 20:58

письма до востребования - не комсомольская правда чтобы на них селёдку резать

...


Валентин Багинский
)) ...в излишней демократичности вас не упрекнуть...)... Вот и Ницше был уверен, что его читатель родится через лет двести; ан - нашлись-таки, однако прочитали по-своему...)) Удивительно (ли?): я вчера утром хотел "селёдкой" ответить одному "читателю" (мол, его письмена ею пахнут)), - воздержался! Похоже, что практики стоицизма дают результаты...))
*******
*******, 29.06.2019 в 18:56
ну я вообще человек категоричный........

зачем соседи когда есть свой терем
высоко сижу далеко гляжу........
(вглубь)  ))

...

Валентин Багинский
)) "сомкнём палатки
шатрами перекрыв по-скифски
любые риски…" - при помощи категоричности (монологичности)) вряд ли палатки можно сомкнуть... Кризис (или пределы) моно-моно-моно-речи...не я придумал. Моноречь - пожалуй тоже заложник "благих пожеланий".... Впрочем, вам-то виднее - с высокой глубины!))

*******
*******, 30.06.2019 в 11:19
палатки это же не реальный предмет здесь а символ определенного стиля жизни мировоззрения отношения... которая потом мифологизируется...

...


Валентин Багинский
)...разумеется, символ, - так же и высота взгляда из одинокого терема...) "Мифологически" - конечно - можно смыкать в любом временном направлении; - там же речь о совместном, а категоричность (мне кажется) с совместностью диссонансом.., хотя миф может уладить всякие не согласования...) Не спорю.)
Валентин Багинский
) Если внутри палатки скифской Блок и вся (?) плеяда символистов..., тогда понятно. Правда, не понятно: какова дальнейшая история...(хотя в мифе истории нет))
*******
*******, 30.06.2019 в 19:53
автор не в ответе за то как преломляются его тексты в голове у читателя
но пусть преломляются )

...

Валентин Багинский
)) Так-так!!... При этом - "Читатель всегда прав)), "Читатель" может быть больше Автора, так как не только вычитывает смыслы, но и - вчитывает их... А если (не категорично) стать на постметафизическую позицию, то Тексты - повод к разговору (а не носители "истин"...)) ...Здесь веер проблем... Пусть под веером проблем не будет жарко!!)))
*******
*******, 01.07.2019 в 11:17
...

:: живи на то что ты сказал
а не на то что о тебе сказали © ю.мориц

...

Валентин Багинский
Истинно! Истинно! Одна беда: полной истины нет ни одной!))
Валентин Багинский
)) Не всё так туманно, как хотелось бы!:

Провинции языка - замрите!
Грызите язык свой - лапоть,
На Терем согбенно зрите,
И ждите из Центра ласки...!)

*******
*******, 01.07.2019 в 20:46
вы слишком болезненно воспринимаете чужую природную сдержанность........
вам не хватает внимания (как всякому скучающему пенсионеру). понимаю

...


Валентин Багинский
«Глубоко» копнули!) – чистый голос «природной сдержанности» переходит в лоб «на личности», и сдуло весь символизм, как его не бывало…. Силлогизм ваш пенсионный грешит ошибками: ложна первая посылка, вторая тоже не истинна. Полагаю, внимания заслуживают не только пенсионеры, и далеко не всем пенсионерам «не хватает» внимания. Но это уже другая история. Внимания вам! – со стороны профессиональных критиков!.... Ещё раз убедили меня в правильности демаркации от российской словесности, - очень сильная гомогенность (не зависимо от «роста» авторов….)
*******
*******, 02.07.2019 в 13:23
ваш силлогизьм про мою российскость  куда более ложный, незвано-униженно-оскорблённо-самоутверждающийся вы наш..............

...

