Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 56
Авторов: 0
Гостей: 56
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Денис Анерин / Полученные рецензии

Рецензия на «Ожидание века»

Валентин Багинский
"А тот герой, что новый век прославит" ? вы уверены, Энди, что вам необходим "новый герой"?... По существу не понять о каком времени - потом что символизм - это 19-й - начало 20-го вв, а постмодернизм - конец 20-го века. Путаница у вас перепутаница. Факт.
Новых усилий,
Денис Анерин
Денис Анерин, 23.03.2016 в 18:12
В том и дело, что сейчас на арене идей преобладают старые направления. Необходимо новое.
Валентин Багинский
"на арене идей"??? Сегодня!??? Мало? "Новых"??? Откройте энциклопедию истории культуры..., энциклопедию постмодернизма..., да "Новую философскую энциклопедию" откройте! Так идей = океаны... Что бы говорить об идеях, необходимо предварительно уточнять: где - в какой сфере ИДЕЙ не достаёт? Идей - по секрету - множество, а они имеют способность не исчезать. ...Сегодня - очень мало практик..., но это иная тема./// А вот выдайте новую идею в области энергетики! Сообщай результат...)))

Рецензия на «Герои нищего времени»

Хасанов Васил Калмакматович
Молодец, Энди! Хорошая работа. Тема актуальна. С Уважением Васил.

Рецензия на «Герои нищего времени»

Валентин Багинский
Эх...и нищета, любезный!))) Лермонтоведению тома и тома посвящены. Так понимаю, что две первые фразы сугубо авторские (остальные заимствованы): "Век, каким бы он ни был по счёту, всегда полон людскими предрассудками, народной глупостью и пороками своего времени. Особой цикличностью обладает пора взросления человека..." Кратенько: 1) Век не может обладать предрассудками потому что предрассудками обладают люди; 2) "народной глупостью" (сама фраза чудовищна) так же не способен обладать "век"; 3) "Особая цикличность поры взросления" - это шедеврально сказано, без всякой связи с предыдущим контекстом, а так же само по себе - бессмысленно.
Резюме: Трудов каждодневных в третьей степени!)),
Денис Анерин
Денис Анерин, 14.03.2016 в 18:54
1) Весь текст - мой.
2) Век делают люди, так что характеристика века совпадает с характеристикой людей. А фразы можно списать на метонимию, коль так глаза режут.
3) Цикличность поры взросления - процесс взросления у людей идентичен в большинстве случаев и проходится каждым человеком раз за разом - циклично.
Валентин Багинский
Для того, что бы пытаться писать эссе, необходимо действительно иметь ИДЕЮ (и понимать что такое "идея"); а что бы прикасаться к "Герою нашего времени" Лермонтова, необходимо знать не только ВСЁ творчество Лермонтова, но и на много больше.