Валентин Багинский
О, Дежавю! Какое умиротворение – атараксия! – после сытного обеда с крепкими напитками получить дежавю!) Десятки гавриков в униформах с масочными никами бегали здесь в 14-15-м году! Сдулись. Те гаврики не читали Дугина (в отличие от вас!). Вы – «интеллектуал»!, и отпишите Дугину панегирик – в а-ля «Славянское единства», используя язык символов (грибница – паутина – сетка-мухоловка…). «Символизм»??? Да – обратитесь к прозе Мандельштама (чьи несколько строк он из истории символизма оставил в «реестре» словесности?). Не угоден Мандельштам, - силь-ву-пле – в историю структурализма и его «пост…». Всё что вы скажете, я уже СЛЫШАЛ – от менее подготовленных гавриков-гвардейцев. (Суть – одна…Гомогенная структура сознания, - попыток выпрыгнуть из неё единицы. Не вы, так понимаю)) Что вы мне ещё можете сообщить, кроме своего – «символического» - высокомерия? Ничего. И прошу вас: не выпускайте свои сарказмы под свою же маску…(или маски? Или трансформер масок?) Ха!) Вредно для здоровья. Надеюсь, я уделил вам достаточно внимания. Благодарности – прошу – не надо. Остыньте. Маски отмойте. Практикуйте стоицизм… (ОК! Вы перешли на «личности», я вам ответил. Соррри: больше времени не подарю.  В этом сюжете я ставлю точку (без символизма). (Я силлогизм не выстраивал (в отличие от вас), я сформулировал утверждение, основанное на опыте Дежа-вю). Точка.


*******
*******, 02.07.2019 в 17:16

хорошо ходите
одна беда: под себя ))

лечите голову а лоток подарим, о, Прокуратор )))

...


Рецензия на «***»

Валентин Багинский
) А в Jan K есть другие формы транспонирования...?)

...один мой мудрый коллега говорил, что чтобы жить необходимо много раз умирать... А Память у меня сейчас в фокусе интереса; вот Томас Манн "Праздновать прошлое приятно, когда радуешься настоящему и будущему".

*******
*******, 25.06.2019 в 21:24
Француз прочитает как Жан, англичанин и индус как Джан, а испаноязычные как Хан))

А с мудрым я согласен… сам много раз умирал в жизни, чтобы переродиться, это как бы инициация... А мне сразу вспоминается "Храм Луны" Пола Остера….

Валентин Багинский
)) А я вот не читал "Храма Луны"!)... Посмотрю... Здесь вот всего Пруста с Джойсом никак не осилю - всё кругами с ними...и Рикёр недочитан...- беда, одним словом - от рыбалки сплошные отвлечения... !))

Рецензия на «***»

Валентин Багинский
...Да... Это "солнце в недостижимом красном тереме —
это Великий Кормчий Мао" смогло ещё "вдохновить" и Пол Пота...- я впервые прочитал давно одно из первых журналистских расследований "Песочные часы"... - треть населения уничтожили..., орудовали цапками...
*******
*******, 24.06.2019 в 22:05
Jan K.: Да, от того, что творили эти классические азиаты, особенно последний, слившие в одно сталинизм, извращенное имперское конфуцианство и багровый садизм всех этих Сарданапалов, Ши Хуанди и Тамерланов, мороз по коже..

Рецензия на «***»

Валентин Багинский
Спасибо! А то стал древнегреческий забывать...) Хайре! - всем людям доброй воли!
*******
*******, 23.06.2019 в 13:09
Jan K.: воистину,  брат ))

Рецензия на «***»

Валентин Багинский
) Своя голова - что хочу, то с ней и делаю!)... Мне здесь статью предложили почитать "Оксюморонная диалектика". Я отвечаю: ребята, зачем мне её читать, я здесь круче читаю!))
*******
*******, 22.06.2019 в 12:56
своя голова - лучший ориентир лучший компас )  она  выберет правильное и наиболее полезное направление ) азимут на то что ближе для души и сердца...

...